Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2016, 20:47   #11
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Ну что тут поделать... Суп изначально таз ближе к бузинесс сегменту, тут никто не обещал, что жапчасть будет как на логан стоить.
А так, в пробке чувствуется, кто вырезал кат. Ну и ведра явно видавшие виды. Тов. Sserg наездил на супе 1.8 более 300 тыс км. Что-то я не слышал, что у него были с катом траблы. Все же, деталь кондовая, не требует постоянного внимания. Ежели, конечно, у ашота не заправляться
У меня чуть более 130.000 пробег, а из трубы пахнет просто тёплой водой), никакой вони.
Просто не пойму откуда такие цены и зачем ломать то что работает (катализатор)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2016, 21:38   #12
Everts
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Everts
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Everts is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от Витязь519 Посмотреть сообщение
думаю пришло время удалить его
Нужно сначала в нормальном сервисе продиагностировать катализатор а потом принимать решение.
Everts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 00:39   #13
Витязь519
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Витязь519
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 133
Витязь519 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

на неудобство окружающих из-за запаха мне побоку. Главное что бы мне от этого неудобств не было
Витязь519 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 01:26   #14
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Да я думаю вонять будет и тебе и остальным. Запах то дойдёт и до заборника.
А если его вырезать на сколько я знаю надо шить мозги и глушить чек, а чек глушится на всегда и при продаже будут вопросы (если не прав поправьте).
На Пежо так было)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 03:04   #15
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от Витязь519 Посмотреть сообщение
на неудобство окружающих из-за запаха мне побоку. Главное что бы мне от этого неудобств не было
Мне одному кажется верхом цинизма спрашивать при этом совета окружающих?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 09:14   #16
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Мне одному кажется верхом цинизма спрашивать при этом совета окружающих?
Да нормально человек спросил.
Почитает мнения и примет свое решение.
Если что, то на панельке есть кнопочка, которая помогает на какое-то время избавиться от ненужного "запаха" снаружи, ну и по большей части вся эта хня производится фурами (есть еще автобусы) у которых в соседнем ряду пробки трубы как правило как раз тебе под капот и в окно направлены , а не теми же тазами,...
Я бы тоже перед заменой ката подумал 10 раз платить 120 (вот это вряд ли сделал бы), искать неоригинал (здесь тоже в качестве надо быть уверенным, а то может и боком встать такая экономия) или б/у или лучше без него.
А что касаемо окружающих, то в наших реалиях иногда приходится заглядывать в кошель, а потом уже думать о других. И не надо говорить, что если такой нищеброд, то и покупал бы авто которое по карману обслужить. Если честно, то меня не парит и на УАЗе и/или на ВАЗе каком ездить, но есть еще и другие члены моей семьи о которых стоит подумать... Но и даже при наличии денег, я подумаю отлить лишний рубль и проипать его на запчать с сомнительной нужностью...
Другой вопрос почему эта говнодеталь (в которой драгметаллов тысяч на 5 от силы) воткнутая в выхлопную систему в основном в угоду соблюдения стандартов по экологии, впаривается нам за больше 120 тысяч!
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 10:26   #17
mnt
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 281
mnt will become famous soon enough
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Да нормально человек спросил.
Почитает мнения и примет свое решение.
Если что, то на панельке есть кнопочка, которая помогает на какое-то время избавиться от ненужного "запаха" снаружи, ну и по большей части вся эта хня производится фурами (есть еще автобусы) у которых в соседнем ряду пробки трубы как правило как раз тебе под капот и в окно направлены , а не теми же тазами,...
Я бы тоже перед заменой ката подумал 10 раз платить 120 (вот это вряд ли сделал бы), искать неоригинал (здесь тоже в качестве надо быть уверенным, а то может и боком встать такая экономия) или б/у или лучше без него.
А что касаемо окружающих, то в наших реалиях иногда приходится заглядывать в кошель, а потом уже думать о других. И не надо говорить, что если такой нищеброд, то и покупал бы авто которое по карману обслужить. Если честно, то меня не парит и на УАЗе и/или на ВАЗе каком ездить, но есть еще и другие члены моей семьи о которых стоит подумать... Но и даже при наличии денег, я подумаю отлить лишний рубль и проипать его на запчать с сомнительной нужностью...
Другой вопрос почему эта говнодеталь (в которой драгметаллов тысяч на 5 от силы) воткнутая в выхлопную систему в основном в угоду соблюдения стандартов по экологии, впаривается нам за больше 120 тысяч!
подписываюсь под каждым словом👍
по теме за себя скажу, придет время, а оно скоро придет (пока только 90 тыщ пробега 2.0 tdi 180 лс). вырежу его к чертям и спрашивать ни у кого не буду.
mnt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 10:31   #18
ASterOid
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 87
ASterOid is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Вырезал катализатор на октавии 1.8 tsi на пробеге 160 тыс. Ставил даунпайп и пламягаситель. Нужно перепрошивать мозги , иначе будет чек периодически загораться (проставка к лямбде не помогает). Катализатор был вполне живой. ИМХО ресурс катализатора сильно больше 100 тыс и выход его из строя маловероятен, вырезать имеет смысл для улучшения динамических характеристик авто с сопутствующими доработками.
Вони из трубы точно прибавиться, повится запах бензина),но имхо не критично, . Динамика улучшается, явно заметно при ускорениях с 70-80.
ASterOid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 11:38   #19
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Да нормально человек спросил.
Не то слово... Если в кратце:
- Ребят, подскажите - стоит ли вырезать кат (он исправен, но я всегда так делал)?
- Если исправен - зачем вырезать? И потом, ты будешь отравлять наши же легкие и это не есть гуд.
- Да мне ваше мнение вообще побоку. Мне п..ть на вас, ваших детей и природу. Но вот про катализатор подскажите, а?


Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
А что касаемо окружающих, то в наших реалиях иногда приходится заглядывать в кошель, а потом уже думать о других.
Действительно, глядя на цены, можно вынужденно подойти к вопросу вырезания ката. Но здесь и мера не вынужденная и мнение о других высказано однозначно.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 11:44   #20
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Если погуглить, то можно найти универсальные катализаторы по вменяемым ценам. И прошивку править не нужно будет.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Шкода

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot