Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2014, 19:55   #31
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Датчик ксенона

Yurbas, у тебя рычаг в другую сторону повернут)) вывеси колесо и отогни его большой отверткой. Посмотрел на своей машине. Рычаг должен быть от датчика влево по ходу движения. У тебя же прижат к датчику.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2014, 22:30   #32
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Датчик ксенона

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
Как вставить фото?
alex64,в ответить в теме->доп.опции->управление вложениями или ссылкой через радикал
Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Yurbas, у тебя рычаг в другую сторону повернут)) вывеси колесо и отогни его большой отверткой. Посмотрел на своей машине. Рычаг должен быть от датчика влево по ходу движения. У тебя же прижат к датчику.
Денис.,дык мне мастер ОД о том же талдычит,просто хотелось увидеть как на других авто это все выглядит)
з.ы.походу ара сервис накосячил,когда ППД пружины меняли на евро
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2014, 22:37   #33
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Датчик ксенона

Цитата:
Сообщение от yurbas Посмотреть сообщение
походу ара сервис накосячил,когда ППД пружины меняли на евро
я думаю, из прошлого сообщения все ясно куда рычаг смотреть должен. вообще ,проблема довольна частая при неумелом ремонте. передний датчик мне тоже затронули, когда с вэпом колхозили, только резинка совсем вылезла из металлической трубки, о чем я уже писал в теме про виброразвязку. в твоем случае, видимо, где-то уперлись монтажкой при замене пружины и затолкнули рычажок к датчику, сами того не зная.
у меня есть фото датчика, только со сторны глушителя, так как просто загнал тачку на бордюр. при таком положении только сзади его видно, ща скину.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2014, 22:43   #34
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Датчик ксенона

http://www.superb-club.com/forum/att...1&d=1406490115
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0320[1].jpg (88.4 Кб, 103 просмотров)
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2014, 22:51   #35
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Датчик ксенона

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
я думаю, из прошлого сообщения все ясно куда рычаг смотреть должен. вообще ,проблема довольна частая при неумелом ремонте. передний датчик мне тоже затронули, когда с вэпом колхозили, только резинка совсем вылезла из металлической трубки, о чем я уже писал в теме про виброразвязку. в твоем случае, видимо, где-то уперлись монтажкой при замене пружины и затолкнули рычажок к датчику, сами того не зная.
у меня есть фото датчика, только со сторны глушителя, так как просто загнал тачку на бордюр. при таком положении только сзади его видно, ща скину.
Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
в репу...теперь надеюсь,что как с боковыми зеркалами - ручками в нужное положение поставить
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 22:07   #36
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,209
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Датчик ксенона

Первый раз смотрел на телефоне. Ракурс неудачный и показалось, что рычага нет. После возврата на место, возможно, сделать адаптацию.
Изображения
Тип файла: jpg P_20140727_191446.jpg (92.5 Кб, 66 просмотров)
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 22:27   #37
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Датчик ксенона

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
Первый раз смотрел на телефоне. Ракурс неудачный и показалось, что рычага нет. После возврата на место, возможно, сделать адаптацию.
Благодарствую...уже курю тему по адаптации.
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 06:58   #38
Hidhtower
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 2
Hidhtower is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Датчик ксенона

Комби 2013 tdi 2.0 ... Биксенон.
После замены бампера (или после недавнего ТО) в офиц. сервисе мо ближний свет стал "цеплять" дорожные знаки, а дальний вообще выше дорожного полотна светит! Ослепляю встречных!
В данной теме узнал про регулировочные болты на фараах и датчик под машиной сзади (спасибо за фото).
Где-то читал, что есть еще один датчик - спереди... Это так?
Хочу прежде чем крутить винты на фарах - убедиться что с датчиками все в порядке (ибо раньше свет моего СуперБа полностью меня устраивал).
Hidhtower вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 07:44   #39
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,209
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Датчик ксенона

Я бы потребовал от официалов отрегулировать свет. Зачем на гарантийной машине что-то крутить? Работоспособность датчиков проверяется диагностикой, а не зрительно.
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 07:53   #40
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Датчик ксенона

Цитата:
Сообщение от hidhtower Посмотреть сообщение
Где-то читал, что есть еще один датчик - спереди... Это так?
Да,так.
Датчик спереди тоже имеется - на нижнем левом рычаге.
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
суперб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot