Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2018, 17:05   #1
Aterro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 39
Aterro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Приобретение суперб'а

Здравствуйте. Сейчас нахожусь в состоянии выбора авто для приобретения, вопрос сложный (ну для меня). Понравился суперб комби в последнем кузове, выбор пал на комплектацию стайл с опциями, 2 литра, 220 л/с.
Выбором автомобиля занимаюсь продолжительное время и всё не могу решиться.
Предыдущие машины были универсалы и минивэны-прули, относительно недешёвые (для прулей: многие считают, что пруль - дешёвая машина). Был ниссан вингроад, потом пересел на тойоту виш 2-го поколения, а затем на тойоту марк икс зио. После марка довольно сложно выбрать машину под требование "чтобы не хуже или лучше". Смотрел мазду 6 (шумка ни о чём, да и рулёжка так себе, из плюсов - цена, динамика и расход топлива), форм мондео (турбояма ярко выражена и расход великоват, понравились шумка и ходовка, и кресла с массажем, но последнее не является критерием выбора), кию оптиму (совсем атас - заявлено 188 сил, но едут они как 140-150, однако подкупает низкая цена и множество опций в базе), рассматривал субару аутбек, но как-то не срослось.
Еще нюанс - машина желательно в кузове универсал или минивен, но их очень мало, потому и смотрю даже седаны.
На днях был на тест-драйве шкоды суперб, кузов лифтбек, 1,8 литра 180 сил, дсг-7. Понравилась динамика, неплохой расход, внешний вид (думал ещё смотреть пассат вариант или олтрек, но вид у них - "для тех кому зазо"), даже базовая музыка играет не хуже, чем в марке (даже лучше, если настроить), машина чувствуется крепкой, сбитой, хоть мотор и турбовый, но яму так и не прочувствовал, хорошая рулёжка, из "странных" плюсов - почти топовая комплектация, а можно сидушки из ткани (не люблю кожаные сиденья, ну не нравятся они мне), приятные материалы в салоне (лучше, чем в марке), боковые зеркала, правда показались маловаты, но, я думаю, дело привычки.
Собственно, о чём парюсь и почему задаю вопрос у вас (а, надеюсь, в дальнейшем и у нас) в клубе - насколько проблемные ваговские моторы 2 литра и коробки дсг-6? Всегда ли мотор ест масло? Насколько стоит заморачиваться с коробкой? Читал, что дсг-6 надёжней, чем 7. Обычно читаю дром, но сайт из ДВ, там могут быть предвзятые отношения к европейским машинам. Вопросы, вроде, дурацкие, но одна из причин их появления - мы с женой каждый год ездим на Чёрное море или Кавказ на машине, а в таком путешествии на первое место вылазит надёжность автомобиля. Живу в Новосибирске. Среднегодовой пробег - 30-40 тыс., в день - около 35 км в одну сторону (вроде, не "холодные" поездки для мотора).
Кто-нибудь может спросить: "А что опять пруль не привезёшь из Японии?" - отвечу примерно так - "пруль за 2+ млн - это уже извращение, висяк, и продашь его потом примерно с таким же дисконтом, как и новую машину". Надеюсь, что форумчане дадут ясный и понятный ответ.
Aterro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 17:20   #2
Greka
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Greka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Приобретение суперб'а

Цитата:
Сообщение от Aterro Посмотреть сообщение
Понравился суперб комби в последнем кузове, выбор пал на комплектацию стайл с опциями, 2 литра, 220 л/с.
Такая комплектация считается самой беспроблемной у суперба, если не смотреть дизель. Чем больше будете ездить по трассам, тем меньше будет проблем.
По моему мнению шкоды плохо приспособлены для длительной холодной зимы. И подумайте три раза насчет ликвидности. Не представляю кому вы сможете её продать бэушной. в Новосибирске
Greka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 17:29   #3
Aterro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 39
Aterro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Приобретение суперб'а

Цитата:
Сообщение от Greka Посмотреть сообщение
Такая комплектация считается самой беспроблемной у суперба, если не смотреть дизель. Чем больше будете ездить по трассам, тем меньше будет проблем.
По моему мнению шкоды плохо приспособлены для длительной холодной зимы. И подумайте три раза насчет ликвидности. Не представляю кому вы сможете её продать бэушной. в Новосибирске
Чем плоха для зимы? Долго греется? Или в салоне холодно? Ночью машина стоит в гараже (самый холодный год - минус 12 и то пара недель), планирую брать с вэбастой. Насчёт ликвидности-думаете марк суперликвидный?
Aterro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 17:43   #4
Greka
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Greka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Приобретение суперб'а

Цитата:
Сообщение от Aterro Посмотреть сообщение
Чем плоха для зимы? Долго греется? Или в салоне холодно? Ночью машина стоит в гараже (самый холодный год - минус 12 и то пара недель), планирую брать с вэбастой. Насчёт ликвидности-думаете марк суперликвидный?
Греется не очень долго. Заводится тоже нормально, но при сильном минусе движки в первые минуты колбасит так, что не по себе. Все резинки от мороза дубеют и при морозе больше 20 кузов гудит и трясется. При гаражном хранении будет намного легче.
Думаю, что марк по сравнению с супом суперликвидный.
Greka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 17:49   #5
Aterro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 39
Aterro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Приобретение суперб'а

Цитата:
Сообщение от Greka Посмотреть сообщение
Греется не очень долго. Заводится тоже нормально, но при сильном минусе движки в первые минуты колбасит так, что не по себе. Все резинки от мороза дубеют и при морозе больше 20 кузов гудит и трясется. При гаражном хранении будет намного легче.
Думаю, что марк по сравнению с супом суперликвидный.
Про суперликвидный - вы видимо не поняли, марк не 2, а X ZIO


Ликвидность его тоже под вопросом.

А вебаста, она же должна помогать машине при пуске не трястись?
Aterro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 17:54   #6
Greka
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Greka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Приобретение суперб'а

Цитата:
Сообщение от Aterro Посмотреть сообщение
А вебаста, она же должна помогать машине при пуске не трястись?
Не думаю. Я пишу о том, что опоры двигателя, подвесы глушителей сделаны из такой резины, которая на морозе превращается в дерево и по кузову идёт сильный гул и вибрации.
Greka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 17:59   #7
Aterro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 39
Aterro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Приобретение суперб'а

Цитата:
Сообщение от Greka Посмотреть сообщение
Не думаю. Я пишу о том, что опоры двигателя, подвесы глушителей сделаны из такой резины, которая на морозе превращается в дерево и по кузову идёт сильный гул и вибрации.
Ну елки-палки. Вот вы начинаете разрушать мою мечту о новом авто. И в целом, если трясется-брякает из-за резинок, это пол беды, у меня поездки 30+ км в 1 сторону. Да и стаканы стоек при вэбасте как-то, худо-бедно должны прогреваться.
А как запуск, если машина простоит в -35 часов 10-12 на улице?
Aterro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 18:02   #8
Greka
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Greka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Приобретение суперб'а

Хорошо бы кто-нибудь из северных регионов написал реальный отзыв на интересующий вас суперб. Просто таких здесь мало. Вот есть челябинец, у которого суп комби 280 сил, нужно его позвать в эту тему

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Aterro Посмотреть сообщение
А как запуск, если машина простоит в -35 часов 10-12 на улице?
Думаю, заведется.

Последний раз редактировалось Greka; 11.02.2018 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Greka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 18:03   #9
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение суперб'а

Цитата:
Сообщение от Greka Посмотреть сообщение
подвесы глушителей сделаны из такой резины, которая на морозе превращается в дерево и по кузову идёт сильный гул и вибрации
А пацаны то не знали...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 18:04   #10
Greka
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Greka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Приобретение суперб'а

Цитата:
Сообщение от Aterro Посмотреть сообщение
Вот вы начинаете разрушать мою мечту о новом авто.
Не спешите, думаю сейчас придут владельцы и успокоят
Greka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка авто, суперб 2

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot