Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2010, 17:54   #31
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Мойки (цена-качество-отношение)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я на автоматическую езжу.
Аналогично. На Пулковском шоссе, в Диаманте.
В Пушкине мылся 2 раза в ручной мойке. То ли от неопытности, то ли от старания, но мыли машину 40 минут...
В автомате - 12-15 минут и свободен.
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 18:11   #32
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мойки (цена-качество-отношение)

Сергей_Орлов,
Вот диамант какраз проезжаю.Неочень.Машину невытирают.Проемы дверей тоже.Выдают в кассе салфеточку-мол сам справишься.Результат самой мойки тоже неочень.Да и дороже услуги.У меня в районе рядом с диамантом возвели комплекс метеор.Им и пользуюсь.Могу рекомендовать.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 18:35   #33
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Мойки (цена-качество-отношение)

А я на автоматические забил болт. ИМХО не очень полезны они для ЛКП. Пару раз заезжал еще когда был ФФ, у меня прям возле дома bp заправка с такой мойкой.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 18:55   #34
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: во сколько обходится мойка суперба

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Это что же в банановой республике такие цены?
Михалыч. Я 90% своего времени живу в Первопрестольной.
Да и в Банановой цены не ниже.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 19:46   #35
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Мойки (цена-качество-отношение)

Нда.... У вас коврики еще в отдельную услугу входят))
mihandro, То есть вы хотите сказать, что мощнейшая струя профессионального керхера и грязные песочные тряпочки для протирки будут хуже чем современные щетки в автомойках, слабое давление? Я в прошлом году хотел открыть автомоечный комплекс с автоматическими мойками. Прочитал очень много инфы. Открывать не стал, так как у 90% людей автомойки вызывают ассоциации с автомойками 90х, где была пластмассовая щетина. Сегодняшние мойки имеют очень слабощелочной шампунь (в лилиями от моек ручных (ручные это где дядя с керхером машину моет), щетки либо шерстяные либо какие то еще, не помню. Сушка проходит обычным феном.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 21:44   #36
Maxxus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Maxxus
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 188
Maxxus has a spectacular aura aboutMaxxus has a spectacular aura aboutMaxxus has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Мойки (цена-качество-отношение)

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
А я на автоматические забил болт. ИМХО не очень полезны они для ЛКП
Автоматические мойки разные бывают. Те, что с щетками (как на bp) в топку. В Питере я впервые увидел автомат. мойку без щеток - только струи. В Москве таких пока не видел, может где и есть.
Maxxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2010, 11:16   #37
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Мойки (цена-качество-отношение)

chencov, мне автоматическая мойка не понравилась в первую очередь тем, что выезжая с мойки следы грязи всё равно остались в таких местах как ручки дверей, зеркала, часть багажника.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2010, 15:14   #38
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Мойки (цена-качество-отношение)

mihandro, от этого никуда не денешься) пока не придумали щетки роботы, которые залезали бы под ручки каждого конкретного автомобиля)

Maxxus, по качеству мойки они сильно уступают щеточным, так как просто не в силах смыть тончайшую маслянисто-грязнистую пленку. а если и в силах - то за счет сильнейших концентрированных шампуней... что тем более не айс для ЛКП. уж лучше мельчайшие царапины, чем помутнее и вспучивание лака...
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 12:27   #39
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Мойки (цена-качество-отношение)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
У меня в районе рядом с диамантом возвели комплекс метеор.
Какой район?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от maxxus Посмотреть сообщение
Автоматические мойки разные бывают. Те, что с щетками (как на bp) в топку.
В Диаманте несколько видов мойки. Можно выбрать без щеток, только струи.
Пробовал и так и так.
Без щеток - это для легкого загрязнения. При сильном не удается полностью убрать грязь.
То ли именно Диамант халтурит, то ли это общая фишка...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Машину невытирают.Проемы дверей тоже.Выдают в кассе салфеточку-мол сам справишься.
Это да. Именно так. )
Хотя воздушная сушка и мощная, но тряпочкой приходится пройтись самостоятельно.

Последний раз редактировалось Сергей_Орлов; 22.11.2010 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 20:23   #40
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мойки (цена-качество-отношение)

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
А я на автоматические забил болт. ИМХО не очень полезны они для ЛКП. Пару раз заезжал еще когда был ФФ, у меня прям возле дома bp заправка с такой мойкой.
Кстати, я прошедшей весной сравнил ЛКП своей ,теперь уже проданной Тойоты (далеко не образцовое, между прочим), которую я мыл лично и иногда ОД и ФФ друга, который мылся исключительно в автоматической мойке (у ОД). Несмотря на то, что его авто был почти на год младше и мылся реже состояние ЛКП Форда было просто плачевно по сравнению с тойотовским - лак очень сильно исцарапан
Так что если не будет возможности мыть самому, буду мыть в "кёрхерных" автомойках - меньшее из зол
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
воск, мойка, стоимость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot