Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2011, 09:08   #11
АвиаторНестеров
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: ЮВАО
Сообщений: 196
АвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Законы, гарантия и ЗОЗПП

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
В гарантии ОД меня удивил следующий пункт, например: за пару месяцев до окончания общей грантии вам заменили что-то и поставили абсолютно новое, например сцепление и вот на это новое сцепление гарантийный срок всего два месяца, т.е. до окончания общей гарантии. На мой взгляд было бы справедливым на замененное сцепление (или что-то иное) установить свой, отдельный гарантийный срок. Как мне объяснили ОД если что-то менялось в гарантийный срок, то это бесплатно, а вот если что-то меняется после гарантии, то это уже за деньги и вот в этом случае на то что заменили устанавливается отдельная гарантия, но вот на какой срок, то об этом забыл спросить у ОД. Вот и получается если кому-то что-то заменят перед самым окончанием общей гарантии (хоть даже двигатель), а оно возьмет и крякнет на следующий день после окончания общей гарантии, то ремонт будет произведен за личные деньги. На мой взгляд в этом что-то есть неправильное.
Тут продают на форуме авто с двигателем, который недавно меняли (бесплатно), на него новая гарантия на два года, как пишет автор.
АвиаторНестеров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 11:03   #12
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Законы, гарантия и ЗОЗПП

Если замена за ваши деньги, в гарантийный период, то идет отдельная гарантия (два года, кажется, по ЗОЗПП). Если замена "по гарантии", то гарантия общая, т.е. по договору купли продажи авто. Вроде уже расписывали где-то.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 11:15   #13
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Законы, гарантия и ЗОЗПП

Мне тоже Од такое впаривал, но даже если по закону это и так (надо проверить), то есть тут, как мне кажется одна лазейка. Гарантия на работу, если они, своими кривыми ручками поменяли вам что то перед окончание гарантийного срока, а это сломалось, то вы наверное в праве потребовать переделать, даже если гарантия кончилась. А вообще если они вам за пару дней до окончания поставили новый двиг, а он после окончания накрылся, то чинить они это все равно будут бесплатно, ибо тут две причины поломки, заводской брак, или их кривые ручки!
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 15:12   #14
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Законы, гарантия и ЗОЗПП

Сильно подозреваю, что из-за того, что "по гарантии" вы не оплачиваете и, соответственно, не заключаете договор на оказание услуг, то ЗОЗПП не действует.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 21:08   #15
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Законы, гарантия и ЗОЗПП

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Как мне объяснили ОД если что-то менялось в гарантийный срок, то это бесплатно, а вот если что-то меняется после гарантии, то это уже за деньги и вот в этом случае на то что заменили устанавливается отдельная гарантия, но вот на какой срок, то об этом забыл спросить у ОД. Вот и получается если кому-то что-то заменят перед самым окончанием общей гарантии (хоть даже двигатель), а оно возьмет и крякнет на следующий день после окончания общей гарантии, то ремонт будет произведен за личные деньги. На мой взгляд в этом что-то есть неправильное.
Да наоборот, все логично (где-то в темах выкладывал ссылки на Закон по этому вопросу)!
Просто в первом случае, Производитель исполняет свои обязательства перед нами, меняет брак. Гарантия действует в этом случае на все изделие (авто).
Когда вы сами покупаете деталь, то есстественно, на нее по Закону должна распространяться гарантия ее производителя.

Цитата:
Сообщение от maddan Посмотреть сообщение
А вообще если они вам за пару дней до окончания поставили новый двиг, а он после окончания накрылся, то чинить они это все равно будут бесплатно, ибо тут две причины поломки, заводской брак, или их кривые ручки!
На 1 стр. выписка из Закона есть. Там все написано по этому поводу.
Говоря пр-простому, если вам втюхали бракованный двигатель за пару дней до окончания гарантии в 2 года, то в этом случае вам самим придется доказывать ее "бракованность". Если это подтверждается экспертизой, то менять двигатель будет Производитель (через своих представителей - ОД).
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot