Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Почему я не пользуюсь указателями поворотов при перестроении
Лень. 1 1.14%
Все и так увидят мой маневр. 2 2.27%
Да пошли все - я главный на дороге! 3 3.41%
Я пользуюсь ими постоянно. 70 79.55%
Пользуюсь при необходимости. 12 13.64%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2012, 11:47   #21
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Почему большинство водителей не пользуется указателями поворотов при перестроении?

Я стараюсь пользоваться. Но иногда бывает что на пустой дороге или когда мое перестроение и так очевидно не включаю. Не умышленно как то это происходит, а непроизвольно даже не могу объяснить почему рука не тянется, в остальных случаях атоматически включаю.
Но на скоростях и при наличии рядом машин пользуюсь в 99 процентах случаев.

А вообще реально было сказано что большинство маневров всяких дятлов читается наперед.

Плюс у нас в стране поворотник включается как правило не перед маневром перестроения "заблаговременно", а в момент его начала, т.е. руль поворачивается и поворотник включается одновоременно.
Сам тоже частенько так делаю. А все потому что если включить заранее то многие наоборот ускорятся чтобы тебя не пропустить.

Да и сам иногда так делаю, чего уж скрывать. Едешь по кутузовскому в левом ряду, а тут из второго четверка груженая свинцом (судя по проседанию багажника) начинает мигать поворотником. Как то не охото ее пропускать и вроде как и не должен по правилам, она по-любому помехой для тебя будет.

Цитата:
Сообщение от vlad9584 Посмотреть сообщение
Статистика это то, что вчера какой-то очередной идиот не глядя в зеркала и по сторонам и не включая указатели поворота в очередной раз чуть не размазал меня по всей дороге.
Вот чего то мне кажется что включи этот идиот поворотник итог бы был похожий. Тут не в поворотнике дело, т.к. он сам по себе не является преимуществом при перестроении, дело в том что перестраиваются все не по правилам, а создают помехи и даже аварийные ситуации.
Или ты пропускаешь всех кто включил поворотник?
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 12:03   #22
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Почему большинство водителей не пользуется указателями поворотов при перестроении?

Включаю всегда, даже на парковке.
Кто перестраивается без поворитника либо не пускаю, либо моргаю дальним.

Мне кажется вопрос больше правовой, вспомните как некоторое время назад пристегиваться ремнем было даже в какой то мере не прилично. Однако после введения штрафов ситуация кардинально изменилась.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 12:04   #23
vlad9584
Начинающий Супербовод
 
Аватар для vlad9584
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 274
vlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud of
По умолчанию Re: Почему большинство водителей не пользуется указателями поворотов при перестроении?

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
Вот чего то мне кажется что включи этот идиот поворотник итог бы был похожий. Тут не в поворотнике дело, т.к. он сам по себе не является преимуществом при перестроении, дело в том что перестраиваются все не по правилам, а создают помехи и даже аварийные ситуации.
Или ты пропускаешь всех кто включил поворотник?
1. Не буду пускаться в объяснения по поводу аварийной ситуации - долго объяснять расположение ТС на дороге и т.д.
2. Хотите верьте, хотите нет. Если обстановка в движении позволяет (дистанция, разница скоростей, отсутствие необходимости тормозить "в пол") - пропускаю всегда. Никогда специально не ускоряюсь, если человек включил указатели поворота. Более того, выпускаю на свою полосу, если его полоса "кончается" и вижу, что за мной плотный поток, потому что знаю, что в противном случае стоять он будет долго. Особенно, это касается выезда из дворов.
Рассуждаю я просто - надо подавать другим пример корректного вождения и тогда, глядишь что-нибудь изменится.
"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи"
vlad9584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 12:17   #24
JimMiller
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для JimMiller
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 301
JimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud of
По умолчанию Re: Почему большинство водителей не пользуется указателями поворотов при перестроении?

В 2012 году МРОТ в Казахстане установлен в размере 1 618 тенге = 327 руб.

данные на 11 год, так, для развития...

Сейчас найду и поворотник.

Правонарушения /Впервые /При повторном нарушении в течении года

Непристегнутый ремень безопасности /Штраф 5 МРП /Лишение прав на 5 лет/10 лет
Управление автомобилем в нетрезвом состоянии /Лишение водительских прав на 2 года/20 МРП
Превышение скорости /Штраф 5-15 МРП /15 МРП
Нарушение правил проезда перекрестка /Штраф 5 МРП /Лишение прав на 6 месяцев
Выезд на полосу встречного движения /Штраф 15 МРП /15 МРП
Нарушение правил остановки и стоянки /Штраф 5-7 МРП /7 МРП
Разговор по мобильному во время движения /Штраф 5 МРП
Незаконная установка специальных световых и звуковых сигналов /Штраф 15 МРП для физических лиц и до 2000 МРП – для юридических
Подложенные госномера /Штраф 20 МРП или лишение водительских прав на 6 месяцев
Вождение в нетрезвом состоянии лицами, лишенными или не имеющими права /Арест на 10-15 суток
Систематическое нарушение пешеходами и участниками дорожного движения требований установленных правил. /Арест на 3 суток

Наша справка

1 МРП - 1168
5 МРП - 5840
7 МРП - 8176
10 МРП - 11680
15 МРП - 17520
__________________
*****
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.
JimMiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 12:17   #25
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почему большинство водителей не пользуется указателями поворотов при перестроении?

У нас или не пользуются указателями или включают указатель,считают до трех и совершают маневр...особенно маршрутчики...
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 12:22   #26
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Почему большинство водителей не пользуется указателями поворотов при перестроении?

Да уж... Получается что для них безопасность важнее...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 12:23   #27
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почему большинство водителей не пользуется указателями поворотов при перестроении?

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
если включить заранее то многие наоборот ускорятся чтобы тебя не пропустить
А меня эта ситуация очень вымораживает. (без обид Саня).Реально считаю это неуважением к другим участникам движения. Особенно когда там с заправок выезжаешь при плотном потоке, нгу блин неужели так сложно приостановиться на две секунды, чтобы человек выехал? Нет на лицо цепляет офигенно важное лицо и с чувством самолюбования, какой он офигительный, специально не пропускает. Гад сам окажись в такой ситуевине, будет же сам матом ругаться что уроды такие гады не пропускают....... Ну как то так, извинете за каламбур
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 12:25   #28
JimMiller
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для JimMiller
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 301
JimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud of
По умолчанию Re: Почему большинство водителей не пользуется указателями поворотов при перестроении?

О! Нашел!

463–2. ч.1Невып требов ПДД подать сигнал перед началом движ, перестр, поворота, разворота или остановки штраф 3 МРП.

Что равно 980 руб!!!


У нас нужны не только штрафы а что бы еще и штрафовали! Ну ввели антипробочные штрафы... и что? Как по утрам наблюдал долбаков которые не смотрят на светофор и не оценивают ситуацию так и есть. Но, тут двоякая ситуация... Будешь стоять на светофоре видя что не успеешь проехать так тебя и с лева и с права обьедут и так же станут, перекрыв перекресток. а ты так и будешь стоять.

Взято:

http://pddrk.do.am/index/tablica_shtrafov/0-36
__________________
*****
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.
JimMiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 12:26   #29
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Почему большинство водителей не пользуется указателями поворотов при перестроении?

Кирилл, у нас тоже такое, вчера по трассе ехал, так фура выезжать стала, с поворотником, но не взирая на создание помех... Благо соседний ряд был более менее свободен.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 12:48   #30
dmk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 16
dmk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Почему большинство водителей не пользуется указателями поворотов при перестроении?

Цитата:
Сообщение от vlad9584 Посмотреть сообщение
Инетересует такой момент: почему большинство водителей не пользуется указателями поворотов при перестроении? Неужели это так трудно?
Мало того, отдельные кадры не пользуются ими и при повороте, а те кто пользуется, то в основном включают их не заранее, как оговорено ПДД, а уже непосредственно перед поворотом.
Что это: неуважение к окружающим? Хамство?

у нас в городе особо в этом отличаются водятелы на бэхах
dmk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot