Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2019, 17:44   #501
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Фея, фэт всё-таки больше для грунта. Я бы по асфальту бы тоже не прочь. Предлагают merida big nine 200 с размером xxl за 42т.р - думаю. Вроде и дорого, а вариантов больше нет.

Ну у этого навесное приличное. Спереди аж Деор. Хотя тормоза и вилку могли бы и получше, наверное, поставить.

В принципе нормальный вел за свои деньги. Другое дело, что осенью по акции наверняка можно будет и покозырней взять.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 00:01   #502
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

LeftHook, я так уже лет пять покупаю... Зимой думаю, вот надо брать, вот надо брать. Лето наступило, надо брать. Потом думаю, а осенью скидки... И все по новой. С одной стороны 42 тыщи, с другой спасибо маме и папе за мои размеры ))))
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 09:51   #503
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
фэт всё-таки больше для грунта. Я бы по асфальту бы тоже не прочь.
Если нет необходимости за кем-то гнаться, а катать в свое удовольствие, то на фэте очень не плохо и по асфальту. Причем в любое время года. Хотя, с нами катает один молодой паренек на фэте, дак я его только в горку на своем грэвеле догнать могу так что фэт это не приговор вполне рабочий вариант, особенно если большой вес или большие габариты.
Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Предлагают merida big nine 200 с размером xxl за 42т.р - думаю.
За 42 тысячи велосипед с пружинной вилкой покупть НЕЛЬЗЯ. Вообще уже охренели...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
спасибо маме и папе за мои размеры
Большие размеры велосипедов есть вероятность что долежат до осени и уж 100% можно будет взять дешевле новый модельный год в декабре.
Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
я так уже лет пять покупаю
Подожди еще 3 месяца и купи или гораздо дешевле, или хороший за эти же деньги.

Последний раз редактировалось Фея; 13.06.2019 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2019, 00:40   #504
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
LeftHook, я так уже лет пять покупаю... Зимой думаю, вот надо брать, вот надо брать. Лето наступило, надо брать. Потом думаю, а осенью скидки... И все по новой. С одной стороны 42 тыщи, с другой спасибо маме и папе за мои размеры ))))

Как раз маленькие и большие рамы и получают вкусный ценничек в связи с низкой ликвидностью.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2019, 12:25   #505
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

В общем заказал (у нас нереально что-то купить в наличии) себе вел Format 1422 с самой большой рамой и с 29 колесами. Посмотрим как он. Надеюсь не подведет
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2019, 12:53   #506
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Фея,
У меня тут сформировались требования к "идеальному" для меня велосипеду и выяснилось следующее:

- я почти не езжу на велосипеде, много стал ходить пешком, велосипед - или для поездок в магазин, или для (очень) редких прогулок по лесу, потому решил продать все три велосипеда и взять один, который бы по своей сути объединял преимущества трех в одном сейчас попробую описать как оно должно выглядеть (что-то похожее видел на дорогах, но не знаю, как обозвать)

- колеса 28-29 дюймов, достаточно прочные, чтобы можно было выехать на тропинки в лесу и не бояться, что колесо "сложится"
- резина что-то типа Big Apple, то есть довольно "высокая", которая хорошо пружинит и мягко катится, не требуя запредельного давления, не как на МТВ
- рама может быть "женской"
- руль "гнутый" таким образом, чтобы как можно меньше нагибаться вперед, то есть хочется более вертикальную посадку
- тип тормозов роли не играет
- насчет передач не уверен, но проще всего, наверное было бы взять стандартные переклюки (2-3 звезды впереди и 8-10 сзади), либо планетарку Alfine 11.
- наличие багажника/возможности его установки
- вес... желательно бы уложиться в 15 кг, лучше меньше.
- пружинную вилку впереди не особо хочу, а вот систему амортизации седла (ромбовидную) может быть и взял бы.
- динамку в переднем колесе тоже бы желательно иметь

Вот как называется такое чудо и кто их выпускает?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2019, 10:15   #507
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
- колеса 28-29 дюймов, достаточно прочные, чтобы можно было выехать на тропинки в лесу и не бояться, что колесо "сложится"
- резина что-то типа Big Apple, то есть довольно "высокая", которая хорошо пружинит и мягко катится, не требуя запредельного давления, не как на МТВ
- рама может быть "женской"
- руль "гнутый" таким образом, чтобы как можно меньше нагибаться вперед, то есть хочется более вертикальную посадку
- тип тормозов роли не играет
- насчет передач не уверен, но проще всего, наверное было бы взять стандартные переклюки (2-3 звезды впереди и 8-10 сзади), либо планетарку Alfine 11.
- наличие багажника/возможности его установки
- вес... желательно бы уложиться в 15 кг, лучше меньше.
- пружинную вилку впереди не особо хочу, а вот систему амортизации седла (ромбовидную) может быть и взял бы.
- динамку в переднем колесе тоже бы желательно иметь

Вот как называется такое чудо и кто их выпускает?
Это типичный гибрид ты описал Смесь МТВ с куизером Должны быть в любом магазине, особенно в европах. Ну единственное, что придется покрышки поменять, если хочешь по "пухлее". На такой тип велосипедов обычно 1,75-2,1 ставят. Соответственно колеса должны быть 29". Аммортизирующий подседел не стоит брать. Лучше седло кожанное возьми, если в приоритете комфорт для пятой точки оно замечательно сглаживает вибрации и толчки на кочках. Если будут пухлые покрышки, то можно и с регидной вилкой брать. Приемлимый уровень комфорта будет и -1,5 кг веса. Ну и никакого обслуживания не требует. Руль, если в стоке будет прямой, МТВшный, то нужно будет поменять на "ласточку", с подъемом 3-5 см, больше не нужно, управляемость ухудшается.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
В общем заказал (у нас нереально что-то купить в наличии) себе вел Format 1422 с самой большой рамой и с 29 колесами. Посмотрим как он. Надеюсь не подведет
Нормально все будет Если понравится кататься, то рама позволяет установить на нее навесное более высокого уровня. Начинай присматриваться в интернет-магазинах к воздушным вилкам. На распродажах очень неплохую можно за 11-15 т.р. купить.

Последний раз редактировалось Фея; 25.06.2019 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2019, 11:11   #508
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Фея,
мне кажется, это скорее "Голландец", как у нас их называют, только мне диапазон передач пошире нужен (или Alfine 11 ставить, там 409% по-моему). Вот такой примерно. Мне кажется, это не совсем "гибрид", скорее "городской круизер".
А почему ромбовидные амортизаторы плохи? Вроде бы как раз их хвалят.

А кожаное седло с пружинами сегодня продам, как невостребованное (брукс), я оооочень долго буду его проминать, при моем количестве поездок (до центра деревни всего 3 км, я туда в лучшем случае раз в неделю езжу).

Ну или такой вариант: просто заменить вилку и руль на моем МТВ и использовать его в качестве "универсального". Правда, там колеса лишь 26 дюймов. И вот такая еще мысль: на МТВ не нравится его "верткость", я так понимаю, что это можно решить заменой вилки (изменить "вынос"), правильно думаю?

Последний раз редактировалось Matteo; 25.06.2019 в 11:58.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2019, 12:50   #509
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Фея, понял, спасибо. Вилку воздушную, что-то типа rockshox 30 gold rl?
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2019, 16:58   #510
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Мне кажется, это не совсем "гибрид", скорее "городской круизер".
Не рекомендую такой. На каденсе не поездишь на нем, а еле крутить педали, это медленно забивать гвоздь в колени. Нужно именно гибрид выбирать, если нужна повозка для продуктов с минимальными вылазками на природу.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А почему ромбовидные амортизаторы плохи? Вроде бы как раз их хвалят.
Они не плохи. Просто едешь на нем, как на надувном матрасе. Укачать может Имеет смысл, если много по брусчатке ездить приходится.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А кожаное седло с пружинами сегодня продам, как невостребованное (брукс), я оооочень долго буду его проминать, при моем количестве поездок (до центра деревни всего 3 км, я туда в лучшем случае раз в неделю езжу).
Ну да, км 600 намотать нужно, пока примет форму опы
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
на МТВ не нравится его "верткость",
Поясни, что под этим подразумеваешь.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
только мне диапазон передач пошире нужен (или Alfine 11 ставить, там 409% по-моему)
Планетарка это дорого и не так функционально, как три звезды в системе. Если брать 10-ти скоростную кассету, то большая звезда будет 36 зубов. Соответственно передними звездами можно сделать уклон в сторону скорости или проходимости. Нижнее передаточное нужно чтобы в районе 0,6 было. С таким можно в любую горку не напрягаясь заехать. Соответственно малую звезду в системе нужно на 22 или 24 зуба. Среднюю 30-32, т.к. основное время на ней будешь ездить. Большую больше 42 зубов не нужно. Только лишний вес.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Вилку воздушную, что-то типа rockshox 30 gold rl?
Лучше что-то боле-менее путевое сразу брать, т.к. это не на один день вещь. Ну и чтобы ремонтопригодная была и запчасти в сервисах всегда были. Так-то конечно Fox присматривать надо с 34-ми ногами хотя бы, т.к. ты тяжелый) Но можно и Manitou. Это вилка начального рабочего уровня, т.е. для повседневного использования самое оно. Неприхотливая. Ремонтопригодная.
С 30-ми ногами вилки вообще не рассматривай, ибо, как я уже и говорил, ты тяжелый

Последний раз редактировалось Фея; 25.06.2019 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot