Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2017, 11:36   #161
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Лично мне нужно изменений по минимуму (и трат по минимуму), а звук чтобы был громче, мощнее, объемнее по максимуму. Т.е. эдакая золотая середина.

Возможно что хватит и простой усилитель поставить и саб. Но я в этом к сожалению не разбираюсь.

Да, бюджет 50к.
Есть варианты?
Да и хотелось бы на пальцах понимать что можно получить за эти деньги.
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 11:44   #162
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Chaser, то может имеет смысл договориться с близживущими комрадами, послушать и самостоятельно определится?
Лично мне, для удовлетворения своих хотелок, хватило только замены ГУ и ШВИ дверей.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 11:54   #163
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Сел в машину, подключил смартфон, автоматом запустилось андроид авто, и дальше управляю всем этим с ГУ.
Ну, а у меня несколько другие предпочтения по части музыки. Я не люблю слушать пережатки, да еще через блютус или подобный высокотехнологичный костыль. Скучно, только для фона годится, когда все равно что там бормочет.
А если всё равно, то мне и смартфон для этого не нужен, флешку с подборкой часов на 100 тыркнул в Коламбус, и пусть себе "фонит".
А если хочется как-то минимально вовлечься в прослушивание в машине, то слушаю с CD.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 12:10   #164
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

А чем Коламбус принципиально от Болеро отличается? И там, и там для подключения усилка надо выпаивать линейки. Действительно, разумнее новую голову купить.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 13:31   #165
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Ну, а у меня несколько другие предпочтения по части музыки. Я не люблю слушать пережатки, да еще через блютус или подобный высокотехнологичный костыль.
И тут коламбус подкачал, к пионеру подключена переноска, на которой все мне необходимое есть в формате flac Правда, в последнее время я к ней обращаюсь крайне редко.
Дело в том, что на моей системе разница в звучании между spotify/google play/itunes и flac минимальна. Вряд ли она почувствуется на фоне шума колес и мотора. по крайней мере я не различаю. А вот, кстати, если подключиться вместо провода по блютус, то разница весьма ощутима.

Цитата:
А если хочется как-то минимально вовлечься в прослушивание в машине, то слушаю с CD.
Маркетологи маркетологами, но прогресс тоже на месте не стоит. И заключается он не только во внедрении светодиодиков и иконок.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
А чем Коламбус принципиально от Болеро отличается?
Ну вот выше, Олег писал, что звучание коламбуса вполне неплохое. Звучание болеро неплохим может назвать только человек с оттоптанными ушами.

Последний раз редактировалось spleen; 12.03.2017 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 16:01   #166
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Ну вот выше, Олег писал, что звучание коламбуса вполне неплохое. Звучание болеро неплохим может назвать только человек с оттоптанными ушами.
Всё познается в сравнении. Владелец "тёплого лампового" Макинтоша думает про твои уши точно так же
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 18:08   #167
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Всё познается в сравнении. Владелец "тёплого лампового" Макинтоша думает про твои уши точно так же
Вот тут ты на 100% прав насчет сравнения.
А то ведь сейчас что сравнивают? Описания! От этого вдруг и оказывается в лидерах какой-нибудь шоково дорогой Макинтош. Почему? Потому что раз такой дорогой, то плохим быть не может!
Прогресс в аудио идет исключительно по этому пути.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 18:47   #168
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Comdir, меня звучание Болеро вполне устраивает. Уверен, что с шумкой дверей (которую надо собраться и всё-таки сделать) будет ещё лучше. Гораздо лучше, чем у одноклассников. При этом я отчётливо озознаю, что совершенству нет предела, поэтому к нему и не стремлюсь
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 19:22   #169
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

alanser, как правило, штатная музыка в машинах достаточно хорошая. Не потому что особо дорогая или из каких-нибудь разрекламированных компонентов состоит. А потому что её хотя бы минимально подбирают по сбалансированности звучания. Источник, усилитель, громкоговорители.
А потом машину покупают и начинают в ней делать "автозвук". Состоящий сплошь из аудиоштампов и заимствований с соревнований, где измеряют звуковое давление, слушают сцену, "частотку" и прочие вторичные и малозначимые для восприятия музыки факторы.

Ну, что может противопоставить обычный покупатель авторитетным заявлениям профессионалов?
- На заводе хорошее не поставят, там экономят на всем!
- За эти деньги разве может быть качественный звук?
- Разве может быть хорошая система без сабвуфера? Баса много не бывает!
- Без пятиканалки сделать хорошо невозможно!
- Да разве можно ставить в машину украинские (венгерские) динамики?!
- Ты что! Без подиумов вообще звучать не будет.
- Бери вот эту бошку, и всё будет как надо, без вопросов!

Вот из этого (на 99%) состоит автозвук.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 19:28   #170
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Comdir, меня звучание Болеро вполне устраивает. Уверен, что с шумкой дверей (которую надо собраться и всё-таки сделать) будет ещё лучше. Гораздо лучше, чем у одноклассников. При этом я отчётливо озознаю, что совершенству нет предела, поэтому к нему и не стремлюсь
У меня в октавии коламбус и кантон. Единственное что сделал - шумку дверей и изменение настроек звуковой схемы. Вполне хватает. К слову штатный звук на Киа мохаве по сравнению с Октавией полный отстой (в РФ с нормальной музыкой не поставлялись Киа мохаве), поэтому в мохаве поменяны и колонки, и голова, и саб штатный установлен...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
музыка, навигация, отчет, тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot