Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2010, 12:33   #21
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом

Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
поскольку вразумительных ответов, что же это за чудо-бизнес не получил
Да, я вот тоже кроме клятв приятеля, что это дело богоугодное не получил. огда в фойе собрался народ, то громадная масса была сориентирована на обработку потенциальных жертв, все подходили, интересовались твоими делами, в захлеб рассказывали о том, как им здесь все помогают решать проблемы и предлагали дружбу и участие. Зато когда вошли в зал, начался жуткий шабаш. На сцене сытый финансовый проповедник под завывания толты чертил замысловатые схемы, в которых деньги росли со сказочной быстротой. При этом он обращался к толпе, а они скандировали лозунги и требовали от меня включиться в хор сумасшедших. Самым активным был мой приятель. алее в проходах бегали какие-то якобы преуспевшие бизнесмены со счастливыми лицами и мертвыми глазами. Потом стали требовать от жертв подписать всякие финансовые обязательства. Когда я отказался, то в глазах приятеля появилось такое выражение, будто наркомана лишили желанной дозы. Он буквально на коленях умолял меня войти в дело. После в фойе началось самое отвратительное. Как только кто-то из приглашенных ломался, подписывал бумаги, об этом громко сообщалось, мол вот еще один -НАШ и толпа взрывалась вымученным воплем восторга. Когда же я попытался вырваться, то они буквально повисли у меня на руках и ногах, но вырвался. Уроды, блин

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
Сдается новое разводилово по-русски - это Сколково,
Эта тема уже давно обсосана на Западе. Недаром в Россию текли рекой всякие гранты для одаренных детей и молодежи. Ребятишек высеивали, а потом утекали их мозги в силиконовые долины.
Сколково по-русски, конечно, позволит денежек бюджетных по новой статье откачать. Но с другой стороны, что-то делаь надо. Зато наукограды, а их всего 10 штук финансируют из бюджета в объеме, который позволяет поменять сантехнику в детсадах и благоустроить пару дворов. В частности, это касается Петергофа. Нет, чтобы сюда деньги направлять и вокруг имеющихся исторически сложившихся научных центров развивать технопарки, так нет же, спишем с западных шпаргалок

Последний раз редактировалось Михалыч; 10.10.2010 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 12:35   #22
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом

Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
ну пылесос Кирби за такие то деньги - чем не разводка?
Пару лет назад я их сам "развел"!
Пришли по "наводке" знакомых, с демонстрационной целью, полквартиры мне пропылесосили, а потом пошли к другим моим знакомым (уже по моей "наводке"). Пылесос, конечно уникальный (после моего мощного Электролюкса, еще много всякой гадости "навысасывал")!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 12:42   #23
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
полквартиры мне пропылесосили
А как отбиться то удалось?
Кстати, разводилово по-тайски. Вчера поехал на автобусе в центр Пхукета. Высаживают на конечной, а универсама не вижу. Тут же подбегает некий услужливый тип и предлагет доставить до места за 100 бат. Садимся. Подвозит к какому-то ювелирному центру и начинает умолять зайти просто так на 5 минут. Тычет в лицо каким-то блокнотиком, в который ему тут поставяз за мой визит какой-то бонусный штампик. Отбиваюсь, а он в ногах валяется, только, когда я его уже грубо послал, довез до места
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 12:44   #24
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом

А,ещё вспомнил как в середине 90-х пытались развести,а точнее развели,но на незначительную сумму,вовремя спохватились(провинция,что тут скажешь). Дело было на рынке Динамо в Москве. Суть-лотерея. Мы выигрываем видео камеру,но и тётенька рядом тоже выигрывает её же. И приз достанется тому,кто больше предложит бабла. После второй ставки,батя понял про развод,схатил всех в охапку и потащил прочь. Мамка долго возмущалась. Но потом мы сидели на скамейке и на с экономленные деньги папа пил пиво,мы с сестрой ели мороженое и видели как люди "легко" расстаются с большими деньгами. А ещё до этого к нам подошёл большой лысый дяденька и "попросил" даже не подходить к лотерее,во избежание конфликтных ситуаций. Батя намёк понял.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 12:52   #25
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А как отбиться то удалось?
Да очень просто, пока жена с ними смотрела "демонстрацию", я нашел в интернете предложения о продаже этого пылесоса дешевле тысяч на 30! Против такого"аргумента" им возразить было уже нечего!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 13:13   #26
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
дешевле тысяч на 30
Тоже вариант.
А вот еще. Года 3 назад по многим fМ станциям непрерывно крутили рекламу автоклуба типа А 24 или как то так. Звонит мне тесть и сообщает, что наслушавшись рекламы, позвонил узнать подробности, а они ему сразу пообещали агента выслать. Он опомниться не успел, как агент пехом, в воскресенье примчался в Гатчину из Питера. Начал рассказывать про всякие дурацкие клубные дисконты-5% на каких-то автомойках и пр. лобуда.Пообещали бесплатную буксировку. помощь клубных юристов. Тесть растрогался от такой персональной заботы. Тут же выложил тысяч 7-8 и подписался, чтол в несколько дней еще какие-то приличные деньги внести. Когда же позднее прочитал договор, то понял, что надо сваливать, т.к. там за невнесение платежей пени и прочие кары. Короче, мы тут же поехали в их офис, деньги нам не вернули, но он с облегсением подписал соглашение о выходе из состава клуба.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 15:18   #27
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, что-то делаь надо. Зато наукограды, а их всего 10 штук финансируют из бюджета в объеме, который позволяет поменять сантехнику в детсадах и благоустроить пару дворов. В частности, это касается Петергофа. Нет, чтобы сюда деньги направлять и вокруг имеющихся исторически сложившихся научных центров развивать технопарки, так нет же, спишем с западных шпаргалок
Вопрос что спишут то? Участие западных гигантов гарантирует только надёжный мониторинг процесса и проталкивание сомнительных экспериментов, которые у себя они не решаются провести...
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 23:37   #28
SEXY_CAT
Активный Супербовод
 
Аватар для SEXY_CAT
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,379
SEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом

Сегодня свеженькое, благо, краем уха слышала - забавно было...Звонок с номера МТС: вот мы такие все из Би-лайна, база у нас рухнула, ваша сим -карта может быть заблокирована. В момент разговора я за рулём. при предложении набрать цифры, отвечаю, что физически не могу этого сделать, прошу перезвонить через 20 мин. ПЕРЕЗВАНИВАЮТ - отдаю трубу супругу со словами - разберись, по ходу разводилово. После первых слов звонящего муж отвечает: "по-моему, это фигня" звонок сбрасывается...

А мелкий-то мне тоже СМС-ки писал - мам, денег положи, а я радовалась - какой продвинутый малыш у меня... :-)) в 3 года уже писать с телефона может! :-))
__________________
Не делай другим того, чего не хочешь себе...
SEXY_CAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 07:17   #29
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом

А я вчера ругался с МТС. Опять пришла СМС от МТС-Инфо, где мне опять сообщают, что "На мой запрос!!! будут каждый день мне прогноз погоды высылать за 25р.в неделю".И предлагают, в случае отказа от услуги опять же слать куда-то СМС. Потребовал оградить меня от навязчивых услуг этих. Что за хамство, долбить меня этой "заботой" Обещали рассмотреть...

Последний раз редактировалось Михалыч; 15.11.2010 в 07:29.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 07:44   #30
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Обещали рассмотреть...
Без толку, Володь... У меня та ще проблема с мелким... Неоднократно им звонил, требовал прекратить присылать любые информационные смс на телефон сына - реакция нулевая... максимум один день выдерживают!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot