Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2012, 08:18   #521
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

не флудим!!!
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2012, 11:24   #522
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

В общем близок час ТО-1, время подумать об основном - о масле. Проехал на данный момент 10500км, долил 2 литра Кастрола. Не мало. С завода (со слов ОД) залит "оригинал", я так понимаю, что вот этот http://exist.ua/price.aspx?pid=D9605006&sr=1003 , на долив брал Кастрол Едже. Знакомый говорил, что есть Кастрол, который в Турции производят (идет в 1л и 4л бутылках) и есть немецкий (который в 5л бутылках). Вот нашел в 5л http://exist.ua/price.aspx?pid=8E606BBA&sr=1003 . Ценник не дурный, дороже, чем оригинал. Никто не пользовал такое? На форуме многие говорят, что с переходом на Шелл уменьшается расход масла. Кто на Шелл перешел, какой льете с этого http://exist.ua/cat/UCat/7/3#&&F=0_-1_1591%291_6_180%29 ?
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2012, 13:27   #523
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

sheff777, если уверен в качестве бенза, то вот этот http://exist.ua/cat/UCat/7/3/80D07DDF надо лить. у него 504 ФВ допуск
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2012, 13:38   #524
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Я для себя решил, что раз ОД придумали т.н. "заводское масло", то это еще один вид развода.
Объясню.
Я приехал на ТО, на шкодовсий сервис и говорю, я не знаю, что такое заводское масло. У меня на крышке для залива масла выштамповка с логотипом кастрол. Видите? А вы мне что собираетесь лить? Какое то непонятно заводское масло с логотипом vw по цене 1249 р. за литр? Давайте, говорю, Кастрол.
Нету кастрола, отвечает офигевший менеджер. Есть шелл и заводское масло.В результате поехал купил 5 л кастрола через оф. преставительство кастрола в Питере лонг лайф3 с нужным числом по цене 415 р. за литр, привез в ОД, говорю, ну, раз нет кастрола у вас, лейте мой.
Хорошо, говорят, но мы гарантий на такое масло не дадим и отметку в книжку поставим...
Хорошо, отвечаю, тогда еще напишите, что рекомендованного масла кастрол у ОД нет, а от нерекомендованного и непонятно какого клиент отказался... В итоге все как надо залили, ничего в книжке не написали. А теперь посмотрим, ради чего все это придумано: 1249-415=834 да на 5 литров =4170 руб. разницы. Да на три - четыре машины в день по маслянному сервису х4 =16680, да на 30 дней =500400... Да, блин, ядрен-батон, я б все, нахрен, бросил и пошел бы маслом у ОД торговать...)))
Надоели мне эти игры. Понял для себя, что если масло фирменное, из надежного источника, то можно лить любое.
__________________
VW Beetle. Flower Power.

Последний раз редактировалось usnews; 19.05.2012 в 13:53.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2012, 14:06   #525
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

usnews, это еще хорошо, что по честному сказали, что Кастрола нет. А могли бы и влить любое масло в двиг и сказать, что Кастрол как вы и просили. Его же на вкус не попробуешь . У нашего ОД есть Шелл, Кастрол и "типооригинал". Вот с этого мне приходится выбирать. Хотя что там у них в канистрах налито - еще вопрос. Я склоняюсь к тому, чтобы самому взять масло, которое и попросить залить при ТО. Кстати, чем чреваты эти отметки ихние в книге о том, что масло "клиентское"?
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2012, 14:11   #526
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

....жулики по-честному сказали, что кастрола нет))) Игорь, их задача - создать добавочную стоимость, поэтому придумывают всякую хню типа "заводское масло". А вот продать кастрол по цене 1249 за литр они не смогли бы, понимаешь, вот и вся их честность...

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к тому, чтобы самому взять масло, и попросить залить при ТО. Кстати, чем чреваты эти отметки ихние в книге о том, что масло "клиентское"?
Я считаю, что это правильно. И законно.
Запись "масло клиентское" - ничем не чревата. Пока гарантия на машину действует.

Оффтоп
__________________
VW Beetle. Flower Power.

Последний раз редактировалось usnews; 19.05.2012 в 23:38.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 17:36   #527
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Уважаемые друзья, скоро предстоит ТО-2, отсюда вопрос, нигде не могу купить в Воронеже Кстрол Лонг Лайф 3 5w30, мне говорят, что Кастрол EDGE абсолютно идентичное масло, правда это, или нет?
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 18:17   #528
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Николай, посмотри допуск на канистре, чтоб написан был 504/507. Если так, то идентичное. Несколько страниц назад эту темку, по-моему, обсасывали. Почитай, если не лень.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 18:19   #529
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

ОСА, Серег, я все прочитал! Меня интересует теперь один вопрос, есть разница в зависимости от марки масла... С допусками все понятно!
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 18:21   #530
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Меня интересует теперь один вопрос, есть разница в зависимости от марки масла
в смысле разница?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot