Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2022, 17:32   #41
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Критичный пробег для суперба 2

Я за 136 тысяч поменял опорные подшипники (тысячах на 80+), задние тормозные щитки - загремели, Передние и одну заднюю стойки стабилизатора (задняя левая до сих пор стоит родная и прекрасно себя чувствует), недавно заизолировал провода в гофре на водительскую дверь, Колодки - понятно - расходник, недавно тормозные диски заменил... все. Больше ничего... остальное - ТО...
Из того, что напрягает: загорелась уже давно лампочка неисправности освещения, ругается на правую ПТФ. Сменил разные лампочки - все равно ругается... видимо, где-то проводка или контакт окислился какой - забил, надоело искать причину. И стала потеть крышка клапанная, но мне советуют не спешить менять прокладку.
А, ну вот, недавно, катушка зажигания на 2-м цилиндре навернулась.
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2022, 07:36   #42
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Критичный пробег для суперба 2

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
за 136 тысяч
Немного оффтопа
Оффтоп
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2022, 10:59   #43
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Критичный пробег для суперба 2

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
ЗЫ. Что бы два раза не вставать, а поддон дсг6 менял кто нибудь на своей старине? Какой то он изрядно поржавевший. Не быть бы дырке.
Обезжирь, просуши и пшикни битумной мовилью для авто, которая в баллончиках. Еще лет 5-7 эта система продержится.

132 тык с 2015 года, тоже из салона забирал
- стучал люк над головой, в итоге прижал его и не открываю уже несколько лет
- застучал маховик 65к пробега
- протек основной радиатор 73к пробега
- заменил родные стойки стабилизатора передние на 79к пробега
- мылся егр, был весь засрат в хлам, закончились задние стойки стаба, 96к пробега
- просекла шайба под форсункой 100к пробега, замена всего по кругу
- проводка водительской двери рассыпается начиная с 110 к пробега
- лопнули обе задние пружины 115-120к пробега
- на 130 заметил, что резина неравномерно изношена, сгонял на сход-развал и в итоге попал на полностью закисшие болты. Обновил сайленты, верхние рычаги.
Кароче всю заднюю подвеску махнул недавно .
Машина нравится. Думаю катать дальше. Качество, конечно, говно у фашистов. Может кэмри надо было брать, но там те же расходы были бы, просто на бензин
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2022, 09:22   #44
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 653
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Критичный пробег для суперба 2

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Кароче всю заднюю подвеску махнул недавно
У меня сзади только аморты и пружины меняные, и то из за перехода на европодвеску. Только сейчас вот заказал все сайлентблоки разом. Пробег 223000 уже.
Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
но там те же расходы были бы
И КАСКО раза в два-три дороже. И вероятность угона в разы выше.

А что касается поддона масляного, то у меня поддон ДВС сгнил, планирую менять на следующем ТО.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2022, 12:31   #45
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Критичный пробег для суперба 2

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Немного оффтопа
Оффтоп
а я считаю сравнение не совсем корректным, ибо, чем выше классом авто, тем качественнее на нем детали... так сказать... ну а качество и служит дольше...
а на счет камрей... ну не стоит у меня на японцев... не стоит! какое-то отвращение к ним... унылые..
ну, кроме внедорожников.. и те испортились... если только исузу ди-макс еще взял бы.
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2022, 12:40   #46
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 653
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Критичный пробег для суперба 2

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
чем выше классом авто, тем качественнее на нем детали... так сказать... ну а качество и служит дольше...
По моему давно нет никакой связи.
Для сравнения, мой Суп 11 года. У бати была Октаха 12 года. Он ее продал при пробеге 140 тысяч, список проблем ограничился сломавшимся CD чейнджером и стоп сигналом на крышке багажника. В подвеске менял только стойки стаба 1 раз.
А вот у Супа список проблем к этому же пробегу был намного больше, от мелочей типа замка двери до пресловутого масложора. Моторы на машинах одинаковые были, но комплектация у отца была жирнее, коробка АКПП, т.е. потенциально ломаться там было больше, чему в сравнении с Супом. А на деле ровно наоборот.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2022, 13:08   #47
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Критичный пробег для суперба 2

В любом автомобиле слишком многое (я бы даже сказал, решительно всё) зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Поэтому бесконечные сравнения "у друга вон Жига бегает без ремонта, а у меня Ролсройс ломается каждый месяц" не дают ровно никакой информации о том, "какую же беспроблемную машину купить после вот этого ломучего ведра".
А с учетом того, что за время владения (ломучим) автомобилем та самая прокладка тоже меняется (становится лучше), и своя собственная статистика оказывается не особо полезной.
Оффтоп
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2022, 13:19   #48
-Kuk-
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для -Kuk-
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
-Kuk- will become famous soon enough-Kuk- will become famous soon enough
По умолчанию Re: Критичный пробег для суперба 2

В январе отдал в трейдин своего Супа дизельного с пробегом 235 тысяч. За этот пробег проблем особо не было. Мотор, коробка без нареканий. Вебаста работала все 10 лет исправно. Из мелочей помимо расходников: стойки стабилизатора, щитки грязезащитные сзади, лампочки в ПТФ, чистка дренажа панорамы, термостат DSG, фонарь задний протек.
Но вот чтобы войти в новый сезон и ездить дальше надо было бы потратиться:
- большое ТО + замена ГРМ
- комплект резины
- панорама перестала нормально закрываться, надо чистить
- правое зеркало стало выворачивать всегда
- кнопки на руле перестали работать
- красить оба задних крыла, стали ржаветь арки.
- лобовое по хорошему менять, а то родное все отпескоструено
- в подвеску лезть надо, т.к. там все еще с завода
- при резком ускорении стало облако черное позади появляться, что не есть норма

В целом для такого пробега эти траты оправданы, просто желания вкладывать денег в этот авто уже не было. При этом, на мой взгляд, запас прочности по мотору и коробке еще есть.

Оффтоп
-Kuk- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2022, 13:28   #49
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Критичный пробег для суперба 2

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
считаю сравнение не совсем корректным, ибо, чем выше классом авто, тем качественнее на нем детали...
Суперб и Туарег FL, кмк, близки по классу (в смысле уровня культуры инженерии и производства), тем более оба - флагманы ответвлений одного концерна.. По крайней мере, не было ощущения "ухтыжохренеть!", когда начал после Суперба ездить на Туре (а пересел прям в салоне - трейд-ин, 700 км на Супе, пересаживаюсь и 700 км в обратную сторону уже на Туре). И пластик, и дизайн, и подгонка деталей - всё очень одноуровнево. Ну может конструктивно Туарег более крепкий, я не знаю.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2022, 14:59   #50
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Критичный пробег для суперба 2

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Туарег более крепкий
Я тут на волне интереса к жориному туру полазал по сети и с учетом разнообразных обзоров/сравнений пришел к выводу, что поздний НФ - чуть ли не образец надежности. Говорят, что прям вот ездят и ездят, и ничего не ломается. Хотя конструктивно машина довольно сложная, так что в теории вероятность отказа выше, чем на супе.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot