Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2019, 19:55   #91
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
там тросики и им пофиг
Тросикам то да. Но у меня еще и площадка под ручку сломалась.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2019, 23:38   #92
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да,я помню. У тебя там вроде фигня была на первый взгляд.
Да там да, вернуть 2 ребра на место только и покрасить. Но меня поразило идеальное попадание в цвет. Обычно я вижу на других машинах у кого что крашено. У себя нет.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2019, 02:02   #93
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Да, познания процесса далеки от реалий.
У меня чтоль?Да я генератор на газели в — 25 ° на скорость снимал и ставил
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2019, 09:03   #94
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А что дешевле - переклеить или перекрасить?
Для меня перекрасить, ибо каско
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2019, 09:24   #95
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: Где мыть авто?

А я вот в голове не могу себе уложить то, зачем обклеивать машину, или заливать её чем то снизу, при стоимости авто условно $30000. С таким подходом можно обклеить, замазать, покрыть, поставить кучу устройств дополнительной защиты, включить КАСКО, поставить в проветриваемый теплый гараж, приглашать горничную для сдувания пылинок и использовать исключительно как музейный экспонат. Те, или иные повреждения при использовании автомобиля в большом городе всегда будут.

При таком подходе будет ли автомобиль доставлять удовольствие? Это риторический вопрос, так как каждому своё.

А вот вопрос восстановления - уже другой. Кто-то будет делать в гаражах, кто-то у дилера. ЛИчно я за КАСКО и у дилера. Не такая большая стоимость КАСКО на супербы при ежедневном использовании.
radm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2019, 09:28   #96
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,855
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
У меня чтоль?Да я генератор на газели в — 25 ° на скорость снимал и ставил
Так я и говорю Какой лёд, какие минус 25 в отапливаемом ангаре мойки?
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2019, 09:39   #97
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А что дешевле - переклеить или перекрасить?
Помню как вишневый цвет на супербе мне 5 раз перекрашивали. Пять раз (!) Так что дешевле перекрасить и потом ждать, ездить, доказывать колористам что они слепые или переклеить пленку?
Для меня ответ очевиден.

На шкоде пленку не делал. На ближайшей к дому мойке мойщики так "уделали" мне авто, видимо терли грязной тряпкой, что машина через 3 месяца после покупки была вся зацарапана. Пришлось полировать.

Сейчас новую машину обклеил пленкой, уже почти 3 года как. Очень доволен. Была царапина на бампере в пленке, заполировали. Будь она на пластике, сомневаюсь что бы получилось.

Также езжу на мойку с 3-х фазной технологией. Тоже очень хорошо сохраняет ЛКП.

Если машина стоит 500-600 тысяч, то конечно заморачиваться и тратить 100 тысяч рублей на пленку сомнительная затея. Если гораздо дороже смысл точно есть.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2019, 10:10   #98
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Почитаешь и офигеваешь от заморочек. Я к вещам отношусь проще. Вещь должна просто служить или обслуживать человека, а но заботиться о ней в части определенных регламентом... и все. А клеить, оборачивать, защищать, "дышать" и т.д. это не для меня. Сломалось починил, если нельзя выбросил. В детстве мой сосед мыл машину 2103 после каждой поездки, даже в арках, чем то обрабатывал, но она все равно гнила и ломалась.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2019, 12:15   #99
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Помню как вишневый цвет на супербе мне 5 раз перекрашивали. Пять раз (!) Так что дешевле перекрасить и потом ждать, ездить, доказывать колористам что они слепые или переклеить пленку?
Поэтому сторонник красить в проверенном месте, а не там, где захочет страховая или дилер.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2019, 17:53   #100
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
сторонник красить в проверенном месте
Да тоже не панацея. Я красил у ребят что работают на од мерса. По выходным шабашат. Краску мешают на основной работе. Так вот шкоду покрасили отлично попав в цвет. А вот бампер на фордике....прям на от@бись. При синем кузове бампер получился чуть не черный.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
мойка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot