Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2015, 14:52   #1
aiken
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 12
aiken is an unknown quantity at this point
Unhappy Уводит в сторону при разгоне

Друзья, прокомментируйте пожалуйста как нибудь мою ситуацию! Проблема у меня такая:
Ровно год как приобрёл Суперб российской сборки, сам из Минска. Первые несколько месяцев автомобиль ездил безупречно, как по рельсам (по крайней мере мне так казалось). Но после смены резины на летнюю я сразу ощутил, что машину стало вести вправо. Поехал к местному дилеру, тот сначала в упор отказывался признавать проблему, затем после препираний стал пенять, что "так и должно быть" - мол все супербы ведёт вправо, потомучто там центр тяжести справа и всё такое... вплоть до того, что им "чехи об этом говорили". Для моего успокоения сделали мне развал (за немалые деньги), лучше естественно не стало. Летом поехал к российскому дилеру, тот тоже сначала отказывался видеть проблему, затем согласился всё же, но про "так надо" ничего не сказал - бесплатно дважды еще раз сделал развал, поменял местами колёса, проверил подвеску... Спасибо ребятам, но не помогло. Развели руками.
Так и езжу - постоянно придерживая руль, то и дело подруливая влево. Особенность в том, что уводит ТОЛЬКО при разгоне или внатяг, например по трассе с круизом. Накатом едет вроде ровно. Чем интенсивнее разгон - тем резче ведёт в сторону. Такая вот история.
У меня одного так, или действительно это норма?
aiken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 15:06   #2
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

aiken, вроде как считается это нормой для перднеприводных машин с разной длиной ШРУСов...но...я вот начинаю вспоминать, свои ощущения, вроде есть уход вправо, но не такой критичный. Может вы просто загоняетесь, сэр?
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 15:08   #3
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Вроде есть такая тема, что при интенсивном (!! интенсивном !!) разгоне уводит вправо, на 3.6 это заметно, на 2.0 tdi не критично, и даже есть фича (электронная), которая это компенсирует (шнурком включается). Но как у вас - это не нормально, кмк, если это как вы описываете.
У меня тоже ведет вправо, но только при резком разгоне. При езде на круизе / внатяг - ничего такого нет.
М.б. проблема в ШРУСах??
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 15:09   #4
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Verden, вот вот и я тоже читаю и образы такие, как клубня уводит в отбойник при разгоне т-т-т. Я порой на круизе вообще руль одним пальцем держу, едет как по рельсам.

Еще мысли возникли, а не закусывает ли справа спереди колодки, проверьте после езды, равномерно ли диски нагреваются слева и справа спереди? Если нет, то копать в сторону колодок, суппорта и проч.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 16:17   #5
aiken
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 12
aiken is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Вариант с закусыванием колодок мне уже ктото из знакомых озвучивал. Но я не знаю как мне быть - ехать с этим на обычное СТО? Ибо дилер рефлексирует только на очевидное, а к догадкам заведомо скептичен, и уж точно не по гарантии. По гарантии могут лишь предположить "а не загоняетесь ли вы"
Как думаете, если авто на гарантии - можно, чтобы этих узлах поковырялись левые умельцы?
aiken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 16:20   #6
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Диски к каждому комплекту свои или перебортовываешь? Как то привязка к смене резины и появлению этой проблемы у тебя получилась. после сезона уже смена была и проблема осталась? Я правильно понял?
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 16:23   #7
aiken
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 12
aiken is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

kok, да, я надеялся, что станет лучше, когда поменяю обратно летнюю на зимнюю резину. Но не стало. Диски одни и те же.
aiken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 16:27   #8
Serafim-Karotin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Serafim-Karotin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Как вещал Петран , это особенность суперба. При разгоне ведет вправо. Он мне активировал какую то функцию, колодки подтормаживают правое колесо при разгоне, компенсируя этот увод. Фича мегаприятная, но есть один минус. Правые колодки значительно изношенные ,чем левые, гораздо.


Можно его в личке спросить, подробно расскажет, человек отзывчивый.
Serafim-Karotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 16:30   #9
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

aiken,если колодки закусывает - то с закусывающей стороны температура выше должна быть, причем ощутимо, рукой прочувствовать можно, ну и также износ колодок неравномерный
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 16:30   #10
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

У меня такого нет а вот в при обгоне и когда есть колея есть такое , переключение + гололед очень неприятные ощущения держу руль покрепче
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Новый СуперБ, проблема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot