Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2018, 19:29   #71
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
У меня сегодня перестал закрываться багажник со всех источников (правда брелок не попробовал). Открывается отлично, а назад при нажатии на кнопку стоит на месте и секунд через 10 пикает два или три раза. Еще обнаружил - что не горит правый плафон на внутренней стенке багажной двери. Снял его - и обомлел - внутри разъема ржавчина и отржавел один из двух контактов. Там что - реально внутри влага или у меня негерметичность?
Ошибок никаких на дисплее нет.
У кого-нибудь было такое с кнопкой? В чем была причина?
Жгут водительской двери глянь.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2018, 11:17   #72
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки

Вчера вынул внутренний правый плафон на задней двери. По-видимому он блокировал кнопку. Сегодня все отлично работает. Плафон заказал - стоит 800р.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2018, 12:02   #73
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки

Вчера заменил кнопку закрывания двери багажника. После замены все стало работать отлично. А так "старая" кнопка нажималась неравномерно - был перекос. Из-за этого дверь иногда не закрывалась. У нее один из средних контактов был окислен (зеленый). Такой же налет был и на части контактов в правом внутреннем плафоне на двери багажника. Интересно из-за чего это произошло. Вроде влаги в багажнике нет. Со слов менеджера по запчастям - эту кнопку практически не заказывают.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2018, 23:49   #74
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Вчера заменил кнопку закрывания двери багажника. После замены все стало работать отлично. А так "старая" кнопка нажималась неравномерно - был перекос. Из-за этого дверь иногда не закрывалась. У нее один из средних контактов был окислен (зеленый). Такой же налет был и на части контактов в правом внутреннем плафоне на двери багажника. Интересно из-за чего это произошло. Вроде влаги в багажнике нет. Со слов менеджера по запчастям - эту кнопку практически не заказывают.
Я заказывал такую кнопку, но в итоге была куплена кнопка с автомобильчиком залитым светом, а не контуром. В итоге все зря, проблема была в блоке, а кнопка так и лежит.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!

Последний раз редактировалось angrybambr; 29.05.2018 в 07:30.
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2018, 10:37   #75
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки

Я тоже купил кнопку с автомобильчиком, а не контуром. У меня была проблема именно в кнопке, т.к. ее перекашивало при нажатии и иногда удавалось ровно нажать, иногда нет. Когда криво нажималась блок не получал нужного сигнала и через 5 секунд пиликал, после чего дверь легко закрывалась рукой.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 18:22   #76
Грем
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Грем is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки

Всем любителям Суперб - привет! Хочу поделиться с Вами модернизацией электроприводов пятой двери. Итак: меня попросил знакомый посмотреть и и по возможности починить злополучные привода. При разборке, которую описывать не буду, обнаружилось, что зубья шестерен второй группы планетарного редуктора (изготовлены из капрона) просто слизаны. Изготовил по образцам аналогичные из латуни, заполнил редуктор смазкой Литол - работают идеально. Резкие рывки двери теперь ничего не сломают. Производителю за такой косяк должно быть стыдно.
Грем вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 18:41   #77
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки

Цитата:
Сообщение от Грем Посмотреть сообщение
Всем любителям Суперб - привет! Хочу поделиться с Вами модернизацией электроприводов пятой двери. Итак: меня попросил знакомый посмотреть и и по возможности починить злополучные привода. При разборке, которую описывать не буду, обнаружилось, что зубья шестерен второй группы планетарного редуктора (изготовлены из капрона) просто слизаны. Изготовил по образцам аналогичные из латуни, заполнил редуктор смазкой Литол - работают идеально. Резкие рывки двери теперь ничего не сломают. Производителю за такой косяк должно быть стыдно.
Годный отчёт, а герметичность приводов сохранилась?
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 18:59   #78
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки

Цитата:
Сообщение от Грем Посмотреть сообщение
Изготовил по образцам аналогичные из латуни,
Может стоило изготовить еще десяток-другой до кучи? Дабы распродать (недорого) нуждающимся,или просто запасливым,комрадам.
Цитата:
Сообщение от Грем Посмотреть сообщение
При разборке, которую описывать не буду
Почему не буду? Авторское право?
А так бы хотелось с иллюстрациями.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 19:35   #79
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Может стоило изготовить еще десяток-другой до кучи? Дабы распродать (недорого) нуждающимся,или просто запасливым,комрадам.

Почему не буду? Авторское право?
А так бы хотелось с иллюстрациями.
Давайте, а то как же без картинок!
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 19:38   #80
Грем
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Грем is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Годный отчёт, а герметичность приводов сохранилась?
Конечно сохранилась. Герметик и изолента делают чудеса. Но если старательные мойщики будут направлять струи воды в щель между крышкой и кузовом со стороны багажника, тут и новые не ремонтные привода зальет. Картинки с планетаркой выложу. Сам ремонт не фоткал.
Грем вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
багажник, датчик

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot