Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2011, 23:24   #181
Пшолты
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Кремль
Сообщений: 130
Пшолты has a spectacular aura aboutПшолты has a spectacular aura about
По умолчанию Re: замена свечей

Сергей 777,Серег,покупаем БОШ не в оригинале и не паримся......И заправляемся на ТНК,либо Лукойл(не проданный).Выворачиваем сечи на каждом ТО и сомтрим,чистим!У меня 40 тыков,даже почти не чистил!Правлюсь ТНК-95-й!ЭТО НЕ РЕКЛАМА!ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ...и отпустить))Пескоструйку не делаем!!
Пшолты вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 14:11   #182
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

Сочинение на тему: "Как я снимал свечи."
1. Аккуратно снимаем пластиковую крышку двигателя. Она установлена на 4-х шарообразных стойках, на которые через резиновые втулки одета внатяг. Просто руками тянем вверх в местах указанных стрелками. Крышку лучше сильно не гнуть, брать поближе к каждой стойке. Я перестарался и у меня появились трещины, правда на крепком морозе.
1.jpg
После снятия резиновые втулки легко выпадают из своих гнёзд, поэтому переворачиваем крышку аккуратно, особо колбасить или кидаться ею не советую, втулки теряются.
2.jpg
2. Теперь надо снять шину проводов, отсоединив клеммы катушек зажигания. Фиксирующие защелки клемм легко ломаются (у меня все отломаны на морозе опять же), что не беда и без них надежно держится. Чтобы клемму снять, сначала прижимаем её к катушке (две красных стрелки), потом отжимаем язычок фиксатора в направлении от себя (красная стрелка) и после щелчка сдвигаем клемму от катушки.
3.jpg
Фоткал телефоном. Качество очень не очень, поэтому попробовал нарисовать фиксатор схематично (сильно не смейтесь, первый мой комп рис). Выступ катушки красным, язычок клеммы черным, давим по сплошной стрелке, язычок поворачивается и поднимается над выступом внутри по пунктирным стрелкам.
Защелка.jpg
Сразу полностью каждую клемму не снимаем. По очереди отщелкиваем каждый из 4-х фиксаторов, а потом уже снимаем полностью одновременно все 4 клеммы вместе с шиной.
3. Теперь вытаскиваем вверх катушки (не крутим). Сидят они плотно в свечных колодцах на уплотнительных кольцах, поэтому усилие прилагаем значительное.
4.jpg
Дальше берём длинный свечной ключ на 16 и отворачиваем свечи. Ключ купить можно в любых запчастях самый обычный трубчатый как "для 16-ти клапанного ВАЗ". Магнит или резиновое кольцо в ключе совсем не обязательны, как многие утверждают. Выкрученную свечу легко извлечь из глубокого колодца с помощью катушки. Попадания грязи в цилиндры особо бояться не стоит, в свечных колодцах чистенько за счет хорошего уплотнения катушек.
Сочинения не люблю со школы, рад что that's all folks.
__________________
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (@JvanetskyQuote)
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 07:10   #183
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интервал замены свечей

Свечи зажигания Bosch в автомобилях в первичной комплектации

Есть смысл покупать оригинал?
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 08:01   #184
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

Сальдо,Спасибо за отчет - дело Мастера боицца!!!
Вопросы такие:
1. Какой пробег при замене? Менял просто так или были жалобы?
2. Где фото б/у свечей?
3. Какой зазор на б/у свечах и какие "родные" стояли - Бош или NGK?
4. Какие поставил новые свечи? Критерии выбора? Как отличалссо зазор на новых и старых?
5. Были ли ошибки по компу какие-нить, отключал ли аккумулятор, какие еще "хитрости" были с электроникой?
6. Какие впечатления после замены - утренний запуск, обороты ХХ, моментальный расход - что нить изменилось, или как обычно??

Заранее благодарен за развернутые ответы!
З.Ы. "Плюсег" в репу - само собой!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 09:16   #185
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Интервал замены свечей

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
Свечи зажигания Bosch в автомобилях в первичной комплектации Есть смысл покупать оригинал?
quatroddd, так Бош и есть оригинал!
http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=1190
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 09:19   #186
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интервал замены свечей

У меня в оригинале был NGK.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 10:57   #187
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Интервал замены свечей

Не знал куда написать, попробую сюда.
Кто нибудь знает какие иридиевые свечи подходят на двигатель 1,8.
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 11:19   #188
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интервал замены свечей

Сергей111,Пост №180 почитай.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 17:36   #189
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Интервал замены свечей

St@vr,Спасибо, тяжело под вечер соображаю в первый рабочий день после праздников.
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 11:40   #190
Nick721213
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Cургут
Сообщений: 37
Nick721213 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Интервал замены свечей

Камрады! А кто-нибудь выворачивал свечи после 1500 км пробега, тоесть у почти нового автомобиля? Это я к чему спрашиваю, примерно четыре недели назад я утром не смог завести свой автомобиль. Забортная температура в наших знойных широтах(Сургут) была на тот момент около -32 град. Ну я значит в пылу азарта помослал бедный движок, пока его окончательно не залил. Ну так вот, я как опытный юзер свечи вывернул с целью погреть их, ну и цилиндры значит продуть. И мама родная я таких зафаканых свечей никогда не видел (к сожалению фото выложить не могу так как я их уже почистил с пристрастием). Ставить эти самые BOSH 06H905611 назад я не стал а купил новые NGK PFR7S8EG. И о чудо! Машина стала заводиться просто с пол пинка, и в -32 тоже. Я вот что думаю, или мое авто на начальном этапе обкатки так засрало свечи, или они(свечи) у меня уже из автосалона стояли старые? (машинка изначально немного подтраивала первые секунды после запуска двигателя, теперь такого нет).
Ну так что комрады, есть у кого похожий опыт? А то меня терзают смутные сомнения, в честности диллера у которого я авто купил.
Nick721213 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обслуживание, свечи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot