Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2020, 11:02   #271
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

У меня на прошлом Супе тоже доставала вибрация.Чего только не делал с ней,17 диски били спустя некоторое время после балансировки.На 16 такого эффекта не было. На этом сразу выкинул штатное литье и купил ковку Слик. Уже третий год горя не знаю. Вплоть до максимальных скоростей вибраций нет никаких. Что касается чипа,то стандартная прошивка дает 184 кобылок.Приход почувствуешь сразу.
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 12:28   #272
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 804
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
Мыли в аппарате + щеткой. Диски идеаььно отмыты.
Тогда я б тоже на тормозные диски глянул, ну и попробовал бы другой шиномонтаж.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
На Октавии такое было после полутора сотен ткм, тоже не победил...
Вот и у меня началось в районе 100 ткм. Просто забил. Успокаиваю себя тем, что на таких скоростях почти не езжу. А если еду, то или 120, или 145, но в пределах превышения 20-40 км/ч

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
На этом сразу выкинул штатное литье и купил ковку Слик
Тоже хотел Слик, т.к. долго не мог найти новые трифиды по нормальной цене. Уже почти купил, но тут попалось новье по 9 тыщ за диск - не устоял. Да и не жалею. Суп всегда хотел именно с трифидами. Мечта
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 16:18   #273
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Только что опробовал второй пульт брелок, Kessy молчит. Неприятно.

По вибрации - до 100кмч, после и до 110-115 мелкая дрожь, выше - нарастающая ощутимая вибрация. Информацию собрал, буду пробовать.

По чипу, наверное не сейчас, чисто по деньгам пока накладно будет. За осень-зиму накоплю денег и знаний

Счас задачи такие:
- кузов
- занижение
- тормоза
- мелочевка типа масла, фильтров, смазки люка... заправки

Еще и кесси эта добавилась, чтоб ее
Веселый ВАГ цука )

Ребят, помогите разобраться с подвеской, с чего начать. Писал в теме по европодвеске, но как то заглохло.
Располагаю такими данными по своему авто

У меня универсал, дизель, панорама
Сейчас у меня спереди стоят такие пружины




Стойки спереди 3co 413 031 bb




Задние визуально не посмотрел пока
В описании по вину значится
1JB задние амортизаторы, исполнение для плохих дорог

Весовая категория указана 0YF - весовая категория 6

Табличка в багажнике


Хочу или евро или спорт, в целом дороги норм, цеплять особо негде.

Раз одна стойка передняя подходит, то буду менять, а вот за задние стоит ли переплачивать, если эти пока живые...

Куда дальше двигаться?
galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 20:53   #274
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
Раз одна стойка передняя подходит, то буду менять, а вот за задние стоит ли переплачивать, если эти пока живые..
на вашем синем спортивном костюме фирмы Абибас протерся один локоть и вы решили выкинуть от него верх, оставив вытянутые на коленках штаны, а сверху надеть зеленый пиджак от костюма фабрики "Большевичка".
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 22:51   #275
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Блин очень сложная метафора для вечера пьятницы ))) думал, только с утра вкурю, но нет, кажется я допер )
galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 23:54   #276
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

galandets,
здесь сложно метафору подобрать, но суть проста: иметь негармонично работающую пару амортизаторов перед/зад - не самая удачная идея. Скажем, не настолько плохо как летняя резина сзади и зимняя впереди (зимой), но тоже не оптимально.

Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
Хочу или евро или спорт,
со спорт подвеской даже в Европе порой нелегко приходится. В частности еще ни одному любителю такой подвески не удавалось заехать в гараж нашего дома. На обычной - нет проблем. А регулируемую пневму что-то мало куда ставят
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 20:59   #277
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,347
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
о нашем дизеле. А он древний, как оно мамонта. Рабочая температура у него 86-89 градусов
Я лью 5-40.
Японские дизеля смотрят на гавно мамонта как на гавно с позиции своего возраста. И рабочая тем-ра у них и вовсе 79-80градусов.
Однако,что тойота что митсу,имея заправочный обьем 8-9 литров,отчего то как лили охулиард лет назад 5-30 так и льют. Парадокс.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 00:20   #278
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Прогуглив гугль на предмет вариантов появления вибрации, склоняюсь перво наперво к тормозам.
Как с кузовом решу, займусь.

По кузову - заехал в кузовное, которое знакомый рекомендовал, с целью записаться на определенную дату, ранее летом на приценку заезжал к ним, назвали цену 28 за дверь и бампер... приехал позавчера - 45... что за нах. Поехал искать другие сервисы. Даже спрашивать не стал, что за дичь.

Родилось несколько вопросов
Думал заодно с покраской багажника и бампера сделать левое заднее крыло, там большой скол, наскоро подкрашеный предыдущим хозяином, на днях обнаружил на левом крыле тоже начинается



В одном из кузовных приемщик сказал, что такой ремонт выливается в то, что лаком надо задувать аж до горизонтального перегиба. Локально, по линии арки не делают. Дилемма.
Стоит ли делать счас или пока забить? Как быстро такая хрень выливается в проблему?

Но, сегодня я охренительно удивился от одного странного момента - весь день лил дождь, вечером открываю багажник, закрываю... в середине пути из под пластиковой обшивы льется наверное с литр воды, что за нафиг? Вспоминаю, что подобное было в начале лета, то тогда я значения не придал.
Очень похоже на этот случай https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4491
galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 00:57   #279
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,347
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
что за нафиг?
Резиновая гофра выскочила. Или дырявая. Кто то с руками не из плеч лазал тудой.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 09:43   #280
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Счас посмотрю, спасибо!
Официалы лазали мб когда меняли блок задней двери.
galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb покупка tdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot