Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2010, 10:06   #11
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
С какой стати он должен страдать по чьей-то "прихоти"?
В данной ситуации просматривается только прихоть владельца в обладании данной маркой авто.

Понимаете, он сам заплатил за авто 1 млн., а от Закона требует защиты в связи с потерей 10-15 тыс.

Равенство идет от Закона, а не от затрат гражданина.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 10:07   #12
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М.,в этой ситуации только один выход.Не покупать авто тех фирм,которые ты не сможешь обслуживать у ОД.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 10:14   #13
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

DeniS, так это УЩЕМЛЕНИЕ моих законных прав. С какой это стати я НЕ МОГУ купить понравившийся мне товар, продающийся законно на территории моей страны!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Равенство идет от Закона, а не от затрат гражданина.
Pridurok, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Можно дальше продолжить:.....А не от Производителя чего-либо, не от ОД и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 15.09.2010 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 10:17   #14
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М.,купить можешь, эксплуатировать тяжело будет.Есть обоюдные правила между потребителем и продавцом и их надо выполнять.Не нравятся,не кто тебя не заставляет покупать такой товар.Выбор есть....правда у одних больше,у других меньше.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 10:25   #15
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

DeniS, за такие рекомендации можно и в репу схлопотать.

Вот, мы о владельце авто беспокоимся, как ТО проходить.

А к нему уже из Москвы "летучка" чартерным рейсом спешит - с маслами, фильтрами, колодками, с ВАГ-КОМОМ и прочими сладостями в виде лучших диагностов и слесарей.

Добавлено через 7 минут

Вячеслав М., по Закону каждый платит разные суммы налогов ( в зависимости от податной способности), но Государство по Закону защищает всех одинаково.

Так сложился этот Институт.

Последний раз редактировалось Pridurok; 15.09.2010 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 10:28   #16
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

DeniS, ответ не правильный!
Я в далеком 2004 году купил новую МАЗДА 6 (очень понравилась ). Ближайший ОД тогда был в Москве 1300 км) и я специально эту тему проработал с умными людьми -профессионалами в области Законодательства. Так вот, мне сказали, что если я буду соблюдать рекомендованные Производителем процедуры содержания, то НИКТО не сможет отказать мне в законном требовании замены бракованной детали (узла), проявившейся в гарантийный период. Естесственно, соблюдение мною" процедур" должно быть подтверждено соответствующими документами. Это могут быть документы от ЛЮБОГО сервисного центра, имеющего ЗАКОННОЕ право заниматься соответствующей деятельностью!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
в зависимости от податной способности
Да нет же, не от "способности", а исключительно на основе Закона!

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 15.09.2010 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 10:32   #17
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М.,что значит законно? платить налоги или что то большее?
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 10:46   #18
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

DeniS, население РФ платит налоги, начисляемые на основании Закона, а не от возможностей (платежеспособности) гражданина заплатить сегодня столько-то, а потом столько-то.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 10:51   #19
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
denis, ответ не правильный!
Я в далеком 2004 году купил новую МАЗДА 6 (очень понравилась ). Ближайший ОД тогда был в Москве 1300 км) и я специально эту тему проработал с умными людьми -профессионалами в области Законодательства. Так вот, мне сказали, что если я буду соблюдать рекомендованные Производителем процедуры содержания, то НИКТО не сможет отказать мне в законном требовании замены бракованной детали (узла), проявившейся в гарантийный период. Естесственно, соблюдение мною" процедур" должно быть подтверждено соответствующими документами. Это могут быть документы от ЛЮБОГО сервисного центра, имеющего ЗАКОННОЕ право заниматься соответствующей деятельностью!

Добавлено через 1 минуту


Да нет же, не от "способности", а исключительно на основе Закона!
Вячеслав М, прецеденты можно создавать, а можно и не создавать -это тоже наше право по Закону.

Однако, создание прецедента требует не только знание Закона, но и изучения матчасти авто и методов противодействия ОД.

Вот на Мазде 6 (предыдущая версия) комрад не заметил перегрева движка - пробило прокладку головки. Авто гарантийное. Однако ТО проходил не у ОД.

ОД огласился провести гарантийный ремонт, но при снятии головки ( в присутствии независимых экспертов) обнаружились задиры зеркала цилиндров во всех цилиндрах. ОД сам согласился поменять блок в сборе.Сняли двигатель. Разобрали. в поддоне пригоршня шлама, маслоприемник забит более, чем наполовину. И это также зафиксировали НЭ. Вердикт - не правильное масло

Владелец судился с недилерским сервисом - доказать, что сервис залил неправильное масло не смог. Был грех - сам менял и доливал "левое" масло, хоть и умолчал об это.

Вячеслав М, Вы уплатили налоги как владелец акций и как частный предприниматель, а придурок как наемный рабочий.

Это наши податные способности (хотя налоги можно и не платить). Но государство и Вас и меня осудит одинаково, за езду в нетрезвом виде - вне завистимости от того, что Вы заплатили в 50 раз больше.

Последний раз редактировалось Pridurok; 15.09.2010 в 11:02.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 10:55   #20
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М.,я про это
Цитата:
Это могут быть документы от ЛЮБОГО сервисного центра, имеющего ЗАКОННОЕ право заниматься соответствующей деятельностью!
Что это за законное право? И кто это законное право даёт?
1.Государство
2.Производитель.
3.Государство + Производитель
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot