Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Барахолка > Барахолка > Автомобили

Важная информация

Автомобили Покупка/продажа или обмен автомобилей.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.11.2022, 18:31   #41
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2010 3.6 4x4

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
По кривой ПП скользит поинтереснее.
Но и менее предсказуемо. Если с моноприводом алгоритм действий всегда одинаков, то с полным каждый раз будет разным - в зависимости от степени проскальзывания и от того, сколько момента на какое колесо электроника перекидывает.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Вверх
Старый 22.11.2022, 20:54   #42
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2010 3.6 4x4

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Но и менее предсказуемо. Если с моноприводом алгоритм действий всегда одинаков, то с полным каждый раз будет разным - в зависимости от степени проскальзывания и от того, сколько момента на какое колесо электроника перекидывает.
Все зависит от настроек ЕСП.
Если есп вдруг кря-кря, становится мало интересно. Можно сказать мартышечно-гранатно. Ибо привык к стабилизатрам (их совсем никак не отрубить). А голый ПП ведет себя по-другому.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 23.11.2022, 11:52   #43
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2010 3.6 4x4

Вот вы тут разошлись... Скажу так - каждый делает, то, что считает нужным. Был молод и горяч, хотел мощную машину на полном приводе, хз зачем, наверное чтобы хотя-бы могла иногда катер вытащить со слипа, ну и про Карельские дороги уже упоминали, у меня заезд на участок недоступен для моно приводной техники если хоть немного мокро, у шкоды была подходящая по деньгам и параметрам. Брал за 1,55 вроде, по сравнению с конкурентами ценник был очень даже, по сравнению с младшими братьями по комплектации наверное сильно дороже, но тси на дсг абсолютно не хотел, так как пересаживался с аналогичной ауди и уже тогда её наелся. Говоря об экономии и не потраченные средства которые можно использовать на ремонт не забывайте считать свое время и нервы, когда вы сидите без машины, возите ее в сервис, ждете запчастей или ругаетесь с персоналом сервиса, а можете и вовсе оказаться на дороге со сломанной машиной в сотнях км от дома, возвращаясь из отпуска без денег. Да и сэкономленную разницу вы никогда не будете держать в кармане, и когда случится поломка будете рвать волосы в поисках заначек у друзей или банка, который вам даст кредит. Всегда приятно когда ты только меняешь масло и заправляешь авто, вон все тойотовцы кичатся, что у них мега надежные брички, хотелось так же, только с европейским комфортом, не угоняемым и недорогим. Отдал государству 400000р, это мой выбор, я никому не навязываю и не принуждаю поступать как я.
pil123 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2022, 14:41   #44
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,214
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb 2010 3.6 4x4

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
Вот вы тут разошлись... Скажу так - каждый делает, то, что считает нужным. Был молод и горяч, хотел мощную машину на полном приводе, хз зачем, наверное чтобы хотя-бы могла иногда катер вытащить со слипа, ну и про Карельские дороги уже упоминали, у меня заезд на участок недоступен для моно приводной техники если хоть немного мокро, у шкоды была подходящая по деньгам и параметрам. Брал за 1,55 вроде, по сравнению с конкурентами ценник был очень даже, по сравнению с младшими братьями по комплектации наверное сильно дороже, но тси на дсг абсолютно не хотел, так как пересаживался с аналогичной ауди и уже тогда её наелся. Говоря об экономии и не потраченные средства которые можно использовать на ремонт не забывайте считать свое время и нервы, когда вы сидите без машины, возите ее в сервис, ждете запчастей или ругаетесь с персоналом сервиса, а можете и вовсе оказаться на дороге со сломанной машиной в сотнях км от дома, возвращаясь из отпуска без денег. Да и сэкономленную разницу вы никогда не будете держать в кармане, и когда случится поломка будете рвать волосы в поисках заначек у друзей или банка, который вам даст кредит. Всегда приятно когда ты только меняешь масло и заправляешь авто, вон все тойотовцы кичатся, что у них мега надежные брички, хотелось так же, только с европейским комфортом, не угоняемым и недорогим. Отдал государству 400000р, это мой выбор, я никому не навязываю и не принуждаю поступать как я.
+
но про тойты фейк )
Ultras вне форума   Вверх
Старый 23.11.2022, 16:08   #45
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2010 3.6 4x4

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
Был молод и горяч, хотел мощную машину на полном приводе, хз зачем
Я вот уже далеко не молод и не горяч, но мысли о ПП посещают. Но здравый смысл все же подсказывает, что не нужно оно мне. Желание скорее на эмоциональном уровне (типа буду себя увереннее чувствовать). Потому ищу какие-нибудь объективные аргументы "за".
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Вверх
Старый 23.11.2022, 17:16   #46
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2010 3.6 4x4

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
смысл все же подсказывает, что не нужно оно мне.
Окинь взором барахло по углам квартиры и трезво удивись. Сколько же всего не нужного набрано. И на авите не хотят покупать,что самое обидное.
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
мысли о ПП
А тут как с ковбойский револьвером. Пусть он будет при мне и сто раз не понадобиться, нежели понадобится один раз а его нет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2022, 17:26   #47
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2010 3.6 4x4

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
И на авите не хотят покупать,что самое обидное.
Еще как хотят. Уже кучу барахла сплавил.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А тут как с ковбойский револьвером.
Кстати да, а не приобресть ли ковбойский револьвер?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Вверх
Старый 23.11.2022, 19:15   #48
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb 2010 3.6 4x4

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я вот уже далеко не молод и не горяч, но мысли о ПП посещают. Но здравый смысл все же подсказывает, что не нужно оно мне. Желание скорее на эмоциональном уровне (типа буду себя увереннее чувствовать). Потому ищу какие-нибудь объективные аргументы "за".
Так это самый пенсионерский привод, стабильно и неспешно проезжаешь везде.
Ampety вне форума   Вверх
Старый 23.11.2022, 21:38   #49
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2010 3.6 4x4

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
Вот вы тут разошлись... Скажу так - каждый делает, то, что считает нужным. Был молод и горяч, хотел мощную машину на полном приводе, хз зачем, наверное чтобы хотя-бы могла иногда катер вытащить со слипа, ну и про Карельские дороги уже упоминали, у меня заезд на участок недоступен для моно приводной техники если хоть немного мокро, у шкоды была подходящая по деньгам и параметрам. Брал за 1,55 вроде, по сравнению с конкурентами ценник был очень даже, по сравнению с младшими братьями по комплектации наверное сильно дороже, но тси на дсг абсолютно не хотел, так как пересаживался с аналогичной ауди и уже тогда её наелся. Говоря об экономии и не потраченные средства которые можно использовать на ремонт не забывайте считать свое время и нервы, когда вы сидите без машины, возите ее в сервис, ждете запчастей или ругаетесь с персоналом сервиса, а можете и вовсе оказаться на дороге со сломанной машиной в сотнях км от дома, возвращаясь из отпуска без денег. Да и сэкономленную разницу вы никогда не будете держать в кармане, и когда случится поломка будете рвать волосы в поисках заначек у друзей или банка, который вам даст кредит. Всегда приятно когда ты только меняешь масло и заправляешь авто, вон все тойотовцы кичатся, что у них мега надежные брички, хотелось так же, только с европейским комфортом, не угоняемым и недорогим. Отдал государству 400000р, это мой выбор, я никому не навязываю и не принуждаю поступать как я.
я тоже никому не навязываю свое мнение, но тут огромная кучка взаимоисключающих параграфов...

например - машина за лям с плюсиком в 2010-2013 и отсутствие денег на поехать в отпуск.
Это называется покупать на последние бабки. Это крайняя стадия, которая не лечится.

Когды я делал свап на ПП у меня была поджопная машинка от фирмы. Перед свапом я успел хорошечно с супругой отдохнуть. на Мальдивах, тк мы досрочно убили эпотеку. Планировали за 1 год, уложились в 11 мес.
Поэтому кому что. Мне эта авантюра понравилась. Тем же она мне нравится, что если я захочу с 280 сил подняться до 350 (и это не в сопли для данного мотора), я смогу это сделать.

Ну да, взял я бричку попроще в 2011. И до сих пор ее катаю. Не потому что. а потому что нравится шописец
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 24.11.2022, 16:13   #50
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2010 3.6 4x4

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
например - машина за лям с плюсиком в 2010-2013 и отсутствие денег на поехать в отпуск.
Это называется покупать на последние бабки. Это крайняя стадия, которая не лечится.
читайте внимательнее, я писал про возвращение из отпуска, а не экономию на отпуске, думаю стандартная тема для большинства возвращаться "налегке" Если вы читали сначала, то могли видеть, что за год было куплено в общей сложности 3 авто не самых дешевых, так что речи о том, что брали на последние не идет.
pil123 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
продажа, продажа, продажа, продажа, продажа, продажа, продажа, продажа, продажа, продажа, продажа, продажа, продажа, продажа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot