Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2012, 21:01   #351
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

yay, conti 3 шумнее, а у конти 5 два слоя первый очень мягкий, но будешь ездит в тишине, потом тот же conti 3...как то так!
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 13:59   #352
GubZone
Начинающий Супербовод
 
Аватар для GubZone
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 184
GubZone will become famous soon enoughGubZone will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Я посматриваю на 225/45 ZR18 95Y Nokian Hakka Z - XL и 225/45 R18 95Y Yokohama V103 ADVAN Sport, но больше склоняюсь к ёке
GubZone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 22:22   #353
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Михалыч,
Можно узнать подробнее о летних шинах Нокиа? Сколько проехали?Как повели себя? Велик ли износ?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 23:57   #354
USSR
Начинающий Супербовод
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 178
USSR is a jewel in the roughUSSR is a jewel in the roughUSSR is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

По Конти 3- не плохая шина, очень ровная по всем параметрам, довольно шумная, но Пирелли мне больше понравилась особенно NERA, жаль, что сняли с производства. сейчас по всем тестам лучшая HERA(для РФ идет , как просто PZero, т.к. herовую шину вряд ли кто купит), Ека 550 и 103 тестилась на BMW-535, 550 просто-шина, причем довольно старая по всем параметрам уступает 103ей, что бы 103я начала работать нужно греть причем активно иначе тормоза ватные, а если перегрев-плывет, очень неоднозначные впечатления оставила. Себе бы не взял. Nokian Z большой - износ.
__________________
Глазки-то у меня добрые, а рубашечка на мне смирительная...
USSR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 09:14   #355
agalex
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 40
agalex will become famous soon enoughagalex will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Я склоняюсь к мишкам PS3 или Ханкук V12 evo 235/40 R18. если кто знаком отпишитесь пожалуйста
Ездил на 103 прогреть видимо так и не смог толком ни разу, стер почти в ноль за 7000 тыс. км. ПЛАСТМАСА мое имхо!!! 225/50 R17
Штатный dunlop sp fastresponse лучше во всем даже в ускорении с места, но слишком мягкий поймал гружу на 5000 тыс. пробега. 225/45 R17 Может как и писали выше это зависит от подвески авто. Надеюсь поможет B12 Pro-Kit (уже заказано)

Ездил и на конти спорт 3 резина хорошая прогревается быстро дорогу держит хорошо, шумновата,мне хватило на два сезона, грыж не было поймано ни одной! 215/45 R17
agalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 10:28   #356
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

С drive2, так что делайте вывод...

Цитата:
До прихода машины хотел диски 17радиуса ОZ adrenalina. Но после того как поехал ставить машину на учет, а это 250км от места где я обитаю…желания испарилось и появилось твердое убеждение, что резину нужно менять на профиль потолще. Родные стояли Континенталь Спорт контакт 205/55 — хорошая тихая резина с хорошим профилем. Поставил Гудьеры Оптигрип 205/60 — стало мягче, но сцуко шумно(((((. Когда будут обшивать салон, хочу зашумить часть салона(опыт есть). Надеюсь эту проблему частично решу.
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 12:12   #357
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

quatroddd, ссылка не правильная...
Вот тут более "политкорректно"!
http://www.superb-club.com/forum/sho...6903#post76903
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 14:22   #358
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Nokian Z большой - износ.
Спасибо.Слышу такую характеристику не первый раз.Воздержался от Нокии.

Цитата:
Сообщение от agalex Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к мишкам PS3 или Ханкук V12 evo 235/40 R18.
Купил Мишлен пилот спорт 3 в размере 225/45/18 из соображений более высокой боковины чем на 235/40. Еще у выбранного мной размера у Мишлена нет экстра лоада.Незнаю что из этого выйдет.По идее экстра лоад делает шину жестче,надежнее и дешевле. Но жестче уже куда? И так побаиваюсь "каменных" колес. Вобщем летом будет понятно что и как.
Ханкук всегда оставлял только приятные впечатления.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 12:36   #359
USSR
Начинающий Супербовод
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 178
USSR is a jewel in the roughUSSR is a jewel in the roughUSSR is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Мишлен. как правило производит шины "лайтовые"(облегченные),довольно тихие, рассчитанные на идеально ровные дороги, в наших условиях начинают сходить с траектории на въездах (съездах) на скоростные магистрали, в виду кривизны дорожного полотна, на "вылетных" трассах гуляют по колее примерно так же , как и все остальные.
__________________
Глазки-то у меня добрые, а рубашечка на мне смирительная...
USSR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 13:28   #360
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Мишлен. как правило производит шины "лайтовые"(облегченные)
Что-то новенькое! А чем "лайтовые" шины отличаются от обычных? А у других производителей есть аналоги? А какие модели Мишлена "лайтовые"?
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot