Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2011, 18:30   #21
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
что касается ОД - какой уважающий себя ОД в РФ возьмет на себя гарантийный сулчай с фарой, когда увидит другие следы ДТП
Я писал с ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬЮ действий! Чтобы "не взять на себя гарантийный случай", ОД ДОЛЖЕН ПО ЗАКОНУ РФ доказать (произвести экспертизу), что это не вина Производителя. Вот когда на руках будет Акт такой экспертизы, то на каком основании виновник (СК) откажется от возмещения ущерба?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 18:33   #22
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Так законодательством РФ это ВСЕ так же предусмотрено! "Правоприемник" ответит!
Вы наверное в какой-то другой РФ живете, в которой каждая организация и инстанция отвечают за свои действия/бездействия по закону, уважая граждан, пускай даже и по цепочке. А я вот почему-то не привык верить в эту систему судя по другим схожим ситуациям из личного опыта. Спору нет - я прав и я смогу добиться этого, но будет стоить мне это дороже чем новая фара и бампер.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 18:36   #23
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Вячеслав М., пока ОД будет делать экспертизу, по времени, я так понимаю, отведенному ему ФЗ "О ЗПП", у топикстартера может появиться, как писали об этом другие клубни, следующая проблема: писец лампочке, а это уже другое денежное попадалово.
я с Вами полностью согласен, просто пытаюсь ситуацию примерить под росс. действительность.
а СК, даже имей человек на руках экспертизу, может тупо отказаться и не платить за фару. таких случаев сколько хочешь, далеко не каждый человек пойдет судиться. тем более автор написал, что у него нет времени на суды и т.п.

Добавлено через 1 минуту

mihandro, + 5. я о том же.

Последний раз редактировалось ОСА; 10.01.2011 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 18:48   #24
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Вы наверное в какой-то другой РФ живете, в которой каждая организация и инстанция отвечают за свои действия/бездействия по закону, уважая граждан, пускай даже и по цепочке. А я вот почему-то не привык верить в эту систему судя по другим схожим ситуациям из личного опыта. Спору нет - я прав и я смогу добиться этого, но будет стоить мне это дороже чем новая фара и бампер
Так все дело в том, что из-за таких "подходов" по жизни, ВАС и будут ИМЕТЬ все, кому не лень! Хотите ощущать себя БЫДЛОМ на радость виноватым - будете БЫДЛОМ ВСЕГДА! Ни кто за ВАС ВАШИ интересы отстаивать не станет (если ВАМ похрену, остальным еще похренее)!
И самое хреновое, пока МНОГО таких "гривоопущенных" будет, в России долго еще придется жить "по понятиям"!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 18:55   #25
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Вячеслав М., у топикстартера совершенно ясные мысли по поводу возникшей ситуации и быдлом он себя ощущать не будет, потому что четко осознает, что в данной ситуации он прав, при необходимости выиграет и докажет, НО человек знает цену своему ВРЕМЕНИ, а это немаловажный факт. Теоритически он готов отстоять свои права, пусть и даже в суде, но потратить время предпочитает на другие дела. это его выбор.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 19:01   #26
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

ОСА, так я и говорю, пока ВСЕ таким образом "будут знать цену своему времени", будем жить там, "где находимся"!
На Западе потому и живут по Закону, что ЛЮБОЙ гражданин щкуру спустит(по Закону) с того, кто нарушает ЕГО ПРАВА!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 19:07   #27
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Вячеслав М., тогда прямой вопрос: а в Вашей жизни были ситуации, когда в силу нехватки времени или других причин, Вы не стали отстаивать свои права (в судах и т.п., орган не важен).
я сколько угодно знаю ситуаций со своими знакомыми и друзьями юристами, которые по разным причинам не отстаивают свои права, предпочитая "забить" на ситуаци.
думаю, что на Западе также есть процент людей, которые не отстаивают свои права, но при этом "быдлом" себя не чувствуют. опять же Запад Западу рознь. в разных странах Запада разный менталитет людей.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 19:11   #28
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Неужели нашлись те, кто "оскорбился" на ПРАВДУ?
Думаю "оскорбительно" должно быть тогда, когда будучи совершенно правым не бороться за СЕБЯ! А потом возмущаться, почему Президент с Премьером не "защищают наши права". Да потому, что (как писал выше) если ВАМ самим наплевать, как ЛИЧНО с ВАМИ обходятся, то остальным не будет ни какого дела за ВАС "корячиться"!

Добавлено через 3 минуты

ОСА, не припомню случая, когда бы пустил на самотек ситуацию, в которой я ПРАВ! Просто буду себя чувствовать ЧМОМ, если позволю какому-нибудь недоумку "рулить" моей судьбой!

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 10.01.2011 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 19:14   #29
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Вячеслав М., да никто и не "оскорбляется".
я Вам про другое пишу.
в таком случае, предлагаю каждому остаться при своем мнении либо завести отдельную тему.
про себя могу лишь добавить, что в жизни придерживаюсь Вашей позиции с определенными оговорками (привел выше).
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 19:20   #30
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

ОСА, увы любые оговорки приводят к неисполнению законов по времени или составу.

Когда свое требуете - за исполнением приходится следить, да и знать по-более, чем быдло.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot