Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2019, 18:52   #521
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
СтражДорог, недавно заменил батарейку в старой шестерке, залетал на iOS 12
Убрал в коробку, пусть в резерве лежит
Интересная идея. Спасибо! Еще б знать, какой аккум качественный, чтобы не прогадать.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2019, 19:09   #522
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

А смысл эту шестерку хранить? Я свою весной за 5000р продал, через пару лет она вообще никому нужна не будет. Поддержка уже нулевая, избавляться пора от них)
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2019, 19:22   #523
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А смысл эту шестерку хранить?
У меня у мамы 6-ка. Шикарно работает, но конечно тормозная... Но youtube показывает, яндекс карты, вотс-ап и радио маяк отлично воркают. Все приложения пока нормально на 12 иосе работают.

Поменял в ней батарейку недавно - так она прямо быстрее воркать стала, прямо заметно... Видимо как-то частота процессора связана с состоянием аккумулятора.

Кстати, на 6-ке удобнее менять батарейку чем на 5-м. Там шлейф от тач-айди интегрирован в единый шлейф от дисплея. Снимаешь экран, отвинчиваешь виброзвонок. Далее берёшь стасмеску побольше и выламываешь к чёртовой матери старый аккумулятор по кусочкам (заводской скотч очень крепкий его только стамеской можно выковорить - перед этим сломал пластиковый шпалель об него).

Вообще, это - большой плюс всей яблочной продукции - доступные запчасти. Можно купить дисплеи, аккумуляторы, шлейфы за 500-800 руб. Но правда, если айфон начал ломаться - то надо от него избавляться. Потому что все запчасти заметно хуже оригинала. Сломается снова в этом же месте - 100%.

Я бы сравнил айфон с фольсвагеном (по ремонтопригодности), а ксиаоми с какой-нибудь акурой. Если сломалось - проще пойти и купить новый, чем этот чинить...
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2019, 19:24   #524
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Umnikum, я на своём тоже менял акум. Но там ещё модем отваливался периодически, пропадала симка. Так и продал. Если для мамы, то норм вариант наверное.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2019, 20:05   #525
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А смысл эту шестерку хранить?
Очень даже неплохо ее использовать как второй телефон или модем в машине, что собственно сейчас и делаю.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2019, 20:13   #526
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Интересная идея. Спасибо! Еще б знать, какой аккум качественный, чтобы не прогадать.
Поставил такую
http://siriust.ru/zapchasti-dlya-app...mah-moxom-new/

Можно такую
http://siriust.ru/zapchasti-dlya-app...245-mah-moxom/
Магазин Профи проверенный годами, запчасти, инструмент и т.д. приличного качества, присутствует во многих районах Москвы, да и вообще по стране. Такие же батареи на али имеют кучу отзывов и цену дороже ))

https://www.drive2.ru/b/541921244858026519/

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А смысл эту шестерку хранить? Я свою весной за 5000р продал
У меня дети )))
Колотят и теряют эти телефоны почем зря, не пригодится, продам
Прекрасно и без понтов полностью выполняет свои обязаности

Последний раз редактировалось iSewen; 12.10.2019 в 20:31.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2019, 20:40   #527
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ещё один плюс экосистемы и Apple Watch: пока сам айфон был на ремонте надо было в магаз сходить. Налички не было а карточка у жены, чё делать? И тут я узнал что Apple Pay на часах даже без Айфона работает, пошел и заплатил часами
Через часы вроде как и разговаривать можно?
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2019, 20:56   #528
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Собственно говоря выскажу и свои претензии к Apple и iPhone. Почему ещё шестёрку продал - Apple напрягает своей политикой замедления и неподдержки устройств. С каждым новым телефоном они кричат о супербыстром процессоре и все такое. В игры на телефоне я практически не играю, мне не нужна Call of Duty Mobile или Танки на максималках. Но при этом из года в год я вижу одно: любой айфоном со времени начинает тупить на элементарных задачах: открытие браузера или тупо просмотр соц.сетей. При этом тренд на веб сейчас-максимальная оптимизация, все борются за супербыструю загрузку, турбостраницы и все такое. То есть для работы с вебом хватило бы железа десятилетней давности. И я помню как работала моя шестёрка новая и спустя пять лет-2 большие разницы.
Да, можно не обновляться и сидеть на какой-нибудь iOS 10, но рано или поздно ты все равно будешь вынужден обновится. Вот это реально бесит, тебя вынуждают раз в 2-3 года заносить и заносить денег. И на Андроиде я так подозреваю тоже самое, если не хуже. Алкатель 2016-го года открывал вотсап секунд по 5-6...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Через часы вроде как и разговаривать можно?
Да, регулярно пользуюсь, в том числе за рулем(громкий связи и гарнитуры нет). Набираю голосом, руки от руля можно не отрывать.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 12.10.2019 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2019, 21:06   #529
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Timurkin, просто меняешь батарею и вперед
На 6S в AnTuTu до замены полудохлой батареи было 113762, после замены стало 156873. Оставил 6S на прошивке 10.3.3, что бы не обновился ненароком сам поставил профиль от tvOS12 Beta
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2019, 21:30   #530
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Timurkin, просто меняешь батарею и вперед
На 6S в AnTuTu до замены полудохлой батареи было 113762, после замены стало 156873. Оставил 6S на прошивке 10.3.3, что бы не обновился ненароком сам поставил профиль от tvOS12 Beta
Я на шестерке после замены акума не заметил особого прироста. Правда был на последней iOS. Вот сравнивал даже, одновременно запускал камеру или браузер на 6 и 7. На 7-ке раза в 2 быстрее было.
В любом случае новое поколение будет работать быстрее.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю, apple


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot