Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2022, 17:58   #1421
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
В хорошие времена многие мерялись ате, трв - что и на сколько милипроцентов эффективнее и комфортнее. Но мне кажется можно взять среднего китайца на условную оценку (4-) и не париться
А можно еще купить нормальные колодки и ездить не спеша, чтобы колодок на дольше хватило
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 17:58   #1422
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Но если у кого есть инфа какие китайские бренды (не могу поверить в то что пишу) могут внушить доверие - было бы многим полезно.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 18:06   #1423
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
TRW Скрипели почему-то.
Причин много. Самая явная та что это были не совсем трв. Или трв для азиатского рынка.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 19:01   #1424
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Да я думал купить какой то Китай, но сами знаете Китай Китаю рознь, на себе не хочется экспериментировать, не понятно как Китай себя вести будет, если вообще встанет в посадочное место). А если им и хана придёт через пол года то тогда лучше и заплатить на 4000 больше и взять что то понятное
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 19:25   #1425
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Тормозные колодки

wsad, если хочется побюджетнее, то логично будет приобрести ИМХО диски и колодки одного производителя не первой категории из линейки Ferodo, Meyle, Febi, Bosch и пр.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 20:40   #1426
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
С TRW не сложилось на Октавии. Скрипели почему-то.
С завода стояли TRW их и дальше продолжил ставить, хватает на долго и не скрипят.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 21:52   #1427
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Ampety, мне уже поздно менять лощадей, уже лежат колодки АТЕ на заднюю ось. Так что и диски тоже будут АТЕ.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 22:34   #1428
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
С завода стояли TRW их и дальше продолжил ставить, хватает на долго и не скрипят.
Связка диски Zimmermann + колодки TRW у меня поскрипывает с утра при торможении на первом светофоре. Потом норм. А ещё, как мне показалась TRW сильнее пылят. Колодкам с дисками менее года, тысяч 15 пробега плюс-минус. При прочих равных я TRW точно не куплю.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2022, 08:16   #1429
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
Тоже 8000 за комплект)
Я неделю назад не стал Ремсу перезаказывать за 3.5 их, сейчас они 5.5, а заказывал изначально за 3, и это на 345мм где там у вас такие цены на 312мм?

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
Да я думал купить какой то Китай, но сами знаете Китай Китаю рознь, на себе не хочется экспериментировать, не понятно как Китай себя вести будет, если вообще встанет в посадочное место). А если им и хана придёт через пол года то тогда лучше и заплатить на 4000 больше и взять что то понятное
Ставил пару лет назад чисто доказать диски после свапа на 345мм колодки starke (были самые дешёвые в списке 800 рублей), так вот никакой нештатной работы не заметил, встаёт все ровно. Неделю назад их же привезли за 1.5 тысячи, а сейчас они 3.5 и за такую цену я бы их не купил. За 2.2 сейчас есть masuma. Просто открывай список и ищи из самых дешёвых фирму, которую хоть раз слышал. Но я уверен, что все колодки, что продаются свою функцию выполняют и не развалятся...

Последний раз редактировалось Wint; 26.03.2022 в 08:16. Причина: Добавлено сообщение
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2022, 09:51   #1430
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Связка диски Zimmermann + колодки TRW у меня поскрипывает с утра при торможении на первом светофоре. Потом норм. А ещё, как мне показалась TRW сильнее пылят. Колодкам с дисками менее года, тысяч 15 пробега плюс-минус. При прочих равных я TRW точно не куплю.
У меня диски оригинал, на тот момент разница в цене с TRW была минимальна, заводские зарекомендовали себя хорошо - пылят умеренно, скрипа ни одного не слышал, вот и взял их снова про запас, разве что чьи именно диски на самом деле скрываются под оригиналом мне узнать не удалось.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
колодки, тормоза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot