Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2016, 15:45   #311
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Большой, Олег, я к тому, что ПТФ больше декоративные функции в последнее время в себе несут, и признак, так сказать, полноты комплектации (у бюджетных авто). Их прямое назначение отошло сильно на второй план. Или даже на третий.
В одном каком-то обзоре читал/слышал, мол, Шкода использует такое расположение ПТФ как фирменную фишку на своих "внедорожниках" (Йети, медведь)
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 17:23   #312
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Большой,
на V70 в передних протувотуманках стоят LED ДХО, это помимо вертикальных LED полосок в фарах. Светят ярко. А сами противотуманки мне крайне редко приходилось включать во время сильного дождя, причем задние, просто чтобы меня лучше было видно. Так что да, они больше элементом дизайна становятся в наше время, особенно впереди.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 18:41   #313
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Matteo, у меня стоят жёлтые (2800К) лампы в ПТФ. И польза от них есть.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 19:49   #314
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Бухал на выхах с владельцем С5 1.6T 2010 120 тысяч.
Ну что сказать...

Турбина поменяна два раза
Поршневая всего один раз, но масло жрет литр/тысяча
пневма поменяна
аммортики поменяны
рычаги поменяны
ступичные пару раз поменяны
катализатор тоже поменян
ну и еще с десяток мелочей

Обзавидуешься... Забавно, что в компании был также нерядовой сотрудник Форд рус (или как его там?). Как раз напротив меня сидел. Вот с такими глазами
Не думаю, что в ближайшие пять лет я куплю пыжо/цытроен
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 07:00   #315
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

LeftHook,уже год наблюдаю знатный аналец одного владельца С5 турер в моем дворе, иду на работу - тачка стоит, иду с работы - он под ней, считанные разы видел как он куда-то выезжает. Сначала хозяин пытался в одиночку угомомить ее, но машинке показалось мало и она захотела еще, в общем там теперь жена с братом... групповое шоу, весь двор терпеливо ждет развязки

Сам рассматривал елку на замену шкоды, по опциям там получается очень много автомобиля за вменяемые деньги, но зрелища прилюдного секаса напрочь убило желание связываться с этим чудом)
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 09:03   #316
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Не думаю, что в ближайшие пять лет я куплю пыжо/цытроен
По результатам тестов GTÜ 2015 года одним из самых надежных автомобилей в классе в возрасте 1-3 года был признан Peugeot 508. GTÜ обследует около 5 млн авто в год. У меня друг на таком как раз за три года 170 000 км (дизель, разумеется) отъездил. Скучает по нему после того, как пересел на мондео. Салон у пежо получше сделан.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
пневма поменяна аммортики поменяны
так больше не будет ситроенов с пневмой, все, они сами отказались от этого концепта. Чего нет - то не сломается. А на пежо так и не было этой подвески. IMHO основная проблема Пежо в России - локализация. Потому как проблемы 308го в РФ и в Европе - вообще из разных опер. Хотя казалось бы - тот же самый авто.


Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Турбина поменяна два раза Поршневая всего один раз, но масло жрет литр/тысяча
Так бензин опять же, чем 1.8 с масложором тех же лет будет лучше, или 1.4 с растягивающейся цепью? И вот еще вопрос: почему те же самые двигатели серии Prince прекрасно работают на бмв единичках?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 10:49   #317
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
По результатам тестов GTÜ 2015 года одним из самых надежных автомобилей в классе в возрасте 1-3 года был признан Peugeot 508. GTÜ обследует около 5 млн авто в год. У меня друг на таком как раз за три года 170 000 км (дизель, разумеется) отъездил. Скучает по нему после того, как пересел на мондео. Салон у пежо получше сделан.
Возможно, в Европе благодаря более мягкому режиму эксплуатации, моторы к трем годам не успевают щелкнуть поршневой, турбиной и катализатором. Вроде и у ВАГа проблемы масложора и коробок там позже всплывали. А у нас пробочная эксплуатация приближает момент правды.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
IMHO основная проблема Пежо в России - локализация. Потому как проблемы 308го в РФ и в Европе - вообще из разных опер. Хотя казалось бы - тот же самый авто.
Основная проблема 308го в том что корыто ломкое и неремонтопригодное.
В 2014 году мой отец пересел с моего же фокуса1 2005гв пробег, кажется 175, на пежо 308 зятя 2010гв с пробегом менее 50 тысяч.
Мало того, что жабоедская поделка имеет крайне поганую подвеску и постоянно шокирует эргономическими "изысками". Она еще и непрерывно ломается. И крайне плохо и дорого чинится. К примеру, ступичные подшипники ходят около 30-40 тысяч (и это при пенсстайле), а меняются в сборе с тормозным диском!
Да. Шумка и отделка у жопэ намного лучше. у так и модельный год крепко разный.


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Так бензин опять же, чем 1.8 с масложором тех же лет будет лучше, или 1.4 с растягивающейся цепью? И вот еще вопрос: почему те же самые двигатели серии Prince прекрасно работают на бмв единичках?
1.8 точно лучше! По крайней мере, турбину не приходится менять каждые пятьдесят тысяч. Да и проблема масложора производителем все-таки была устранена. А тут и новая поршневая прошла менее 50 тысяч.

Что касается пневмы, которой нет и ломаться нечему. Есть доля правды в этих словах. Другое дело, что С5 дерьмо машина практически куда ни плюнь. Правда, имеетла два серьезных козыря - пневма и шумка. Один убрали...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 11:14   #318
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
моторы к трем годам не успевают щелкнуть поршневой, турбиной и катализатором.
у нас просто бензиновых 508ых, к примеру, меньше 6% от общей массы, если смотреть по mobile.de, а дизеля у Пежо всегда были неплохими, частично то же бошевское оборудование используется, емнип.

Насчет же 308го - так вполне может быть, что локализация для РФ имеет другие элементы подвески, как в случае с супербом, который только на ППД сейчас поставляют. Если смотреть статистику по проблемам 308го у нас, то там упоминается быстрый износ торомозов и какие-то глюки по свету, ни слова о подшипниках. Потому я и написал о проблемах из-за локализации. От этого не легче, разумеется.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 11:34   #319
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Туманками пользуюсь по прямому назначению и в сильный дождь на дорогах без отмеченной обочины. Задние включал один раз, ну там вообще молоко было. На супербе справляются, на йети не видел, а как будет на медведе остается только догадываться. Может быть не очень...
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 13:05   #320
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Если смотреть статистику по проблемам 308го у нас, то там упоминается быстрый износ торомозов и какие-то глюки по свету, ни слова о подшипниках. Потому я и написал о проблемах из-за локализации. От этого не легче, разумеется.
Я думаю, тут вопрос в качестве дорог в первую очередь. Для подшипников критично. Хотя на моем супе (а я езжу явно быстрее отца) передние еще живы. А вот задний один ёкнулся, что позволяет запаодозрить некачественный экземпляр.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot