Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2013, 16:26   #21
Бывший опер
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Бывший опер
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 578
Бывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Раскопки с металлоискателем

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
внесено ли оно в список архиологических объектов... это еще пусть докажут.
чесслово, я сомневаюсь, что они что-то будут Вам доказывать?
Бывший опер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 16:39   #22
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Раскопки с металлоискателем

Бывший опер, да и не нужно. На рожон лезть смысла нет. Да и вылазки у меня любительские 3-5 раз в год. Стараюсь не светиться. По перечню моих находок понятно, что я даже не любитель)
Честно говоря, я за закон. Я против черных копателей, я против варварских раскопок - видел одно мето на Дону, ровное поле, раньше там станица стояла, так там таких ям накопали, такое ощущение, что эксковатором копали. Вот это зло, за такие дела руки отрывать, не то что металлоискатель отбирать.

К сожалению, отличить порядочного копателя от непорядочного почти невозможно, вот и решили, что лучше совсем запретить.

Я не переживаю по этому поводу.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 19:11   #23
Бывший опер
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Бывший опер
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 578
Бывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Раскопки с металлоискателем

Kelt, я аналогично за закон (но не в такой извращенной форме), а Вы уверены, что эту станицу на Дону черные копатели отшурфили? Это Вы еще не видели как дипломированные архи шурфят экскаваторами (АКР Ибердус к примеру) и что обозначает понятие "пенсионный курган" поинтересуйтесь при первой возможности у архов.

А отличить порядочного от не порядочного элементарно, одни ямы за собой закапывают и мусор с полей выносят, а другие наоборот

Последний раз редактировалось Бывший опер; 18.06.2013 в 19:46.
Бывший опер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 21:18   #24
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Раскопки с металлоискателем

3 года назад Владимирская земля подарила энколпион 13 век

lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 21:52   #25
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Раскопки с металлоискателем

Цитата:
Сообщение от Бывший опер Посмотреть сообщение
черные копатели отшурфили?
Черными копателями считаю тех, кто вскрывет блиндажи, могильники и т.п.
Те, кто ходит по монетам, "черными" назвать язык не поворачивается.
а то, что шурфили копатели - уверен. Те кто работает из-за выгоды. а таких большинство, не сильно переживают за то, что после них останется, поэтому не стесняются не только незакапаных ямок, но и целые шурфы, огромные оставлять...
те, кто копает ради хобби относятся более культурно.

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
3 года назад Владимирская земля подарила энколпион 13 век
супер находка! Металлопластикой не увлекаюсь, но древняя вещица всегда радость

Последний раз редактировалось Kelt; 18.06.2013 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 14:55   #26
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Раскопки с металлоискателем

Вчера прикупил себе катушечку новую)))

С такой катушкой максимальная глубина и высокая производительность гарантированы. Идеально подходит для универсального поиска на чистых и на замусоренных участках. Имеет узкую зону разделения и делает дискриминацию металлов очень точной.

Размер катушки 12 на 13 дюймов. Вес всего 570 грамм. Это минимальная масса для катушки такого типа и размера. Глубина обнаружения, если сравнивать с катушками, идущими в комплекте, увеличена до 40 процентов! Nel Tornado водостойкая, можно без боязни погружать в воду. Технология обмотки катушки – DD. В отличие от стандартных катушек, Nel полностью залита полимером, что защищает ее от растрескивания и появления неполадок при работе. Сверхчувствительна как к крупным целям, так и к мелким. Площадь захвата исследуемой почвы в разы увеличена. Также стал лучше показатель разграничения металлов, лежащих рядом друг с другом и выделение цветного сигнала.

К отпуску готов!)))
Тест в грунте
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 10:44   #27
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Раскопки с металлоискателем

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Вот, в июле собираюсь еще поехать в отпуск на Дон и там поискать !
Имхо, можно и поближе.
Попробую написать в темке "про историю", поскольку не очень коротко.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 21:36   #28
Arte,20
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 347
Arte,20 will become famous soon enoughArte,20 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Раскопки с металлоискателем

Комрады, а реально у кого-нибудь взять металлоискатель на выходные на дачи потестировать? Просто хочу попробовать зацепит или нет. С меня бочонок Паулайнера!
Аккуратное использование гарантирую!
Arte,20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 06:04   #29
Factor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Москвабад
Сообщений: 5
Factor is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Раскопки с металлоискателем

Звони 89261773599 Леня)
Factor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 21:03   #30
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Раскопки с металлоискателем

Купил на днях, МД . Давно хотелось побродить по монетам. По мимо, прикупил лопатку по надежнее. Теперь не дождусь майских. Только бы погода не подвела. Поеду на Кавказ, на майские, поброжу по степям. По итогам отпишусь.
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
хобби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot