Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Партнеры клуба

Важная информация

Партнеры клуба Партнеры клуба: описание, обсуждение и отзывы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 18:40   #41
Почетный Супербовод

По умолчанию Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от ZaShumim Посмотреть сообщение
проблема в самом кузове и строении стаканов.
так вовсю используются высокопрочные стали, кузов становится жестче и похоже лучше резонирует........
Леонид вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 19:05   #42
Партнер Клуба

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
так вовсю используются высокопрочные стали, кузов становится жестче и похоже лучше резонирует........
Честно говоря, чем жестче деталь, тем резонанс меньше. Скорее всего, производители в борьбе за снижение веса и улучшения управляемости, просто забыли про вибрации.

С Уважением, Денис.
ZaShumim.ru
ZaShumim вне форума  
Старый 16.10.2013, 06:04   #43
Активный Супербовод

Автомобиль: Очень шумный Superb-II заменен на Каптиву

Цитата:
Сообщение от zashumim Посмотреть сообщение
на опель астра j
Цитата:
подвеска построена также, но астра при этом тише.
Вот и спрашивается: я с классом автомобиля в автосалоне ни чего не напутал?

По Логану коротко - как и с Астрой - не так страшен МакФерсон как страшны инженеры забывшие страх перед МакФерсоном...
VOVKERR вне форума  
Старый 16.10.2013, 11:27   #44
Партнер Клуба

Цитата:
Сообщение от VOVKERR Посмотреть сообщение
Вот и спрашивается: я с классом автомобиля в автосалоне ни чего не напутал?

По Логану коротко - как и с Астрой - не так страшен МакФерсон как страшны инженеры забывшие страх перед МакФерсоном...
Класс автомобиля в последнее время не играет роли для инженеров. Покатавшись на 212 мерседесе я понял, что и там все плохо, а тип подвески другой. Попробую сегодня произвести эксперимент над своим автомобилем. О результатах отпишу.

С Уважением, Денис.
ZaShumim.ru
ZaShumim вне форума  
Старый 17.10.2013, 22:19   #45
Бывалый Супербовод

Автомобиль: был 2004 2.8, стал 2013 3.6 L&K Combi

Цитата:
Правильно ли я понимаю, с Ваших слов, что если мы делаем шумку пола, то мы получаем улучшения в изоляции салона от внешних шумов?! А про посторонние шумы от работы подвески, после шумоизоляции пола они также уменьшатся.
Про улучшение изоляции от внешних шумов - совершенно правильно, шумоизоляция днища машины (и любой поверхности корпуса) снижает проникновение в салон внешнего шума.
Про выделенное в цитате. Насчет посторонних шумов от подвески. Какие считаем посторонними? Те, что слышат пешеходы? Они при шумоизоляции пола также эффективно поглощаются.
А если те, что передаются от подвески на корпус - то нет. Мазать пол против них неэффективно.

Постучите ногтем себе по зубу. Отлично слышно внутри "кузова" (то есть, прямо в черепушке, где сидит наш персональный слухач).
Теперь то же самое через мягкую губу. Это и есть принцип шумоизоляции от ударного шума. Именно изоляция!
А теперь мы "заизолируем" зуб снаружи губой, но стучать будем все равно по самому зубу - проверьте, как работает такая шумоизоляция.
Comdir вне форума  
Старый 18.10.2013, 00:55   #46
Активный Супербовод

Автомобиль: Очень шумный Superb-II заменен на Каптиву

Comdir, Оффтоп
VOVKERR вне форума  
Старый 18.10.2013, 11:54   #47
Партнер Клуба

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Про улучшение изоляции от внешних шумов - совершенно правильно, шумоизоляция днища машины (и любой поверхности корпуса) снижает проникновение в салон внешнего шума.
Про выделенное в цитате. Насчет посторонних шумов от подвески. Какие считаем посторонними? Те, что слышат пешеходы? Они при шумоизоляции пола также эффективно поглощаются.
А если те, что передаются от подвески на корпус - то нет. Мазать пол против них неэффективно.

Постучите ногтем себе по зубу. Отлично слышно внутри "кузова" (то есть, прямо в черепушке, где сидит наш персональный слухач).
Теперь то же самое через мягкую губу. Это и есть принцип шумоизоляции от ударного шума. Именно изоляция!
А теперь мы "заизолируем" зуб снаружи губой, но стучать будем все равно по самому зубу - проверьте, как работает такая шумоизоляция.
Добрый день.
Все это абсолютно верно (губка и зубы). В течении всей ветки мы пришли к тому, что изолируя пол автомобиля мы снижаем общий уровень вибрации и шума, но не избавляемся полностью от вибраций от подвески и российского асфальта. По этой причине я и собираюсь производить эксперименты над кузовом своего авто. Как только, мы окончательно переедем в новое место (Варшавское шоссе 132), я, все-таки осуществлю затеянное. Если получится именно так, как задумано, то думаю результат изменит шумо и виброизоляцию наших авто.

С Уважением, Денис.
ZaShumim.ru

Добавлено через 20 минут

Дамы и господа, разрешите сообщить, что с 20 числа этого месяца, мы переезжаем в новый "дом", расположенный по адресу г. Москва, варшавское шоссе д. 132. Будем рады видеть Вас там.

С Уважением, Денис.
ZaShumim.ru

Последний раз редактировалось ZaShumim; 18.10.2013 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
ZaShumim вне форума  
Старый 18.10.2013, 12:14   #48
Бывалый Супербовод

Автомобиль: был 2004 2.8, стал 2013 3.6 L&K Combi

ZaShumim, Ваши натурные испытания будут очень интересны.
Я бы только еще раз обратил Ваше внимание на необходимость аккуратно использовать термины "изоляция", "вибрация", "вибронагруженность". И всякие "уровни вибрации" и их снижение. Чтобы не возникало путаницы ни у Вас, ни у Ваших клиентов. То есть, чтобы не наобещать случайно лишнего

В машине мы слышим звуковые колебания воздуха. И телом через сидение, руль, пол и педали воспринимаем вибрации корпуса. Вибрации корпуса в звуковом диапазоне частот также передаются через воздух, увеличивая общий уровень шума.
Если Вы хотите бороться с вибрациями - это одно. Если с шумом - это не совсем то же самое. Против вибраций у Вас возможностей маловато: либо изоляция источника, либо изменение собственной частоты (и смещение резонансов) колебательной системы. По факту у Вас только вторая возможность остается. И на этом пути Ваш непобедимый великан будет низкочастотный диапазон.
Против шума возможностей у Вас больше, и это как раз ваше шумоизолирующее "одеяло" на корпус.
Тут мне уже сделали шутливое замечание про мастер-класс. Могут и про курс лекций такое же сделать. Поэтому нудно и подробно расписывать не буду, но замечу, что на пути успеха в поглощении средне- и высокочастотной составляющих щума можно столкнуться с очень неприятным эффектом кажущегося усиления низкочастотного шума. Он становится слишком назойливым, и комфорт в салоне серьезно страдает. Несмотря на большие усилия и финансовые вложения в шумозащиту. Не всегда максимальное "одеяло" дает максимальный эффект. Так что, поиск разумной достаточности в Вашем деле - залог отличных отзывов клиентов.
Comdir вне форума  
Старый 18.10.2013, 14:34   #49
Партнер Клуба

Цитата:
ZaShumim, Ваши натурные испытания будут очень интересны.
Я бы только еще раз обратил Ваше внимание на необходимость аккуратно использовать термины "изоляция", "вибрация", "вибронагруженность". И всякие "уровни вибрации" и их снижение. Чтобы не возникало путаницы ни у Вас, ни у Ваших клиентов. То есть, чтобы не наобещать случайно лишнего
Мы обещаем и гарантируем только то, что реально мы можем сделать. По этой причине я изначально ставлю эксперименты на себе. Что касается слов "изоляция", "вибрация" и т.п., то произнесенные нами слова тоже вибрация воздуха.

Цитата:
В машине мы слышим звуковые колебания воздуха. И телом через сидение, руль, пол и педали воспринимаем вибрации корпуса. Вибрации корпуса в звуковом диапазоне частот также передаются через воздух, увеличивая общий уровень шума.
Если Вы хотите бороться с вибрациями - это одно. Если с шумом - это не совсем то же самое.
Возникновение шума в автомобиле изначально создается вибрациями кузова, обшивок и т.п.

Цитата:
Против вибраций у Вас возможностей маловато: либо изоляция источника, либо изменение собственной частоты (и смещение резонансов) колебательной системы. По факту у Вас только вторая возможность остается. И на этом пути Ваш непобедимый великан будет низкочастотный диапазон.
Против шума возможностей у Вас больше, и это как раз ваше шумоизолирующее "одеяло" на корпус.
По этой причине мы стараемся подходить к вопросу комплексно.

Цитата:
Тут мне уже сделали шутливое замечание про мастер-класс. Могут и про курс лекций такое же сделать. Поэтому нудно и подробно расписывать не буду, но замечу, что на пути успеха в поглощении средне- и высокочастотной составляющих щума можно столкнуться с очень неприятным эффектом кажущегося усиления низкочастотного шума. Он становится слишком назойливым, и комфорт в салоне серьезно страдает. Несмотря на большие усилия и финансовые вложения в шумозащиту. Не всегда максимальное "одеяло" дает максимальный эффект. Так что, поиск разумной достаточности в Вашем деле - залог отличных отзывов клиентов.
Давайте лекции оставим на потом и не будем забивать форум. Хотя я бы послушал, но в индивидуальном порядке.

С Уважением, Денис.
ZaShumim.ru
ZaShumim вне форума  
Старый 18.10.2013, 19:17   #50
Интересующийся Супербовод

Автомобиль: Combi 2.0 TSI L&K *074**77

Цитата:
Поэтому нудно и подробно расписывать не буду, но замечу, что на пути успеха в поглощении средне- и высокочастотной составляющих щума можно столкнуться с очень неприятным эффектом кажущегося усиления низкочастотного шума. Он становится слишком назойливым, и комфорт в салоне серьезно страдает.
Ровным счетом, именно это произошло у жены товарища, после полной шумоизоляции новой Honda CR-V. У нее теперь после часа езды - постоянные головные боли от шума.
Yakuza вне форума  
Ответ

Метки
Москва, партнер, шумоизоляция

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Партнеры клуба
Опции темы
Опции просмотра