Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2013, 15:05   #51
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Царапаются стекла

Но листочек то папал, а значит и песчинка с ним...Ну сам подумай, как мягкой...аля деревяшкой можно поцарапать??
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 15:06   #52
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Царапаются стекла

царапин вообще нет. езжу больше двух лет. стекла опускаю иногда
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 18:48   #53
Lama4ok
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Москва_ЦАО
Сообщений: 36
Lama4ok is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Царапаются стекла

respect, Ключевое слово "иногда" =)
У меня у отца Дэу нексия 2004 года, стекла без потертостей абсолютно, у подруги мазда 3, 4 года стекла идеальные..... у соседа гольф 5, и тоже все идеально!
Lama4ok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 22:07   #54
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Царапаются стекла

Блин, один я наверное такой невезучий и уже давно знаю что стекла особенно если машина не только после мойки лучше не опускать без особой на то необходимости + После мойки опускать и чистить "бархотки" (даже на жигуляг уплотнители не полностью резиновые) на случай когда действительно опускать необходимо. Жену приучил без надобности стекла не дергать, а то тоже привыкла и на ее машинах они вечно затерты были.

Тут уже говорили почему - песок будет царапать автомобильное стекло - любое + у нас резинки действительно не самые продуманные, но со временем царапают все!

Самое интересное что у меня не на Супербе все это началось, а у людей на Супербе почему то все стандартные вещи вылазят впервые. Вот толи я такой невезучий...

Кстати погуглите сколько контор поставляют автомобильные стекла на конвееры автопроизводителей. Я по серкету скажу что не так много, я не знаю чтобы кто то штамповал стелка специально для своих авто. И поверьте производители стекол врядли занимаются тем что выпускают с одного конвеера, но для шкоды делают похуже и помягче.

Короче грязные стекла стараться не опускать, следить за бархатками. На лобовое не жалеть омывайки и вовремя менять дворники, но на самом деле и это не спасет. Весной такой пескоструй на наших дорогах происходит, уже сегодня прям слышал как в стекло летел песок и мелкий гравий.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 01:05   #55
Lama4ok
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Москва_ЦАО
Сообщений: 36
Lama4ok is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Царапаются стекла

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
.

Тут уже говорили почему - песок будет царапать автомобильное стекло - любое + у нас резинки действительно не самые продуманные, но со временем царапают все! -

Машине только 4 месяца..... Цена почти 1.5 млн, а я не могу лишний раз окно открыть....


Короче грязные стекла стараться не опускать, следить за бархатками. На лобовое не жалеть омывайки и вовремя менять дворники, но на самом деле и это не спасет. Весной такой пескоструй на наших дорогах происходит, уже сегодня прям слышал как в стекло летел песок и мелкий гравий.
На лобовое нареканий нету....
Lama4ok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 07:12   #56
Турчик aka Диса
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Турчик aka Диса
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Г-10
Сообщений: 405
Турчик aka Диса will become famous soon enough
По умолчанию Re: Царапаются стекла

За последнюю неделю три раза ловил толи шипы, толи камешки лобовухой, все в порядке... тьфу-тьфу-тьфу

Это я про "мягкость" лобовухи
Турчик aka Диса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 08:48   #57
Badamushto
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Badamushto
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: xz
Сообщений: 25
Badamushto is on a distinguished road
По умолчанию Re: Царапаются стекла

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
стати погуглите сколько контор поставляют автомобильные стекла на конвееры автопроизводителей. Я по серкету скажу что не так много, я не знаю чтобы кто то штамповал стелка специально для своих авто. И поверьте производители стекол врядли занимаются тем что выпускают с одного конвеера, но для шкоды делают похуже и помягче. Короче грязные стекла стараться не опускать, следить за бархатками. На лобовое не жалеть омывайки и вовремя менять дворники, но на самом деле и это не спасет. Весной такой пескоструй на наших дорогах происходит, уже сегодня прям слышал как в стекло летел песок и мелкий гравий.
Свое мнение я высказал с учетом того что езжу на супе уже 3 года.
Первый год вообще не замечал каких либо проблем со стеклами. Дело не в стеклах, дело в конструктивных особенностях оконного уплотнителя между дверью и стеклом. Кому пришло в голову его сделать таким? Он должен быть таким стекло-> |\ <- уплотнитель.
У нас же сделано через .опу.
Badamushto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 10:10   #58
Lama4ok
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Москва_ЦАО
Сообщений: 36
Lama4ok is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Царапаются стекла

Цитата:
Сообщение от Badamushto Посмотреть сообщение
Свое мнение я высказал с учетом того что езжу на супе уже 3 года.
Первый год вообще не замечал каких либо проблем со стеклами. Дело не в стеклах, дело в конструктивных особенностях оконного уплотнителя между дверью и стеклом. Кому пришло в голову его сделать таким? Он должен быть таким стекло-> |\ <- уплотнитель.
У нас же сделано через .опу.

Согласен... у нас вот так стекло -> |/ <- уплотнитель....
Lama4ok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot