Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2015, 08:20   #41
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

Сергей111, ты сам то свои ссылки читал?
Последняя вообще за гранью. Чела на кукурузере заправили водой )))
Причем тут бензин-то? Кто-то реально думает что где-то бензин водой разводят?

Страшилки про плохой бензин, очень выгодны дилерам. Особенно про прогоревшие клапана. Если бы ОЧ было ниже, то афтар тупо бы развалил мотор детонацией. А чтоб прогореть, должны быть фазы сдвинуты ну или наружена регулировка клапанного механизма.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 08:23   #42
Inkognito
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: МО
Сообщений: 26
Inkognito is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
inkognito, я поддержу в вопросе isewen,
А также хочу добавить, что некачественное топливо это основная причина отказа по гарантии в РФ, доказать эту причину можно только комиссионной экспертизой (обычно уже в суде) или же, как было в последней практике, прямо заявить ОД, что просите прекратить все работы, по приезду к ним с Вашим участием слить минимум литр топлива, опечатав его должным образом, и направить его на экспертизу.
Такое заявление ОД по телефону может говорить о том, что Вам что-то недоговаривают. ИМХО.
Ps. Вам не кажется, что на авто 2010 года было уже много поломок. У меня было 5 Шкод и таких проблем не встречал до 140 т.км. пробега. Или стиль езды такой?
Так мне в гарантии и не отказывают, сказали что поменяем клапан по гарантии, вот только не задал им вопрос один или все.
Но я думаю там вопрос в поршневой в сгорании масла, щас поменяю а через тыс. 15 опять то же самое?
Inkognito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 08:50   #43
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
А чтоб прогореть, должны быть фазы сдвинуты
Разве такая проблема не связана с цепью? Inkognito, возьми на заметку, пусть цепь по гарантии меняют
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 08:54   #44
Inkognito
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: МО
Сообщений: 26
Inkognito is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

Цепь в гарантию не входит
Inkognito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 09:23   #45
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

Inkognito, Я понял....читал пост выше. Но растянутая цепь (или не натянутая)-сдвиг фаз-прожег клапана (если Романчиков прав). Причинно-следственная связь. Признав прогар клапана, почему не признали цепь?
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 10:04   #46
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

Стандартная тактика сервисменов,сначала надо напугать:"прогорел клапан" - клиент готов теперь,как бэ "добрый" дилер,вынужден ...с большой неохотой.... на гарантийной машине ,менять растянутую цепь с натяжителем по цене выше рыночной,за счёт владельца автомобиля.Клапана на 61 тысяче должны быть с нагаром ,если это тисиай!Вообщем,как-то не прослеживается логической цепочки в ситуации.Да и цепь не должна быть растянута на таком пробеге.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 10:46   #47
Inkognito
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: МО
Сообщений: 26
Inkognito is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

вот и я о том же, по идее цепь должна быть по гарантии, в договоре написанно двигатель без навесного.

Добавлено через 2 минуты

Цепи и приводные ремни не входят в гарантию, как то странно цепь растянулась на 60 000

Последний раз редактировалось Inkognito; 27.01.2015 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
Inkognito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 11:28   #48
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

Romanchikov, Оффтоп


Добавлено через 8 минут

Inkognito, при таком пробеге и описанных Вами всех проблемах я бы задумался о замене именно этого автомобиля, что-то рановато он так сильно сыпаться начал.

Последний раз редактировалось Сергей111; 27.01.2015 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 09:05   #49
Inkognito
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: МО
Сообщений: 26
Inkognito is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

Продолжение истории, съездил к диллеру показали, прогоревший клапан, на мой вопрос нас счёт поршневой сказал что прямых признаков не исправности нет, но ещё показали натяжитель на котором стёсаны 2 зуба, соответственно их менять, и какой то башмак или как то так я не помню. И приговорили помпу КОТОРУЮ ЖДАТЬ МЕСЯЦ !!!!!!! Не ужели у диллера нет помп в наличии ?
Inkognito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 13:39   #50
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

Интересная я вам скажу гарантия получается!Помпа по гарантии?А то она,как бэ,навесное тоже.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантийные вопросы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot