Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2023, 12:37   #251
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Хотя на Шкоде такого не было, я ездил раньше на таком же Мобиле и при переходе на Мотюль расход масла остался таким же.
У друга октаха А5(1,8TSI), пробег 140 000, всю время ездит на мотюле, покупает его здесь же, расход масла примерно 2-2,5л на 7500, попросил привезти ему мотюль из германии, говорит за 7500 долил 0,5л., вот как это понимать? Заказал еще 2 канистры из-за бугра)))
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2023, 13:29   #252
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

А у меня оставались оригинальные литрушки из багажников новых машин. Те что лукойл разливает. Те что 0-30. Я их вместе собрал и напузырил в суперб. И что вы думаете,таки сожрала поллитру на 10 тык. Хотя ранее такого не наблюдалось на 5-30 нормальных производителей.

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
попросил привезти ему мотюль из германии
Из Германии Арал надо просить. Зело дас фантастиш.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2023, 13:55   #253
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А у меня оставались оригинальные литрушки из багажников новых машин. Те что лукойл разливает. Те что 0-30. Я их вместе собрал и напузырил в суперб. И что вы думаете,таки сожрала поллитру на 10 тык. Хотя ранее такого не наблюдалось на 5-30 нормальных производителей.
Я слышал такую тему что авто как бы привыкает к одной марке масла
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2023, 14:27   #254
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Из Германии Арал надо просить. Зело дас фантастиш.
Знакомый сервисмен тоже дюже хвалил его. Он много лет себе в сервис такой бочками закупал, и меня по случаю пару раз им угощал. Еще когда бензиновые машины у меня были. Ну, масло как масло. Чем оно лучше-то?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2023, 14:36   #255
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Чем оно лучше-то?
Да собственно, как масло,ничем. Это же кастрол емним. Просто производство чисто немецкое и никакое больше. Мы же привыкли что лучшее это немецкое. В плане машиностроения.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2023, 16:02   #256
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Из Германии Арал надо просить.
я я я
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2023, 16:59   #257
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я слышал такую тему что авто как бы привыкает к одной марке масла
Глупости... Машина - не животное, чтобы привыкать...

Проблема в том, что если вы на щиток приборов выведите температура масла (закладка борткомпьютер), то увидете, что мотор 1,4Tsi крайне теплонагруженный.

В пробках температура масла может спокойно подниматься до 110 градусов. А если едете по трассе 150-160 - то 120 и даже 125 градусов.

Это означает, что в эту машину надо лить только дорогие качественные масла на ПАО основе.

Вся эта дешёвая "веретёнка" непонятного качества приводит к тому, что:
1) Масло угорает
2) В моторе образуется нагар - гуталин
3) Гуталин забивает масляные каналы и масло плохо циркулирует и ещё больше угорает.

Если такой зверский расход - бегом масло менять. Не дожидайтесь, когда настанет время ТО!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2023, 21:04   #258
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Г
В пробках температура масла может спокойно подниматься до 110 градусов.
я уже забыл когда видел такую цыфирь у себя на максидоте...
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2023, 10:41   #259
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Проблема в том, что если вы на щиток приборов выведите температура масла (закладка борткомпьютер), то увидете, что мотор 1,4Tsi крайне теплонагруженный.

В пробках температура масла может спокойно подниматься до 110 градусов. А если едете по трассе 150-160 - то 120 и даже 125 градусов.

Это означает, что в эту машину надо лить только дорогие качественные масла на ПАО основе.
Да это все понятно

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
я уже забыл когда видел такую цыфирь у себя на максидоте...
1.4 CZDA действительно более горячий чем тот же 2.0 CCZA.

Но есть и плюсы этого, зимой достаточно быстро греется, раньше слышал у Вага были холодные 1.4
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 11.06.2023 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2023, 11:00   #260
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
1.4 CZDA действительно более горячий чем тот же 2.0 CCZA.

Но есть и плюсы этого, зимой достаточно быстро греется, раньше слышал у Вага были холодные 1.4
Наверно...
Я обычно не задумываюсь что лить в мою газонокосилку. Тем более, насколько она горяча или нет
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
11


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot