Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2013, 12:33   #11
bespechnik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bespechnik
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Москва, Медведково
Сообщений: 66
bespechnik is on a distinguished road
По умолчанию Re: НДФЛ с возмещения от страховой

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
bespechnik, такой "обычный метод" действует не всегда, можно обжечься.
Даже если взять, например, налог.вычет - то надо иметь в виду и ряд иных доходов за налоговый период. Иначе можно получить вычет равный 0.
если ж человек, допустим, как СтражДорог, жил долго не в РФ, - то еще другая песня, если он сотрудник Мальтийского Ордена - может возникнуть другая "мелодия". И т.д. и другие "контрапункты"
ну с зарплаты у меня бухи НДФЛ платят, жил почти весь год в РФ, выезды в Беларусь ничем не подтверждены и не тянут на полгода в сумме в любом случае...

в общем, как я понимаю, самое главное - доказать, что доход был получен от страховой как возмещение за тотально разбитый автомобиль, соотвествтенно цитате из поста 6 этой темы?
bespechnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 12:38   #12
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: НДФЛ с возмещения от страховой

Цитата:
Сообщение от bespechnik Посмотреть сообщение
в общем, как я понимаю, самое главное - доказать, что доход был получен от страховой как возмещение за тотально разбитый автомобиль, соотвествтенно цитате из поста 6 этой темы?
Я бы только добавил... за автомобиль, который при покупке стоил дороже, чем страховая выплата по КАСКО.
Я так понимаю работает схема налогового вычета "в сумме документально подтвержденных расходов на приобретение имущества".
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 12:45   #13
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: НДФЛ с возмещения от страховой

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Я бы только добавил... за автомобиль, который при покупке стоил дороже, чем страховая выплата по КАСКО.
Я так понимаю работает схема налогового вычета "в сумме документально подтвержденных расходов на приобретение имущества".
В теории именно так. Причем можно собрать все имевшиеся чеки - вплоть до купленных ковриков или тюнинга.
Главное - документы подтверждающие уплату денег в пользу иных "персон" (продавца). Сам договор купли-продажи большой роли не играет.
А без ордеров, платежек и т.п. - вообще никакой роли (уже есть судебная практика)
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 12:52   #14
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: НДФЛ с возмещения от страховой

Что-то я потыкался в программке для подготовки декларации - не дает применить вычет в сумме документально подтвержденных расходов, если указан код дохода 1200 или 1203 (страховые выплаты). Для 1520 (продажа имущества) - дает...
Я бы уточнил этот вопрос в страховой...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 12:55   #15
bespechnik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bespechnik
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Москва, Медведково
Сообщений: 66
bespechnik is on a distinguished road
По умолчанию Re: НДФЛ с возмещения от страховой

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Что-то я потыкался в программке для подготовки декларации - не дает применить вычет в сумме документально подтвержденных расходов, если указан код дохода 1200 или 1203 (страховые выплаты). Для 1520 (продажа имущества) - дает...
Я бы уточнил этот вопрос в страховой...
они вообще не Бэ ни Мэ... позвонил им уже, три раза гоняли по "специалистам", потом сказали "приезжайте в центральный офис, там все дадут"

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
В теории именно так. Причем можно собрать все имевшиеся чеки - вплоть до купленных ковриков или тюнинга.
Главное - документы подтверждающие уплату денег в пользу иных "персон" (продавца). Сам договор купли-продажи большой роли не играет.
А без ордеров, платежек и т.п. - вообще никакой роли (уже есть судебная практика)
а кстати... кредит же... и у меня есть платежка на 225 тысяч только... типа 40% первоначальный взнос. потом есть гора платежек в банк... Получается что сумма страховой выплаты вообще говоря была поделена примерно поплам - около 200 тысяч ушло в банк, около 250 (точно не помню уже) - на руки.
bespechnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 13:03   #16
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: НДФЛ с возмещения от страховой

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Статья 213. Особенности определения налоговой базы по договорам страхования.

4. По договору добровольного имущественного страхования (включая страхование гражданской ответственности за причинение вреда имуществу третьих лиц и (или) страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств) при наступлении страхового случая доход налогоплательщика, подлежащий налогообложению, определяется в случаях:

гибели или уничтожения застрахованного имущества (имущества третьих лиц) как разница между суммой полученной страховой выплаты и рыночной стоимостью застрахованного имущества на дату заключения указанного договора (на дату наступления страхового случая - по договору страхования гражданской ответственности), увеличенной на сумму уплаченных по страхованию этого имущества страховых взносов;
Почитал внимательно... интересная конструкция... Предполагается, что налогооблагаемая база образуется в случае, если страховая тебе заплатила денег больше, чем стоимость имущества, указанная в самом договоре страхования. С КАСКО разве так бывает?
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 13:06   #17
bespechnik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bespechnik
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Москва, Медведково
Сообщений: 66
bespechnik is on a distinguished road
По умолчанию Re: НДФЛ с возмещения от страховой

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Почитал внимательно... интересная конструкция... Предполагается, что налогооблагаемая база образуется в случае, если страховая тебе заплатила денег больше, чем стоимость имущества, указанная в самом договоре страхования. С КАСКО разве так бывает?
получается что по каско никогда нет этой базы?
bespechnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 13:15   #18
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: НДФЛ с возмещения от страховой

bespechnik,

Ну как-то так...
Кстати еще можно задать вопрос на специализированном форуме налоговиков. В свое время мучился вопросом при оформлении налогового вычета при покупке квартиры. Написал - ответили. Помогло
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 13:23   #19
bespechnik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bespechnik
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Москва, Медведково
Сообщений: 66
bespechnik is on a distinguished road
По умолчанию Re: НДФЛ с возмещения от страховой

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
bespechnik,

Ну как-то так...
Кстати еще можно задать вопрос на специализированном форуме налоговиков. В свое время мучился вопросом при оформлении налогового вычета при покупке квартиры. Написал - ответили. Помогло
а я его читал вчера. всем разное пишут. Вплоть до того, что у кого-то деклрацию из программы не приняли "да там ошибка!" а у кого-то в той де налоговой "да что там проверять, вы же из программы ее принесли". Не поймешь... Сейчас до своего бухгалтера пытаюсь дозвониться и думаю стоит ли звонить дилеру с таким вопросом.

да, и еще вопрос, уже осем из серии дурацких видимо:
Госуслуги... там есть подача декларации в электронном виде. Почему бы ей не воспользоваться в таком случае? ведь тогда не буду вынужден стоять в очереди и т.п.. однако в письме из налоговой про госуслуги ничего, подается лично.

Все, на этот вопрос есть ответ - с госуслг пдается электронка, потом прихожу и декларация в приоритетном порядке подается. Что это такое - скоро узнаю

Последний раз редактировалось bespechnik; 24.04.2013 в 15:10.
bespechnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
НДФЛ, тотал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot