Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2023, 03:05   #121
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Не понимаю, где там будет перегрев зимой? В крайнем случае откроется большой контур и включится вентилятор. Зато меньше будет выхолаживаться мотор и подключаться вебаста...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2023, 11:52   #122
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Новый термос продувается. Вроде как это норма. Для циркуляции типа. По факту за счет этого теплый антифриз идет в радиатор всегда. Мотор на морозе до открытия основного термостата не всегда догревается. Открывается дсгэшный свисток с +75 градусов. В итоге имеем гуляющую на морозе стрелку, потому как +90 на приборке это по факту +75
Ставил себе китайский FREE-Z KT0215, так он собака не продувался, мотор с ним грелся хорошо, на 75 по elm видно было, что открывался, росла температура на радиаторе. Только вот заклинил через месяц . Поменял на мале, стало как было на новом авто - гуляющая стрелка.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2023, 12:29   #123
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Не понимаю, где там будет перегрев зимой? В крайнем случае откроется большой контур и включится вентилятор. Зато меньше будет выхолаживаться мотор и подключаться вебаста...
Это не ко мне вопросы, я не стараюсь вас убедить всех тут ездить без картонок, одеял или без костров в салоне, это рекомендации и напутствия производителей, можете с ними спорить не спорить и рассказывать, что машина с картонкой 3 млн км проехала ).
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2023, 13:20   #124
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Ultras, эти же производители напутствуют избегать поездок с неполным прогревом двигла. При температуре -10 и ниже в городе ты можешь ездить с таким недогревом хоть весь день.
Я про дизель, если что.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2023, 15:18   #125
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Ultras, эти же производители напутствуют избегать поездок с неполным прогревом двигла. При температуре -10 и ниже в городе ты можешь ездить с таким недогревом хоть весь день.
Я про дизель, если что.
Это чисто из-за повышенных выхлопов и т.д, а так они рекомендуют не прогревая двигатель сразу начинать движение, а так же глушить мотор если стоите больше 40 секунд.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2023, 09:08   #126
Vad
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 2
Vad is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Всем доброго утра!
Хотел бы поблагодарить форум. Очень полезную информацию можно для себя найти. Была такая же проблема с не догревом. Стрелка при минусах не доходила до 90. Почитал, начал с малого, как советовали здесь. С термостата DSG. Поменяли, -10 всё отлично работает. Машина греется, стрелка на ходу показывает 90. Когда конечно останавливаешься, немного сползает до 80-85. Ещё раз благодарю форум за хорошие советы. Многие мастера, к сожалению об этом не знают. Мой мастер сказал, что мне эта замена не поможет. Оказалось всё наоборот и был удивлён.
Vad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2023, 11:31   #127
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!
Хотел бы поблагодарить форум. Очень полезную информацию можно для себя найти. Была такая же проблема с не догревом. Стрелка при минусах не доходила до 90. Почитал, начал с малого, как советовали здесь. С термостата DSG. Поменяли, -10 всё отлично работает. Машина греется, стрелка на ходу показывает 90. Когда конечно останавливаешься, немного сползает до 80-85. Ещё раз благодарю форум за хорошие советы. Многие мастера, к сожалению об этом не знают. Мой мастер сказал, что мне эта замена не поможет. Оказалось всё наоборот и был удивлён.
Попрощайся со своим мастером, тут машины у многих более 10 лет, знают как облупленные, в основном только специфические проблемы могут трудности вызвать и то временные.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2023, 14:59   #128
Vad
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 2
Vad is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Так я Вам больше скажу, ладно мастер не знает, так с этой проблемой я обращался к официалом. Не настойчиво правда, но и они ничего вразумительного не сказали. Поэтому здесь на форуме очень многому учишься и познаёшь. Очень полезно почитать.
Vad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2023, 01:30   #129
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
Когда конечно останавливаешься, немного сползает до 80-85.
Вероятно, ниже. Насколько я помню, наши машины настроены так, что если стрелка на приборке показывает 90, то в реальности температура может быть в диапазоне 70-130. Сделано специально, чтобы владелец лишний раз не дергался по мелочам.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2023, 15:11   #130
mavick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.02.2022
Адрес: москва
Сообщений: 5
mavick is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Цитата:
Сообщение от Angel_of_Death Посмотреть сообщение
Всем привет. На улице ни так холодно а на трассе при оборотах менее 2000 оборотов двигатель остывает. Термостат поменял . Не помогло .....
Подскажите в чем может быть проблема. В морозы вообще не представляю что будет.
За ранее спасибо.

У меня такая проблема была в первый раз с термостатом DSG. Также поменяли сразу в "гаражах" основной. Оказался "Федот да не тот". термостат DSG находится под воздушным фильтром. Менять очень просто.
Второй раз виноват был основной термостат. Пару дней назад сменил его. Если есть Вася Диагност довольно просто продиагностировать основной термостат, чтоб исключить его виновность. Могу подсказать как. Про термостат DSG есть на форуме темы.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Значит как я и думал он в норме.
Надо печку скинуть салонную, а то у трубок железных ОЖ внутри краска вспучена, боюсь могло забить её, хотя может салон большой и поэтому кажется, что не прогревается...
А кто у нас основной термостат менял ещё? Помню, что кто-то отписывался на форуме, а вот в какой теме и кто не помню. Есть смысл туда лезть или нет.
П.С. правая подушка двигателя подустала совсем, 210 пробег.
Я менял основной. Причем "мастера" не додумались просто его проверить с помощью сканера. Поменяли хороший на новый. Проблема оказалась в термостате DSG. Сейчас заменил основной. Проверяется с помощью Васи Диагноста довольно просто.

Последний раз редактировалось mavick; 17.11.2023 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
mavick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 2

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot