Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2010, 15:57   #51
kamikadze
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kamikadze
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 305
kamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

купил shell helix ultra 5w30 4 литра.
Но подозрительно отвратительно сделана сама канистра, даже лукойл и тот в более качественные емкости масло фасует. Пластик мягкий как целлофан, прозрачная полоска кривая какая-то. Думаю не подделку ли мне продали, или для Шелл это нормально ?
kamikadze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 12:21   #52
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
купил shell helix ultra 5w30 4 литра.
Но подозрительно отвратительно сделана сама канистра, даже лукойл и тот в более качественные емкости масло фасует. Пластик мягкий как целлофан, прозрачная полоска кривая какая-то. Думаю не подделку ли мне продали, или для Шелл это нормально ?
Заливай ! Подтверди свой ник.



Шутка..
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 12:45   #53
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Переписка с горячей линией:
"У меня есть вопрос по доливу масла. Мой Суперб с пробегом 10040 км за время эксплуатации "употребил" порядка трёх литров масла, что допускается производителем. Вопрос в другом.. ОД предлагал на доливку оригинальное масло с допуском VW 502. Однако мой автомобиль имеет интервал обслуживания QG1, что соответствует допуску 504..
Поясните, пожалуйста, данное несоответствие. "
Ответ:
@Для ответа на Ваш запрос, мы обратились за технической консультацией к специалистам Skoda Auto Россия, в результате представленной информации, сообщаем.

В соответствии с политикой марки «Skoda», на территории России действует регламент с фиксированными интервалами проведения технического обслуживания по стандарту QG0 по европейской терминологии, что соответствует периодичности проведения обслуживания со сменой моторного масла каждые 15000 км или один раз в год, в зависимости от того, что наступит ранее. "

Как я и преполагал.. Ответ ниочём
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 13:25   #54
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

m6cix, неоднократно обсуждали, что продление сервисных интервалов для РФ не представляется возможным - масло 504 нормы не выхаживает даже в идеальных условиях эксплуатации в России более 22 500 км. (без учета качества бензина, загрязненности воздуха) по БК.

В городских условиях (длительная работа на ХХ, низкие средние скорости движения) БК с подключенной системой LSS приглашает владельца на сервис уже после 8000 - 11000 км пробега (на 504 масле)

Этой правды нельзя допустить в РФ, но можно в Европе.

Однако, это не запрещает применять высококачественное масло 504 нормы с доливкой по мере расхода масла той же нормы (обязательно) и того же производителя (желательно).

Смотрите мануал: https://mediaportal.skoda-auto.com/r...nersManual.pdf

В этом же мануале в отношении масел 502 нормы имеется рекомендация - Еcли нeт в рacпoряжeнии вышеуказанных масел, то можно тoлькo oдин рaз для
дoливки, применить масло ACEA A2 или же ACEA A3. ACEA A3.


Производители масла рекомендуют по маслу 504: НЕ СМЕШИВАТЬ С МАСЛАМИ НЕ СООТВЕТСВУЮЩИМИ НОРМЕ VW 504 00 / 507 00. См. здесь: http://www.motul-product.ru/category/12/190/#m

Сравните 504 и 502 масло по качеству здесь: http://sas-origin.onstreammedia.com/.../PC/index.html (http://www.superb-club.com/forum/sho...11&postcount=4) и сделайте оконяательный выбор. ДЛЯ СЕБЯ.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 14:49   #55
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

В тему ветки. По словам дилера в моей машине изначально был залит Шелл. На доливку купил себе банку Shell Helix Ultra Extra 5W30. 504/507 допуск. Поскольку условия эксплуатации машины считаю тяжелыми, то решил на 7500км поменять маслице и, разумеется, фильтр. Заехал к дилеру за фильтром, но заодно приобрел и масло. Выкатили пятилитровку Shell Helix Ultra VX 5W30. Допуск, разумеется, 504/507.
Удивило наличие у одного производителя двух равновязкостных масел с одинаковым допуском.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 14:57   #56
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

LeftHook, Shell Helix Ultra Extra 5W30, 504/507 - это масло для розничной торговли.

Shell Helix Ultra VX 5W30, 504/507 (старая маркировка) и Shell Helix Ultra АV - L 5W30 (новая маркировка) - сервисные масла (должны продаваться только ОД)

Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 15:13   #57
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
LeftHook, Shell Helix Ultra Extra 5W30, 504/507 - это масло для розничной торговли.
Интересно есть ли у него отличия от "дилерских" масел. Покупал на одноименной заправке. Я так понимаю, что для доливки разница маркировок значения не имеет.
Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Shell Helix Ultra VX 5W30, 504/507 (старая маркировка) и Shell Helix Ultra АV - L 5W30 (новая маркировка) - сервисные масла (должны продаваться только ОД)
Получается мне прогорклое втюхали
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 15:20   #58
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

LeftHook, отличия есть, но незначительные. Одобрение (допуск от VW 505/507) - имется. На долив годиться. Но смотря как доливать - помногу - по 1 -1.5 л. и редко или по 100-150 мл. по мере расхода.

Масла в канистрах имеют срок годности до 5 лет. Смена маркировки была произведена Шелл не более года назад.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 15:26   #59
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Сравните 504 и 502 масло по качеству здесь: http://sas-origin.onstreammedia.com/.../PC/index.html (http://www.superb-club.com/forum/sho...11&postcount=4) и сделайте оконяательный выбор. ДЛЯ СЕБЯ.
Спасибо, интересный компарисон. А если у ОД нет в принципе 504 допуска ? Чем их лечить ?:unknw:
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 15:26   #60
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
lefthook, отличия есть, но незначительные. Одобрение (допуск от vw 505/507) - имется. На долив годиться. Но смотря как доливать - помногу - по 1 -1.5 л. и редко или по 100-150 мл. по мере расхода.
У меня выжрало почти поллитра за первые две тысячи (я смотрел уровень при получении). После чего различимый на глаз жор прекратился. В последующие шесть не доливал. На долив тоже что ли у официала лучше брать?
И еще есть такое дело - официалы вроде должны перелезть на Кастрюль при проведении ТО. Но мне лично не хочется менять марку масла. Как быть с официальным ТО?
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, масло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot