Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Механическая коробка

Важная информация

Результаты опроса: Какую коробку вы выбрали для своего авто?
МКПП (любой двигатель) 83 30.29%
7-DSG (1.8TSI) 104 37.96%
6-DSG (2.0TDI) 35 12.77%
6-DSG (3.6) 11 4.01%
6-АКПП (1.8TSI) 16 5.84%
6-DSG (2.0TSI) 25 9.12%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2011, 10:24   #141
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
В Москве и на автомате правая нога начинает просить пощады
Странно, а у меня левая затекает от бездействия, не знаю куда ее пристроить
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 10:55   #142
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от val Посмотреть сообщение
20-25 тыс. особенно после зимы, т.к. весной у нас дорог нет
У нас в России дорог нигде нет, только в Питере и Москве есть нормальные, ну и чуток в более-менее крупных городах-миллионниках.
Авто брал с дсг и ничуть не жалею, хоть и пробок больших нет у нас, но все равно удобно... и по телефону можно болтать спокойно, не надо заморачиваться с переключением передач)
А для пробок вообще пора какой-то активный круиз-контроль придумать, который бы сам по датчикам тормозил/разгонялся
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 10:59   #143
Пшолты
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Кремль
Сообщений: 130
Пшолты has a spectacular aura aboutПшолты has a spectacular aura about
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Кот_Барсик*116*, Чем сложнее,тем дороже!Потом многие будут ругать такой круиз-контроль)Ручка в городе не нужна,однозначно!Если перемещаетесь свободно,берите МКПП и не придется "сходить с ума",вычитывая топик о поломках ДСЖ
Пшолты вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 11:03   #144
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Пшолты, я думаю, рано или поздно он все равно появится и будет таким же доступным как и обычный круиз, кол-во машин только растет и до такой штуки все равно рано или поздно додумаются. Я не думаю, что там что-то уж шибко сложное... принцип просто: превысил заданное расстояние (напр. 2 метра) до впереди идущего авто - притормаживай.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 11:11   #145
Пшолты
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Кремль
Сообщений: 130
Пшолты has a spectacular aura aboutПшолты has a spectacular aura about
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Кот_Барсик*116*, лет... до н.э. люди пешком ходили вообще,через каких то 10,20 лет ДСГ7 ребенок будет собирать как конструктор в детском саду!Главное что бы настоящее было настоящим!Сохраняя его таким каким оно есть,мы получим будующее!
Пшолты вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 12:02   #146
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

В этом вечном споре (МКПП vs АКПП) у меня особая позиция - когда я не за рулём мечтаю о АКПП, а как сажусь за руль то даже не вспоминаю о ней, настолько я доволен МКПП, которая дарит мне массу удовольствия от вождения Вот такой я странный Видимо это повелось с тех времён, когда ездить я не умел, но о машине мечтал и для меня казалось, что вождение авто с АКПП сплошное удобство и удовольствие. Когда же я получил ВУ и научился ездить на МКПП, то осуществив свою мечту - езда на авто с АКПП, понял что в этом действительно много удобства, но при этом напрочь отсутствует удовольствие от вождения. Думаю, что с этим вряд ли кто то будет спорить Наверное, будь у каждого из владельцев авто с АКПП, возможность прикупить какой-нибудь Порше 911 на "ручке" в качестве "авто выходного дня" никто бы не отказался, не так ли?
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 12:07   #147
Пшолты
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Кремль
Сообщений: 130
Пшолты has a spectacular aura aboutПшолты has a spectacular aura about
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Mr.I, Согласен с вами,только не перенаслаждайтесь!На ручке сцепа тоже ломаетсяСуп не машина для гонок,как на ручке,так и на ДСЖ тем более!
Пшолты вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 17:43   #148
Максимус
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: ХМАО
Сообщений: 107
Максимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Изначально хотел ДСГ, но на семейном совете было принято совместное решение МКПП, жена однозначно встала на сторону механики, аргументируя свой выбор так - машиной управлять, привыкла сама и автомат только для лентяев - СОГЛАСЕН по обоим пунктам. Комрады ничего личного! Таков был выбор.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 18:11   #149
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
жена однозначно встала на сторону механики, аргументируя свой выбор так - машиной управлять, привыкла сама и автомат только для лентяев
Умная женщина - бюджет экономила , а ты повелся
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 18:13   #150
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Сергей т, Кстати, абсолютное большинство женщин встают на сторону автомата, не взирая на бюджет.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
МКПП


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot