Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2013, 12:58   #1241
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Опять же придется разочаровать. Практика обозначения регулируемых переходов пунктиром, а нерегулируемых - зеброй пришла из времен СССР. Тогда действительно банально экономили краску.
В Германии тоже пунктиром обозначают. А вообще за этот момент отвечает следующий пункт правил

http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/d2/

Цитата:
1.14.1, 1.14.2 ("зебра") - обозначает нерегулируемый пешеходный переход; стрелки разметки 1.14.2 указывают направление движения для пешеходов;

1.14.3 - обозначает пешеходный переход, где движение регулируется светофором;



Так что не знаю, как там с экономией краски, но это однозначное требование правил. Прописано и зафиксировано.

Могу заметить, как рядовой водитель, что это реально удобно, "зебры" от регулируемых переходов отличать. Я привык и когда посмотрел на ваши дороги - резануло глаз.

Цитата:
Сергей, боюсь Вас разочаровать, но Украина, так же как и Россия до сих пор пользуется союзными ГОСТами на правила применения технических средств организации дорожного движения. Да, называются они по-другому, но общие принципы остались практически неизменными.
Хм, ну я понимаю, что правила остались в большей части неизменными со времен СССР, т.к. и тогда они во многом соответствовали Конвенциям и прочим нормативным документам.
Но есть такой момент, что у нас каждый год или чаще вносят массу изменений. Пример: в наших правилах официально есть понятие Дневных Ходовых Огней, ДХО. Вот
Цитата:
дневные ходовые огни — внешние световые приборы белого цвета, предусмотренные конструкцией транспортного средства, установленные спереди транспортного средства и предназначенные для улучшения видимости транспортного средства при его движении в светлое время суток;
За кустарно установленные теперь штрафуют
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 13:01   #1242
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от SEXY_CAT Посмотреть сообщение
Сей шедевр родился вследствие желания показать любителям повыезжать за стоп-линию, что не факт, что они поедут первыми в итоге.
Саундтрек ништяк.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 13:06   #1243
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от baddaddy Посмотреть сообщение
да лаааааааадно )))) можно подумать мотоциклисты просто так придумали. Сейчас навскидку припомнил 5 случаев за лето, когда девушки за рулём в пробках жались к впереди идущим авто, чтобы меня не пропускать, при этом что-то кричали и активно жестикулировали )))) Думаю там нет разницы, мотоциклист ты, или автомобилист. ))) Главное сам факт: не пустить никого вперёд себя. Хотя мне достаточно 50 см свободно пространства для перестроения в соседнее междурядье и уеду далеко-далеко, а они останутся стоять))))

Абсолютно не против в пробке прижаться и пропустить мотоцикл, который едет на разумной скорости. Я понимаю, что из-за него в пробке я дольше не простою.

Тем более я не Талалихин чтобы на таран ходить и не враг своему здоровью и авто.

Но у кого не было такой ситуации идешь в потоке и тут в междурядье мимо тебя пулей проносится байк, а секунду назад ты о нем даже не подозревал (он ехал по другому междурядью)?
Или едешь в потоке, включаешь поворотник, плавно начинаешь перестраиваться из потока и слышишь свист покрышек и сигнал, резко уходишь обратно.

Ну что после этого скажешь в след мотоциклисту.
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 13:07   #1244
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Безотносительно:
Есть смелые и быстрые водители, и есть живые водители.
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 13:25   #1245
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от InBlack Посмотреть сообщение
Абсолютно не против в пробке прижаться и пропустить мотоцикл, который едет на разумной скорости.
Да никто не против, из здравомыслящих людей, надеюсь. Но скольким уже эти умники машины поцарапали?
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 13:47   #1246
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Да никто не против, из здравомыслящих людей, надеюсь. Но скольким уже эти умники машины поцарапали?
Согласен!

Но машина это всего лишь железка(хоть и любимая от того что своя), и отремонтировать можно и другую купить, а вот если он об меня разобьется и не дай бог погибнет или инвалидом останется?
Ну вот на кой такой грех на душу?
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 13:47   #1247
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Так что не знаю, как там с экономией краски, но это однозначное требование правил. Прописано и зафиксировано.
Ну это понятно, что не на свое усмотрение рисуют. Я просто объясняю природу появления пунктира. Сейчас это связано, естественно, не с экономией, а с традицией.

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Хм, ну я понимаю, что правила остались в большей части неизменными со времен СССР, т.к. и тогда они во многом соответствовали Конвенциям и прочим нормативным документам.
Но есть такой момент, что у нас каждый год или чаще вносят массу изменений. Пример: в наших правилах официально есть понятие Дневных Ходовых Огней, ДХО.
Да и у нас вносят, толку-то...
ПС. ДХО у всех есть.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 13:48   #1248
SEXY_CAT
Активный Супербовод
 
Аватар для SEXY_CAT
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,379
SEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Ну вот, полетели камни в отношении "красненьких машинок", нет, это не самоутверждение, а просто мааленькое уравновешение справедливого расклада..изначального..Ну, в конце концов, Все эти моменты проявления крутости, выпяченности вырастают в нечто большее - как итог, ДТП...
Всегда работает акция "помигай - пропущу", тем, кто брезгует включать поворотники, выдавить меня весьма сложно, практически невозможно..
Насчёт, "будет большая машина", да, я соглашусь, что на большой машине чутка по-другому себя ощущаешь (моя первая машина была Октавия) но стиль вождения всегда таким был..
Просто я люблю и УМЕЮ ездить на машине.
__________________
Не делай другим того, чего не хочешь себе...
SEXY_CAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 13:48   #1249
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Baddaddy, ключевое слово - НЕКОТОРЫЕ. Уроды, понятное дело, встречаются везде.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 13:58   #1250
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от sexy_cat Посмотреть сообщение
моя первая машина была Октавия
Октавия это все-же не то.

Сам пересел на суп с октавии.

На окташке фиг кто пропустит, сам ищешь окошко туда и перестраиваешься аккуратненько.

На супе поворотник включаешь, еще даже руль не поврнул, а машины притормаживают, чтобы пропустить (аварийкой благодарю всегда), не все конечно, но ощущается особенно замечал в первое время.
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot