Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2011, 17:32   #71
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

mihandro, а фару написали в экспертизе?
а работа во сколько оценена.
ты же указал только стоимость запчастей.
с УТС достаточно отработана ситуация в судах, поэтому по сути нужно только подать иск.
обрати внимание, что с момента предоставления последнего документа исчисляется 30 дней для выплаты.
выплатить могут и раньше.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 13:35   #72
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

ОСА, конечно написали фару.
Во сколько оценена работа сказать не могу т.к. отчета на руках еще не имею. 56 тыс. руб. это стоимость работы и запчастей вместе.
Про 30 дней в курсе, по телефону в РСА сказали тоже самое. Посмотрим как оно будет на практике.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 15:37   #73
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

mihandro, а как будешь внимательно относиться к делу, так и будет. смотри, чтобы документы были оформлены нормально: заверенные гайцами копии, заявление с банковскими реквизитами и т.п.
часто на практике СК в последний день месяца просят предоставить банк реквизиты, на которые будет перечисляться сумма, и потом начинают исчислять с момента предоставления рекв еще один месяц. в итоге выплата осуществляется через 2,5-3 месяца.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 10:52   #74
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Update #4: Свежие новости с "фронта".
Оказалось что РСА не такая уж и дремучая организация как я читал и представляли мне её другие. Сегодня утром пока грел машину достал из бардачка бумагу от РСА с номером дела, думаю дай-ка наберу у них спрошу вынесли ли решение по мне. Буквально сразу соединился с оператором, сообщил номер дела и спросил что там по моему вопросу. В ответ услышал что выплата по мне была произведена аж 24-го января На вопрос сколько денег-то выплатили сказали что не могут сообщать по телефону, идите в банк и узнавайте. Ну я тут же в банк (соседний дом), к оператору мол так и так скажите что там со счетом - баланс на счету 60560 рублей, а был нулевой и это значит что бабло от РСА пришло
В итоге мои разборы с РСА заняли ровно неделю - документы я подал 17-го, а 24-го уже была сделана выплата в полном размере копейка в копейку. Браво и спасибо РСА, я не ожидал!

Теперь немного о грустном.. За всё это время фара подорожала с 25-ти тыс. рублей до 28 тыс. рублей. Замена бампера с покраской обойдется примерно в 20 тыс. рублей. Вообщем сижу щас и думаю вписываюсь ли я в полученные 60 тыс. рублей.. Можно конечно обратиться еще раз в экспертизу сказать так и так всё подорожало, потом еще раз в РСА за доп. выплатой, но блин не охота гемороиться. В итоге думаю бампер буду делать сам - красить и заделывать маленькую трещину. Фару по-любому придется покупать и менять у ОД дабы не слететь с гарантии.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 12:54   #75
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

mihandro, догоняться УТСом
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 13:19   #76
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
догоняться УТСом
Завтра поеду к ОД, посмотрим на сколько они оценят всё вместе. Но если честно я лично не вижу смысла и логики в замене бампера целиком когда его можно сделать и так, благо царапина не слишком здоровая и трещина мелкая. Я звонил к ОД по поводу бампера, они четко сказали что если есть трещина хотябы пару мм. то только замена, таковы их условия. Если я сам бампер делаю, то теряю дилерскую гарантию на ЛКП только на бампер.

Касательно УТС - я для себя решил что если РСА выплатит мне 60 тыс. рублей как и должны по документам, то и суда на них не будет. У меня нет желания заработать на этом денег.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 13:24   #77
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Фару по-любому придется покупать и менять у ОД дабы не слететь с гарантии.
Коли свои деньги задействованы, то можно прозондировать почву, чтобы "не через ОД". Слететь с гарантии на фаре - риск минимальный. Если фару купите там, где дадут сопроводит.документацию.
Но это только мое мнение. Хоть и работаю со страховыми, т.е. сложностей ремонта на дилере нет, но сейчас заднюю фару с бампером меняю на мультисервисной станции. Быстрее и дешевле.
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 13:43   #78
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Сергей_Орлов, согласен в целом что на мультисервисном СТО будет дешевле и быстрее, да и саму фару можно купить тыщ за 25 на том же Экзисте. Правда вот даже если со своей фарой, купленной не у ОД, приехать к ОД и менять её у ОД, то гарантии на неё не будет. А очень не хочется чтобы она начала потом потеть, тогда придется всё за свои кровные реанимировать. Так что считаю что фару, как самый дорогой и сложный элемент из пострадавших, отдам под замену ОД, пусть они за неё в ответе будут, а бампером займусь скорее всего сам.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 13:49   #79
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

А Экзист не дает гарантию?
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 13:51   #80
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Сергей_Орлов, даёт... но вряд ли 2-х годичную...:unknw:
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot