Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2015, 12:08   #821
Pohmel
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pohmel
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 54
Pohmel is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Появился дребезг стекла в двери водителя. Больше всего в закрытом состоянии ( хотя это может потому что шума меньше). Подъем и спуск происходит тихо, ничего не скрипит, а на неровной дороге или басистой музыке начинает дребезжать. Кто боролся с таким, подскажите из-за чего это и много ли там разбирать ?
Pohmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 12:18   #822
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Pohmel, а точно ли дребезжит стекло? Оно же по периметру в закрытом состоянии сидит в уплотнителях.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 12:27   #823
Pohmel
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pohmel
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 54
Pohmel is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Аристарх, У меня такое подозрение что это нижние направляющие в которых установлено стекло. Но я не уверен, не видел конструкции.
Pohmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 13:43   #824
Ди-man
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: москва
Сообщений: 68
Ди-man is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от Pohmel Посмотреть сообщение
Появился дребезг стекла в двери водителя. Больше всего в закрытом состоянии ( хотя это может потому что шума меньше). Подъем и спуск происходит тихо, ничего не скрипит, а на неровной дороге или басистой музыке начинает дребезжать. Кто боролся с таким, подскажите из-за чего это и много ли там разбирать ?
Было такое! Дилеры кроме смазки силиконом ни хера не делают! Разбирал дверь вплоть до того что вытаскивал стекло! У меня трещало- поскрипывало стекло когда закрытое, в результате дело было в фиксаторы которые держит стекло, такая круглая пластиковая хрень. Смазал её вдшкой и заодно все направляющие и все ролики

Последний раз редактировалось Ди-man; 07.08.2015 в 13:44. Причина: Исправления
Ди-man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 15:25   #825
Pohmel
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pohmel
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 54
Pohmel is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Ди-man, Снял видос со звуком, у тебя такой же был ?
https://youtu.be/7tV1NoHMg1s
Смотрел на драйве как разбирать дверь , пишут что надо запастись клипсами крепления, которые часто ломаются, и что нужно высверливать какие то заклепки, так ли это все сложно ?
Pohmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 15:30   #826
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Pohmel, Надо снять пластиковую обшивку двери и проверить винты , которые крепят железяку по периметру, на которой висит моторчик стеклоподъемника. Скорей всего в ней дело, т.к. поднимая стекло вверх нагрузка с нее снимается - она и дребезжит, а опуская стекло вниз дребезг пропадает.
Короче, надо снимать обшивку и смотреть.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 15:41   #827
Pohmel
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pohmel
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 54
Pohmel is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Аристарх, для этого нужно снимать динамик и лезть внутрь двери, или же хватит толь ко снятия обшивки ?
Pohmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 15:41   #828
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,282
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Pohmel, не надо ничем запасаться и рассверливать клипсы не надо. Рассверливать - это когда снимать динамик надо. Клипсы не убиваемые. В теме по шумоизоляции найди моё сообщение там всё разжёвано. Ломается основание карты самой верхней клипсы, нужно помочь рычагом.
П.С. если вдруг нужны клипсы стукнись Kotofeica вроде так его ник щас, я ему передал клипсы штук 5-6 там было. Купил - мне ни 1 не пригодилась за все 4 двери.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 15:45   #829
Ди-man
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: москва
Сообщений: 68
Ди-man is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Pohmel, не надо ничем запасаться и рассверливать клипсы не надо. Рассверливать - это когда снимать динамик надо. Клипсы не убиваемые. В теме по шумоизоляции найди моё сообщение там всё разжёвано. Ломается основание карты самой верхней клипсы, нужно помочь рычагом.
П.С. если вдруг нужны клипсы стукнись Kotofeica вроде так его ник щас, я ему передал клипсы штук 5-6 там было. Купил - мне ни 1 не пригодилась за все 4 двери.
+1 ни чего не сломал
Ди-man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 15:47   #830
Pohmel
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pohmel
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 54
Pohmel is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Ди-man,
Wint, Спасибо ! Буду уничтожать дребезг на выходных
Pohmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
проблемы, решения, салон, сверчки, скрипы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot