Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2014, 14:25   #41
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Волгоград - скорбим!

usnews, Согласен с вами и приятны такие слова. Только, к сожалению, наблюдаем совершенно обратное, причем ситуация ухудшается каждый год. Что будет когда поменяется еще пару поколений?
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2014, 14:29   #42
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Волгоград - скорбим!

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
мне сложно сформулировать что и как нужно делать для борьбы с террором.
Ну давай я сформулирую. Вернее генерал Ермолов.
Нужно каждого пойманного живым или мертвым исламского террориста,законодательно и повсеместно хоронить в свинячей шкуре!
Да собственно и президента выбирали по этому,слегка перефразированному,лозунгу.

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
А какое счастье жить и знать, что в любой момент можешь оказаться "соседом врага"...
Перегибы были,нет спора. Но и страна действительно была наводнена гадами всех мастей. Точно так же как наводнили ее в 90е. Когда работа на иностранную разведку стала считаться не изменой родине а чуть ли не предметом гордости и успешной карьеры. Когда весь Арзамас выехал в Силиконовую долину.Когда ментов стали боятся больше чем бандитов и т.д. Так что это вопрос еще как лучше жить. Соседом врага или его рабом а то и жертвой.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2014, 15:49   #43
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Волгоград - скорбим!

Цитата:
Сообщение от ilya1978 Посмотреть сообщение
После Великой отечественной все было в десять раз хуже, но почему то вместо террористов и прочей нечести, были интузиасты, рабочие, крестьяне, которые при отсутствия даже хлеба, неговоря уже об элементарных для нас с вами удобствах вкалывали так, что страна из руин за 15 лет поднялась.
Вынужден отметить, что пример с ВОВ некорректен. Тогда страна победила, пусть и ценой разрушений. Получила репарации, кстати, немаленькие. Некоторое оборудование с Германии вывезла.. в конце концов, войны затем и затеваются и выиграть войну - очень прибыльное дело. В массовом сознании этот момент по понятным причинам не афишируется.
Вот, а в 90-х мы таки проиграли. И до сих пор последствия поражения расхлебать не можем. Хотя опять же этот момент неудобен для наших властей и тоже замалчивается... под ура-патриотическую риторику.
Противно это все как-то. Уверен, этим беднягам там будет лучше, чем здесь. Обязано быть лучше ((
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 06:56   #44
ilya1978
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 44
ilya1978 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Волгоград - скорбим!

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Вынужден отметить, что пример с ВОВ некорректен. Тогда страна победила, пусть и ценой разрушений. Получила репарации, кстати, немаленькие. Некоторое оборудование с Германии вывезла.. в конце концов, войны затем и затеваются и выиграть войну - очень прибыльное дело. В массовом сознании этот момент по понятным причинам не афишируется.
Вот, а в 90-х мы таки проиграли. И до сих пор последствия поражения расхлебать не можем. Хотя опять же этот момент неудобен для наших властей и тоже замалчивается... под ура-патриотическую риторику.
Противно это все как-то. Уверен, этим беднягам там будет лучше, чем здесь. Обязано быть лучше ((
Я не знаю из каких достоверных источников вы пишите про ВОВ и послевоенные годы, я написал то что мне расказывали мои прабабушки и бабушки. Чего там вывезли, вы сами видели? Написать сейчас на бумаге можно все что хочешь. Как переписывают историю мы уже видели и сейчас видим. У меня информация из первоисточников. Причем эти первоисточники жили на территории где не велись боевые действия и то наслушался немало. Какое прибыльное дело вы о чем пишите вообще? То что забрали что то, так это пыль по сравнению с тем какой урон понесла страна в материальных, а главное в человеческих ресурсах.
ilya1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 14:48   #45
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Волгоград - скорбим!

Цитата:
Сообщение от ilya1978 Посмотреть сообщение
После Великой отечественной все было в десять раз хуже, но почему то вместо террористов и прочей нечести, были интузиасты, рабочие, крестьяне, которые при отсутствия даже хлеба, неговоря уже об элементарных для нас с вами удобствах вкалывали так, что страна из руин за 15 лет поднялась. Ключевая фраза в вашем высказывании "легкие деньги" и неважно какой ценой. Правильно было сказано выше остановить терракт можно только на стадии его планирования - при помощи получения информации от агентуры, вот ее то в 90 и потеряли, почтю всю, что нарабатывал КГБ долгие годы.
Самое главное лично по моему убеждению, хоть это и звучит банально - нет идеи общей и веры что немного потерпим и завтра будет лучше чем вчера.
читал что по подсчетам экономистов, последствия приватизации начала 90х для страны были на порядок хуже чем после Второй мировой войны. По человеческим жизням конечно несопоставимо, но думается что по причинно-следственной связи ущерб тоже не хилый от приватизации 90х, т.е. это те кто не родился, а потенциально должен был при нормальных условиях, те кто снаркоманился, спился за все это время. И в те времена был другой террор, от государства. Хотя бы те(войны освободители) кто прошел лагеря после взятия Берлина. Тогда сроки были как за здрасти 15-25 лет лагерей и сколько народу там сложило свои головы в мучениях?
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 20:28   #46
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Волгоград - скорбим!

Цитата:
Сообщение от ilya1978 Посмотреть сообщение
Я не знаю из каких достоверных источников вы пишите про ВОВ и послевоенные годы, я написал то что мне расказывали мои прабабушки и бабушки. Чего там вывезли, вы сами видели? Написать сейчас на бумаге можно все что хочешь. Как переписывают историю мы уже видели и сейчас видим. У меня информация из первоисточников. Причем эти первоисточники жили на территории где не велись боевые действия и то наслушался немало. Какое прибыльное дело вы о чем пишите вообще? То что забрали что то, так это пыль по сравнению с тем какой урон понесла страна в материальных, а главное в человеческих ресурсах.
Ну вообще то я не склонен устраивать здесь флейм. Да и модераторы зверствуют и вам не советую.
Мои первоисточники же с Украины , территории, что пострадала больше всех. Камня на камне здесь не оставили. А потом удивительно быстро все заново отстроили да еще и в космос полетели. И не только. Потом все только на спад шло. А ведь ничего из ничего не берется, а только переходит из одной формы в другую. Или из одного места в другое перетекает.
Посмотрите как туго сейчас дело идет, что у вас, что у нас. А ведь народ тот же. И правители - те же, плоть от плоти народа, что бы нам не говорили.

А что забрали, ну хотя бы Москвич-400, погуглите.
Репарации? Да вот же - все в открытых источниках, не афишируется, но и не скрывается, Вики

Оффтоп


Я понимаю, что это неприятно, но и голову в песок прятать - еще хуже
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 21:24   #47
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Волгоград - скорбим!

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это неприятно, но и голову в песок прятать - еще хуже
да никто не отрицает этого. другой вопрос что не стоит и переоценивать... невозможно на одних весах ровнять 25 млн жизней и станки, заводы и прочее... ты не можешь придти в магазин и купить эти жизни, сколько бы ты не предлагал... да, создать условия, что бы больше рожали, но результат ранее чем через 2 десятилетия ты не получишь... а это очень большой срок...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
читал что по подсчетам экономистов, последствия приватизации начала 90х для страны были на порядок хуже чем после Второй мировой войны.
кто то мешает пересмотреть итоги той самой приватизации... даже Прохоров вроде не против отдать/заплатить государству при необходимости.

Последний раз редактировалось abola; 04.01.2014 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 22:26   #48
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Волгоград - скорбим!

abola, хм, ну это сейчас не рожают, да. Переход к К-стратегии в целом завершен. (если что, искать "теория r-K отбора")
А 70 лет назад все по-другому было. Мальтузианство цвело махровым цветом и о современных теориях размножения и не слыхивали.
У меня вообще есть личная теория, прошу сильно не пинать, так как считаю что у любого может быть теория.
Так вот, у первой и второй мировой были две основные причины: во-первых изобретение ДВС, а во-вторых страх перенаселения, говоря простым языком, избыток "лишнего" народа. Посмотрите старые фотографии, кстати, просто поражают тучи народа, слоняющиеся по улицам. Ну вот, первое попавшееся

В наше время такое обилие людей на улице - это уже демонстрация. Майдан, может быть. Последний раз такие гуляния я наблюдал в Праге, одном из самых посещаемых городов мира.

Ладно, давайте вернемся к Волгограду.
Не понимаю феномена терактов в РФ. ладно там США, эти лезут везде и всем мешают, но Россия здесь каким боком?
Кавказ благоустраивает, Сирию поддерживает, не понимаю.
Причем у вас теракты всю дорогу, сколько я помню.
Почему, что им надо, можете объяснить? Вы же поближе.
Для меня это что иррациональное.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 22:55   #49
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Волгоград - скорбим!

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Ладно, давайте вернемся к Волгограду.
Не понимаю феномена терактов в РФ. ладно там США, эти лезут везде и всем мешают, но Россия здесь каким боком?
по терактам в пендостане в 2001 году официальную версию думаю знаешь (обезьян из африки за пол года научили взлетать на одномоторном самолете, а потом они разобрались и с боингом), а не официальную? какие мнения?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 23:32   #50
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Волгоград - скорбим!

abola, я немного противник конспирологии, хотя против очевидных вещей не попрешь. Пиндосы со своим 9/11 что то мутят , определенно.
Но Вове этот дурдом точно не нужен. Любить его после такого больше не станут. Да и ужас оно, я видел то, что осталось после троллейбуса. Нутром чую, не нужно оно Кремлю.
Вот, а по хорошему так подумать, единственная страна, которую Россия прессует, так это Украина, гм. Но это точно не мы, 200%. Да и друзья мы теперь, так что оно вообще не сходится.
Вот амеры, думаю, не рады Вовыным выходкам... но это уже такое, фантастическое предположение.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
волгоград


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot