Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Результаты опроса: Ну так все же, какой?
Передний привод 7 33.33%
Задний привод 3 14.29%
Полный привод 7 33.33%
Не имеет значения 4 19.05%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2013, 22:33   #81
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какой привод я выбираю и почему?

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
ошибочное мнение. если втопить газ по гололеду на ЗП я думаю не подготовленный человек соберет все машины рядом
chencov, я писал как раз об обратном. Обычный человек при заносе газ не давит. а бросает - давит профессионал. Некоторые не только газ бросают (что нормально), но руками лицо закрывают и кричат мама!

А если втопить газ на переменном покрытии лед-асфальт 4х4 вообще может начать "вальсировать". Т.е. она, вроде бы, более устойчива, но если пошла "гулять" - это хуже любого монопривода, поскольку электроника начинает перебрасывать крутящий момент "экспромтом", т.е. с опозданием = непредсказуемо.
К сожалению, пару раз бывал в такой ситуации. Ощущения не из приятных.

Хотя если ехать по зимнику,как kok, я бы предпочел передний привод, на снегу "тянет",имхо, лучше. А бывало, что и на горку заехать на заднем не мог, и разворачивался, и въезжал задом.

Последний раз редактировалось Элик; 22.04.2013 в 22:50.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 23:32   #82
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какой привод я выбираю и почему?

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
на горку заехать на заднем не мог, и разворачивался, и въезжал задом.
Тут скорее передаточное число играет роль. Газу мало а тяги много. За счет этого подьем на задней передаче дается легче. К примеру для сильно перегруженного грузовика,даже летом это может быть последним шансом одолеть подьем.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
электроника начинает перебрасывать крутящий момент
Бери честный привод. 50 на 50. Жестко подключаемый или постоянный.Или бери Ровер с программой. Он не только момент перебросит но и "задушит" мотор и рулевое управление подстроит и еще кучу всякого исполнит. Можно в автошколу не ходить.Сам едет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 22.04.2013 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 23:53   #83
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какой привод я выбираю и почему?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Тут скорее передаточное число играет роль.
366, я даже не знаю, что и сказать... остается конспектировать!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Сам едет.
Виктор, да не едет он, зараза, сам
Кстати, как-то столкнулся на рыбалке в прибрежном песку. там, где я достаточно легко проезжал на бензиновом XL, Диско 4 сначала буксовал, потом глох.
Позже на форме общались - народ подтвердил какой-то баг у дизеля "при песке". Не хватает. наверное, того самого числа+момента. Но почему движок глохнет?

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Бери честный привод. 50 на 50. Жестко подключаемый или постоянный.
Это как на Ниве? Вот на ней-то можно легко вылететь, когда под снегом лед, на встречную полосу, рисуя загогулины. Рядом сидевшая гражданка просто лишилась дара речи. когда нас начало крутить.

Последний раз редактировалось Элик; 22.04.2013 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 00:12   #84
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какой привод я выбираю и почему?

Элик,
У Дискача программа песок соответствует нашему снегу. А по нашему песку лучше ставить программу камни с подьемом кузова.
На Ниве же занос из за короткой базы происходит. Под 50 на 50 я скорее что то вроде Субаровского привода ввиду имею.

Добавлено через 14 минут

У дядьки моего такой внедорожник был. С него начинал водить.
http://www.youtube.com/watch?v=nCM63zSbzxs
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 23.04.2013 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 15:55   #85
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какой привод я выбираю и почему?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Под 50 на 50 я скорее что то вроде Субаровского привода ввиду имею.
366, о да, согласен. Субару - хорошо держит. Но очень сложная и цена завышена.
Случись что в дали - хоть бросай. Под Архангельском встали - у ремонтников глаза круглые от опозитника. (Пришлось тащить в Москву).
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
привод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot