Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2020, 20:20   #1061
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я не хочу удалять чаты, я хочу отключить их сохранение на устройстве.
В телефоне настройки. Аккаунт Гугл. Синхронизация.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 20:22   #1062
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
В телефоне настройки. Аккаунт Гугл. Синхронизация.
Что и требовалась доказать. Просто, нативно - из приложения этого не сделать по всей видимости.
Миллион настроек, в которых надо покопаться чтобы чего-то достичь.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 20:25   #1063
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 805
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я не хочу удалять чаты, я хочу отключить их сохранение на устройстве.
Если вы не хотите, чтобы медиафайлы из ваших индивидуальных чатов и групп сохранялись в галерее телефона:
Откройте WhatsApp.
Нажмите на Настройки > Чаты.
Отключите Видимость медиа.

Чтобы отрегулировать эту настройку в отдельно взятом чате или группе:
Откройте индивидуальный или групповой чат.
Нажмите Другие опции > Просмотр контакта или Данные группы.

Вы также можете нажать на имя контакта или на тему группы.
Нажмите Видимость медиа > Нет > ОК.

Чтобы создать файл .nomedia:
Кроме этого, вы можете создать файл {{.nomedia}}.nomedia{{.nomedia}} в папке изображений WhatsApp. Имейте в виду, что это скроет все ваши фотографии, полученные в WhatsApp, из галереи телефона.

Загрузите файловый менеджер из Google Play Маркета.
В файловом менеджере зайдите в Images/WhatsApp Images/.
Создайте файл с именем .nomedia (не забудьте точку перед словом "nomedia").
Если вы в какой-то момент захотите просматривать свои фотографии в галерее телефона, просто удалите файл .nomedia.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 20:26   #1064
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 424
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Там есть настройка сохранения оригиналов?
Вот чего нет - того нет, можно только указать чтоб совсем не скачивал, ни через wifi ни через мобильную передачу данных.

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Если вы не хотите, чтобы медиафайлы из ваших индивидуальных чатов и групп сохранялись в галерее телефона:
Это просто скрывает их видимость в галерее, но на сохранение не влияет.

Последний раз редактировалось Aqualion; 08.12.2020 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 20:30   #1065
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Aqualion, насчет того что сложно или не сложно - я при желанию разберусь, по работе работаю с кодом, и с компами не первый десяток лет знаком. Вопрос не в этом. Смартфон это в современном мире просто подручное средство, и я как пользователь не должен досконально разбираться, проваливаться в миллион настроек и.т.д.
С продуктами Гугл знаком давно, и Андроид это лишнее подтверждение того, что свой мощный функционал они так и не завернули в User-Friendly оболочку.
Кому нравиться - используйте, я никого не уговариваю)

P.S. И эти косяки с вечной нехваткой места на Андроидах постоянно слышу, у родственников похожие проблемы постоянно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Если вы не хотите, чтобы медиафайлы из ваших индивидуальных чатов и групп сохранялись в галерее телефона:
Откройте WhatsApp.
Нажмите на Настройки > Чаты.
Отключите Видимость медиа.

Чтобы отрегулировать эту настройку в отдельно взятом чате или группе:
Откройте индивидуальный или групповой чат.
Нажмите Другие опции > Просмотр контакта или Данные группы.

Вы также можете нажать на имя контакта или на тему группы.
Нажмите Видимость медиа > Нет > ОК.

Чтобы создать файл .nomedia:
Кроме этого, вы можете создать файл {{.nomedia}}.nomedia{{.nomedia}} в папке изображений WhatsApp. Имейте в виду, что это скроет все ваши фотографии, полученные в WhatsApp, из галереи телефона.

Загрузите файловый менеджер из Google Play Маркета.
В файловом менеджере зайдите в Images/WhatsApp Images/.
Создайте файл с именем .nomedia (не забудьте точку перед словом "nomedia").
Если вы в какой-то момент захотите просматривать свои фотографии в галерее телефона, просто удалите файл .nomedia.
Николай, спасибо)
Но вот сам согласись, сам текст-инструкция этот, это же жесть для рядового пользователя?)

Добавлено через 31 секунду

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
Вот чего нет - того нет, можно только указать чтоб совсем не скачивал, ни через wifi ни через мобильную передачу данных.
Что и требовалось доказать)
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 08.12.2020 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 20:43   #1066
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Загрузите файловый менеджер из Google Play Маркета.
В файловом менеджере зайдите в Images/WhatsApp Images/.
Создайте файл с именем .nomedia (не забудьте точку перед словом "nomedia").
Если вы в какой-то момент захотите просматривать свои фотографии в галерее телефона, просто удалите файл .nomedia.
Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Но вот сам согласись, сам текст-инструкция этот, это же жесть для рядового пользователя?)
Это не инструкция, а какой то костыль ))
В iPhone настройки/чаты/ в фотопленку - отключить и делов
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 20:53   #1067
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я вот думаю, а может 9Pro? Всего на 500 рублей дороже
а вот как раз в плане камеры у меня не создалось ощущения, что он лучше, скорее - это даже чуть назад ход. Могу ошибаться, но пару месяцев назад выбрал 8Pro.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Выше написал, мне не нужно удалять контент в хранилище WhatsApp, я хотел удалить его на устройстве.
это скорее вопрос к программистам вотсаппа (строго говоря, к ним вообще очень много вопросов). Андроид тут вообще не при чем. Вот если в firefox на огрызкофоне нельзя поставить свои addons, то это таки вопрос к огрызку, а не к создателям firefox, которые и не против бы, но им не дают ;)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
С продуктами Гугл знаком давно, и Андроид это лишнее подтверждение того, что свой мощный функционал они так и не завернули в User-Friendly оболочку.
у эппла еще менее дружественная оболочка: они рассматривают пользователя исключительно как дойную корову и в принципе не дают возможности установить никакие приложения кроме как из своего маркета, либо настроить что-то так, как хотелось бы вам. Вы полагаете, майкрософт не имел бы влажной мечты получать 30% с любого лицензионного софта, установленного на ПК под вынь10? Ну и запретить до кучи установку любого софта не из "маркета"? А эппл ведь это провернул. И мак ось туда же движется. С ARM процессорами они уже позволяют на М1 чипе запускать софт для планшетов на новом mac mini/air. Осталось запретить установку софта без маркета.

Последний раз редактировалось Matteo; 08.12.2020 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 20:55   #1068
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 805
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
Это просто скрывает их видимость в галерее, но на сохранение не влияет.
Да, согласен, проверил у себя. Хотя, пишут другое.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Николай, спасибо)
Но вот сам согласись, сам текст-инструкция этот, это же жесть для рядового пользователя?)
Не за что
Да я как-то не заморачивался на эту тему. Хотя и яблоки у меня были долго, а теперь - дроиды И там, и там хватает как плюсов, так и головняка. На данный момент дроид полностью устраивает, кроме размера Мне б 12-й mini, но с усб-ц, хорошей батареей, свободной файловой системой и чтоб не за 70 тыщ Вот сонька такой компакт готовит, но там тоже ценник будет не гуманный

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Это не инструкция, а какой то костыль ))
Все может быть
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 21:01   #1069
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
это скорее вопрос к программистам вотсаппа (строго говоря, к ним вообще очень много вопросов). Андроид тут вообще не при чем. Вот если в firefox на огрызкофоне нельзя поставить свои addons, то это таки вопрос к огрызку, а не к создателям firefox, которые и не против бы, но им не дают ;)
Только странно, почему под iOS WhatsApp получается намного лучше?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
у эппла еще менее дружественная оболочка: они рассматривают пользователя исключительно как дойную корову и в принципе не дают возможности установить никакие приложения кроме как из своего маркета, либо настроить что-то так, как хотелось бы вам. Вы полагаете, майкрософт не имел бы влажной мечты получать 30% с любого лицензионного софта, установленного на ПК под вынь10? Ну и запретить до кучи установку любого софта не из "маркета"? А эппл ведь это провернул. И мак ось туда же движется. С ARM процессорами они уже позволяют на М1 чипе запускать софт для планшетов на новом mac mini/air. Осталось запретить установку софта без маркета.
Вы думаете Google также не заинтересован высасывать деньги из юзеров?
Насчет их приложений скажу одно, пилили в свое время Приложения iOS/Android. Входная плата для разрабов iOS - ежегодно 100 баксов, Play Market - разово 10 баксов. Думаю объяснять не нужно, в какой оси будет больше говна.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Не за что
Да я как-то не заморачивался на эту тему. Хотя и яблоки у меня были долго, а теперь - дроиды И там, и там хватает как плюсов, так и головняка. На данный момент дроид полностью устраивает, кроме размера Мне б 12-й mini, но с усб-ц, хорошей батареей, свободной файловой системой и чтоб не за 70 тыщ Вот сонька такой компакт готовит, но там тоже ценник будет не гуманный
Поюзал я в магазине этот 12 Mini, имхо своих денег вообще не стоит, прихода при переходе со своей семерки я вообще не ощутил бы, разве что чуть экран побольше и камеры получше.
Но ультимативной какой-то разницы нет.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 08.12.2020 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 21:18   #1070
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 805
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Но ультимативной какой-то разницы нет.
В моей руке отлично лежит. Одной рукой могу управлять, не нужно тянуться пальцами к противоположной стороне. Прямые грани, плоское стекло. Практически, как 5-ка (мой любимый ифон).
6, 7, 8 для меня неудобные.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю, apple


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot