Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2015, 18:28   #481
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Леонид, в смысле автомобильный???

Добавлено через 5 минут

Я бы и тт котел только оставил, но, начав вникать в тему, понял, что с ним замумукаешься в холодное время. Перспектива подбрасывать туда дрова каждые 2-3 часа и постоянно следить за температурой меня совершенно не радует. Я довольно много сейчас работаю и времени на это просто не хватит. А, т.к. деньги имеют свойство быстро кончатся, мне сразу в доме хочется обеспечить три основные вещи:
1. Бесперебойное отопление до комфортной температуры, чтобы не дежурить около котла
2. Канализацию
3. Стабильное электричество
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось lehis; 17.01.2015 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 18:31   #482
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

lehis, что-то вроде нашего штатного котла

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
1. Бесперебойное отопление до комфортной температуры, чтобы не дежурить около котла
лучше всего магистральный газ, вероятность этого вроде как высокая
вкладываться сильно в другие вещи не стоит

Последний раз редактировалось Леонид; 17.01.2015 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 20:15   #483
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Brokly, еще раз про дымоход и проход через стену. У меня брус 200х200, исходя из фотки, лист нержавейки ~50 см, размер проходного отверстия ~45 см, труба сендвич труба (внешняя часть) диаметр ~25 см, внутренняя 15 см (так указано в документации к котлу, т.е. от внутренней трубы до бруса стены получается минимум 30 см. Этого мало? Или я опять не так что-то понял?



Добавлено через 2 минуты

Леонид, но пока газа нет, а греться надо. Вот я и не хочу сильно вкладываться, поэтому рассматриваю покупку недорогого дизельного котла, чтобы потом либо горелку в нем сменить, либо продать и купить газовый котел.

Добавлено через 53 минуты

Вот, нашел на просторах сети инфу о проходе через стены. Сделал скриншот моего случая. Получается я укладываюсь в правила?



Добавлено через 37 минут

продолжаю изучать варианты экономии. Наткнулся на газовую колонку для ГВС. Пишут, что можно и от баллоном ее использовать. Есть у кого опыт? Да и расход там ерундовый. Рассматриваю этот вариант только для ГВС.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось lehis; 17.01.2015 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 20:20   #484
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Не 30, а 15. Вдумайтесь от дыма до дерева !!!!!!! Теплоизоляция асбестом !!!!!! Где ? Если снимите лист, то поймете, что там и 15 нет. Кстати стык труб в стене категорически недопустим. У меня такое ощущение, что я вас уговариваю Это ваша безопасность и дом, вам решать

Вот тут посмотрите , то же правильно написано http://www.kotlytk.ru/page-73.html
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.

Последний раз редактировалось Brokly; 17.01.2015 в 20:34.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 20:30   #485
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Brokly, да нет, дело не в уговорах. Я читаю Ваши посты и начинаю думать и искать инфу, анализировать и появляется еще больше вопросов. Кстати, а что за стыки имеются ввиду?
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 20:47   #486
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Когда один кусок дымохода вставляется в другой.
Кстати и теплозащитного экрана сзади котла нет, а должен быть. Слой минерита, покрытый нержавейкой.
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 20:54   #487
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Brokly, понял, я обязательно посмотрю этот момент. Надеюсь, что кто это собирал не дураки уж совсем

Еще Вы сказали, что нержавейка не та, что нужно. Как Вы это поняли? Просто будем дом по акту принимать (такая договоренность с продавцом), поэтому буду все эти моменты фиксировать, тем более, что он мне уже подписал доп. соглашение на гарантию.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 21:00   #488
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

lehis, ну правда, давайте посчитаем
лист 50см, из него "дым" 15см... остается 35см, делим на два 17,5см.... но лист прикручен к дереву... т.е. заход листа на дерево еще мин 3 см с каждой стороны... итого 17,5-3 менее 15... это явно меньше 25см, про которые ты сам и написал, и это с асбестом... а если без, то 38-14,5 = 24см... и это в каждуй сторону... умножим на два = 50см... вот на сколько нужно было больше сделать проем... В ДВА РАЗА!
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 21:01   #489
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

По внешнему виду сендвича видно, что он недорогой. Скорее всего внутренняя труба тонкостенная, как это обычно бывает у бюджетных дымоходов. Очевидная цель продавца заработать побольше. Правильный дымоход ставят только владельцы, да и то не все, денег жалеют
Да еще важный момент. Внешняя труба в стыках вальцована, швы нормального дымохода должны быть заварены. Это исключит вероятность дымления и прогарания при воспламенении сажи. У вас именно вальцы - дешовый вариант.
Интересно что написано в дс о гарантии, на что она распространяется ?
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 21:05   #490
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Хотя вот у меня на даче домик-сарайка... труба в потолок примерно 40 см всего дыра, лист оциковки вокруг трубы, ноль утеплителя, хотя на трубу просто сверху надета асбестовая труба с зазором 2-3см, стоит на оцинковке.... короче полный примитив... труба вообще водопроводная ... и как то это все за 50 лет не сгорело... хотя в этом году трубу сажей забило напроч, пришлось все разбирать...
собственно конструкция сея не моя идея, так было сколько себя помню и про воспламенение сажи узнал с этой ветки вообще
задумался
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot