Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2017, 07:06   #2311
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Типа Кодиак кроссовер? Ну формально да, но никаких особо преимуществ это не дает.
В нашей деревне за ночь см. 30 снега выпало, я конечно при помощи лопаты на обеих авто (суп и задний привод) относительно уверенно выехал из двора, но на кодьяке я бы даже и не подумал о лопате... пусть и легкий пока еще, но достаточно много снега.
Именно в такие моменты я думаю о том, что б лучше бы второй машиной был компакт кроссовок на ПП, минимум спокойнее за супругу будет.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 07:37   #2312
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Те самые +2 увезённых будут Вас проклинать за удобство такой поездки. Так-то и в ушастый "Запорожец" 10 тел влазит...
Кодиак это семейный кроссовер, в семьях есть дети, там отличные места для детей, кресло 3 категории встает без проблем, а взрослые сидят в салоне. Интересно как будут продавать Суперб после локализации Кодиака? У него практически не остается преимущест.
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 09:15   #2313
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Кадьяк дороже из-за наличия полного привода, более надежного робота DSG
на 2018 модельный год уже и на суперб ставят мокрую DSG7 вместо DSG6.


Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
На Кодиаке можно увезти 7 человек
а на Атласе можно увезти 7 человек так, чтобы они вас потом не очень ругали.

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А вот насчёт преимущества на "болотах", то лишние 1,5 см под днищем и возможность грести всеми 4-мя тапками, какое-никакое преимущество а даёт
Не знаю как насчет болот, а вот в Альпах намедни снег выпал на перевалах. Часть трасс просто закрыли, на открытых разрешено движение с цепями. Заметим, про 4х4 нигде ни слова. Единственная радость от 4х4 в таких условиях - нужно два комплекта цепей в машине, вместо одного (цепи должны стоять на "приводных" колесах). Будет ли вот в такой ситуации толк от 4х4, например?
https://youtu.be/rtF_UiwPRYo


Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Как по мне, то идеальный вариант машины - что-то типа Шарана с дизелем, полным приводом и дорожным просветом см 17-18... но увы
Ну как бы есть VW T6, там можно получить не только 4х4 с дизелем, но даже заказать механическую блокировку дифференциала, усиленные пружины итд. Дорого только. По длине, кстати, почти как суперб машинка. Ну и сам форм-фактор очень на любителя. Хотя, что примечательно, на дороге и в поворотах Т6 стоит даже получше некоторых SUV.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 09:51   #2314
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
на 2018 модельный год уже и на суперб ставят мокрую DSG7 вместо DSG6.
Где ставят? В России - DSG6.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а на Атласе можно увезти 7 человек так, чтобы они вас потом не очень ругали.
А красный Икарус возит 40 человек. Атлас ощутимо дороже Кодиака, а возить на галерке я например планирую только детей, для них места достаточно.

Последний раз редактировалось thePadlo; 25.10.2017 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 10:02   #2315
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
А красный Икарус возит 40 человек.
Ikarus вроде бы не на MQB платформе собран, в отличие от кодьяка с атласом. А цены на Атлас уже объявили? Насколько он дороже?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 10:04   #2316
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
Интересно как будут продавать Суперб после локализации Кодиака? У него практически не остается преимущест.
На каком то сайте читал про продажи Шкоды в России своих машин по штучно, так вот Кадиак уже "стрельнул" по продажам, а вот Суперб в глубокой опе...
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 10:16   #2317
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ikarus вроде бы не на MQB платформе собран, в отличие от кодьяка с атласом. А цены на Атлас уже объявили? Насколько он дороже?
Платформа здесь причем? Ожидаемые цены которые озвучивают в ФГР 3млн+, т.е в среднем Атлас будет дороже на 500-700тр, цены должны объявить в ноябре.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
На каком то сайте читал про продажи Шкоды в России своих машин по штучно, так вот Кадиак уже "стрельнул" по продажам, а вот Суперб в глубокой опе...
Все кто хотел купить Суперб 3 в свое время это сделали, машина на любителя, большинство купит более дешевый Пассат, еще и с дизелем

Последний раз редактировалось thePadlo; 25.10.2017 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 10:25   #2318
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Matteo,

Дороги в Германии, да и в соседних европейских странах это мечта автомобилиста. Но когда дело касается России, тут совсем все не так. Я не знаю давно ли Вы отсюда сбежали, но судя по вашим некоторым комментариям давно и уже произошли необратимые изменения. Как можно утверждать, что легковая машина лучше в эксплуатации в России, чем паркетник? У нас тут нет автобанов, у нас тут плохие дороги, особенно в регионах. Да и живущие в Москве и Питере люди выезжают на дачу/природу и на чем проще туда выехать? Если взять грунтовую деревенскую дорогу, разъезженную тракторами или квадриками (ими сейчас все подмосковные лесные дороги разъезжены в хлам) с глубокой колейностью, Вы на Супербе по ней проедите?
Да и те же бардюры в городах или некоторые съезды/заезды, на которых порогом легковой машины сразу теранешься. И таких примеров из российской реальности автомобилиста можно привезти множество. Я сам езжу на легковой машине, но след. будет только паркетник и с полным приводом, потому что хочется меньше геморроя, вот и все!
Я не утверждаю заметь, что паркетик лучше легковой, он просто практичней, и именно поэтому в той же Европе их продается все больше и больше.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
Все кто хотел купить Суперб 3 в свое время это сделали, машина на любителя, большинство купит более дешевый Пассат, еще и с дизелем
Я думаю, что именно Кадиак оттянул покупателей от Суперба, цена такая же примерно, но кроссовок, есть кроссовок.

Последний раз редактировалось Biggy; 25.10.2017 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 10:36   #2319
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
так вот Кадиак уже "стрельнул" по продажам, а вот Суперб в глубокой опе...
у нас обратная картина: продажи суперба в среднем раза в три выше, чем продажи кодьяка. Может, потому что дизель есть?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 10:39   #2320
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
у нас обратная картина: продажи суперба в среднем раза в три выше, чем продажи кодьяка. Может, потому что дизель есть?
Жил бы я в Германии, также в пригороде - я так же выбрал бы универсал дизельный на ручке, все логично.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot