Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2011, 20:38   #31
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Они проведут и напишут?
Они только ОПЛАТЯТ, а проводить будут НЕЗАВИСИМЫЕ эксперты, которые заключение, типа: Из-за фильтра Бош сломался ДВС, НИКОГДА не напишут!
Они не камикадзе!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 20:40   #32
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
и Вячеслав здесь прав
Приведи мне хоть одну ссылку, скан документа. Хоть что-то, что подтверждает его правоту.
В данном случае нужно оперировать документацией, но не доводами типа: Я так думаю.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
проводить будут НЕЗАВИСИМЫЕ эксперты
Вообще-то запросы и сломанные части отправляют для экспертизы на завод изготовитель.

Последний раз редактировалось andropovv; 17.02.2011 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 20:40   #33
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю, есть сервисная книга и инструкция. В которых вы расписывались. Так же есть договор. Вы правила уже выбрали и не вам их менять, в процессе
А я это уже устал повторять в профильных темах. Просто ВСЕ Инструкции и Договора написаны НА ОСНОВЕ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, а не высосаны из пальца!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 20:40   #34
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

andropovv, ну не могу не согласиться.
бегать и судиться... тяжко...
экспертиза счет ОД... это хорошо, что есть закон, что мы потребители...
но это и затяжка процесса, которые некоторые (недобросовестная сторона) весьма активно использует на практике. потом необходимо учитывать, что суду будут (могут быть) предложены несколько кандидатур экспертов (экспертных учреждений) как со стороны истца, так и со стороны ответчика. если суд встанет на сторону ответчика - ОД, как влиять на эксперта ответчика. правильно, очень трудно, если вообще невозможно повлиять.
к слову повлиять не цепляйтесь. умышленно утрирую.
вообщем гемора м.б. очень много.
потом исполнение решения суда...
судебные приставы-исполнители и т.п.

ох, не хотел лезть в эту темку, но провокатор...
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 20:45   #35
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Исключения из гарантии
Гарантийные претензии могут быть полностью или частично отклонены в случаях, когда неисправность, по которой предъявлена претензия, непосредственно связана с одним из следующих обстоятельств:

1. Неправильная эксплуатация или перегрузка автомобиля (например, использование в гонках или ралли, обучение вождению и т.п.);
2. Автомобиль ранее подвергся неквалифицированному ремонту или техническому обслуживанию, результатом которого явился выход из строя детали, узла автомобиля и т.д.;
3. Использовались горюче-смазочные и иные расходные материалы, не рекомендованные компанией SkodaAuto
4. На автомобиль были установлены детали, недопущенные к использованию компанией SkodaAuto, или были произведены неразрешенные компанией изменения автомобиля (в том числе, тюнинг);
5. Владелец автомобиля не заявил о дефекте, замеченном при поставке автомобиля, или о дефекте, выявленном позднее, и не потребовал его устранения, что повлекло появление более серьезных повреждений;
6. Полное или частичное погружение автомобиля в воду, повлекшее коррозионные повреждения;
7. Несоблюдение правил компании SkodaAuto, касающихся эксплуатации, технического обслуживания или ухода за автомобилем, и в частности, невыполнение регламентных работ по техническому обслуживанию, предписанных в сервисной книжке;
Вот хороший момент. У вас в сервисной книги есть отметки о замене фильтров?
8. Выход из строя деталей двигателя, выпускной системы или системы питания двигателя по причине использования топлива, не соответствующего рекомендациям компании SkodaAuto и (или) стандартам РФ.
9. Дорожно-транспортное происшествие;
10. Автомобиль подвергался внешним воздействиям, главным образом, получил повреждения от летящих камней или от атмосферного, химического или иного воздействия, например, пожара, вандализма или стихийного бедствия.

А теперь я повторюсь:
У вас есть бумаги, подтверждающие что у ваших запчастей есть допуск ВАГа?
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 20:48   #36
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
4. На автомобиль были установлены детали, недопущенные к использованию компанией SkodaAuto,
А КТО НЕ допустил фильтр БОШ к использованию на авто SkodaAuto?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 20:53   #37
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
А КТО НЕ допустил фильтр БОШ к использованию на авто SkodaAuto
Должен быть сертификат. Иначе никто.
К вам более подходит пункт 3 и пункт 7.

Добавлено через 2 минуты

Я на самом деле не хочу никому навязываться.
Просто есть правила игры. И чтоб остаться в игре, нужно соблюдать те правила. Не боле того.

Последний раз редактировалось andropovv; 17.02.2011 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 20:54   #38
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 n 171-ФЗ)
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 20:56   #39
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Вячеслав, я ещё раз повторю:
У вас есть документ, который подтверждает, что ваш воздушный фильтр соответствует требованиям Шкоды?
.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 20:57   #40
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

andropovv, у меня на ТО взяли и залили "мое" масло. Просто они не дают Гарантию, на запчасти клиента! Вот и все страхи.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot