Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2014, 14:34   #1
POLYAK09
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Черкесск
Сообщений: 26
POLYAK09 is an unknown quantity at this point
вопрос Помогите,проблема с гарантией

Добрый день,купил я ,значит, Superb II октября 2013 года выпуска,правда купил его в апреле 2014,вот с этого все и началось.Живу я в маленьком городе Черкесске,а автомобиль брал в салоне "Юг-Авто Центр Краснодар",купил ездил,наслаждался около двух недель,а потом на мойке обнаружил что правый наружный пыльник на ШРУСе порван!начал узнавать, чем это грозит,и получил ответ,что при дальнейшем использовании автомобиля ШРУС полетит,загнал машину на подъемник оказалось,что и левый пыльник тоже порван,начал я звонить в сервис, ближайший оказался в г.Пятигорск,туда я и поехал.там с меня начали требовать полторы тысячи р. за "диагностику"(в смысле посмотреть,что там у меня с пыльниками),я конечно запротестовал,начал качать права,и мне сказали ,что если в поломке я не виноват,то ничего платить не буду,но это только начало.Подняли машину на подъемник и начали смотреть.На днище ни одной царапинки,в арках ни одной царапинки(я аккуратный водитель и стараюсь выбирать дорогу по-лучше без колдобин)а этот вот мастер мне и говорит,что это уж точно не гарантийный случай и вообще я эти оба пыльника сам порвал,потом предположил,что это какая-то проволока намоталась на пыльник и порвала его(точнее оба),а потом еще добавил,что кто-то мне их продырявил специально,мол у них были такие случаи со шлангами тормозов.Вызвали менеджера по гарантии он посочувствовал,сфотографировал все и сказал что случай не гарантийный, но все-таки согласился отправить фото в Москву на экспертизу,но машину надо оставить у них,на мой вопрос как я буду домой добираться (100км,меня по телефону о таком не предупреждали)он пожал плечами,в таком случае я отказался и поехал на машине домой,вот завтра должны позвонить из салона,подскажите что мне еще можно с этим сделать,я ведь не виноват,машине две недели с копейками,проехал 800 км всего,а она уже сломалась...езжу на машине жены,обидно.разве нельзя ничего сделать?И ШРУСы еще полететь же могут.f еще и каску блин сделал.

Последний раз редактировалось POLYAK09; 27.04.2014 в 14:44.
POLYAK09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 14:46   #2
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

polyak09, пыльники ШРУСов рвутся у многих. это гарантия!
Ездить то можно, особенно если ты аккуратный водитель.
я, вот, тоже не сразу заметил порванный пыльник. Неизвестно, сколько с ним проездил, все вокруг шруса, включаю защиту, было в масле.
Поменять самому в любом гараже недорого. думаю, дешевле, чем мотаться к дилеру. И нервы сбережешь.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 14:49   #3
POLYAK09
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Черкесск
Сообщений: 26
POLYAK09 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

спасибо,а если сам поменяю с гарантии не снимут?
POLYAK09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 14:51   #4
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

Цитата:
Сообщение от POLYAK09 Посмотреть сообщение
спасибо,а если сам поменяю с гарантии не снимут?
Меняй на оригинал и все., он стоит копейки. смазка в нем уже есть. Что за ерунда- снимут с гарантии? Может еще за освежитель воздуха на торпеде с гарантии снимать?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 14:53   #5
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

У меня на пассате рвался пыльник на 90тыс,там как я помню оригинальный идеёт со смазкой,в итоге его лучше промыть от песка и пыли,затем набить новую смазку,а тупо поменять несоветую,процесс достаточно трудоёмкий.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 20:53   #6
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
У меня на пассате рвался пыльник на 90тыс,там как я помню оригинальный идеёт со смазкой,в итоге его лучше промыть от песка и пыли,затем набить новую смазку,а тупо поменять несоветую,процесс достаточно трудоёмкий.
Я бы так однозначно не советовал. Во-первых, надо качественно промыть. Во-вторых песчинки и грязь могли успеть наделать дел. На моем личном опыте промывка, в двух случаях из двух, не помогла. Через месяцок загремело. И пришлось проделывать двойную работу.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 21:19   #7
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

polyak09, Мое мнение, случай гарантийный. Главное, что обращение по пыльникам было. Дальше, если затрещат шрусы, виноват диллер, т.к. вовремя не устранил неисправность ввиде порванных пыльников.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 22:49   #8
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

"Рафик саусем нэ виновный."Тяжело на Кавказе доказывать что ты прав.Звоните в следующий раз прям из салона в ФГР,с озвучиванием фамилий умников в прямом эфире.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 08:16   #9
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

Меняли сею ерунду в 2012, точно помню, что по гарантии было, выявили во время ТО.
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 11:08   #10
POLYAK09
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Черкесск
Сообщений: 26
POLYAK09 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

Доброе утро всем.конечно сам менять не буду,будем ругаться с сервисом... а поиск справедливости у нас-это да...
POLYAK09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантийные вопросы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot