Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2020, 16:13   #741
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Это когда делаешь заказ не из РФ, чтобы перечень доступный был, а потом уже авторизуешься, когда товар уже в корзине?
через раз срабатывает) а сейчас вроде уже вообще прикрыли этот баг на сайте.
Почти так, но не совсем)
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2020, 16:18   #742
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Magura, например, совсем дешевые тормоза не делает, но у них и "начального" уровня должны быть весьма неплохи ;)
Магуру вообще не советую. По большому счету сейчас на рынке всего два варианта тормозов, которые имеет смысл покупать. Это я про тех, кто регулярно и много катает. Это Шимановские ХТ (с доработкой) и Хопы (они из коробки хорошие). Но с хорошими роторами они стоят как не дорогой велосипед)) Кстати, роторы в любом случае нужно брать хорошие. Не ниже чем RT-66. А Лучше 76.Но и выше, чем RT-86 брать нет смысла.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2020, 16:22   #743
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

А не подскажите какую обувь подобрать под топталки (злые педали). Что-то раньше не обращал внимания, видать катался мало, но сейчас у меня на обоих катальных кроссовках 3/4 верхнего слоя подошв просто исчезла.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2020, 16:28   #744
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
А не подскажите какую обувь подобрать под топталки (злые педали). Что-то раньше не обращал внимания, видать катался мало, но сейчас у меня на обоих катальных кроссовках 3/4 верхнего слоя подошв просто исчезла.
Файвтены не плохие, если цена устраивает.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2020, 16:30   #745
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

kostik123, я использую декатлоновские кроссовки для походов NH100. Они легкие, с вентиляцией и грубой подошвой с хорошим зацепом.
В стиралке на ура стираются. Уже больше года их и в хвост и в гриву, очень живучие.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2020, 16:40   #746
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а вот чем они плохи, интересно? Не то, чтобы хотелось купить, но...
И вот... а остались еще в бюджетном сегменте тормоза, где поршень только с одной стороны к диску прижимается?
Ручки течь в лучшем случае через год начинают. Ремонту не подлежат, нужно новые покупать. А если еще и прокачиваешь не сам, то вообще финансового смысла в этом нет, проще раз в год новые покупать. Благо их на Авито валом, их ставят на новые велосипеды и народ от них сразу же избавляется. Про хреновую модуляцию я даже не говорю, это и так понятно. С моей манерой езды они просто не могут меня остановить в нужном мне месте))
А там где поршень с одной стороны только двигается, это механика. Авид ВВ5\ВВ7. Вполне себе тормоза если покупать с рук, а не новые в магазине. На ВВ7 причем можно обе колодки регулировать. Я себе такие на зимний велосипед поставил. Зимой к тормозам меньше требования, скорости меньше и зацеп покрышки с поверхностью заканчивается гораздо раньше, чем наступает предел у тормозов. На асфальте мне механики уже тоже не хватает.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2020, 16:50   #747
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Зимой к тормозам меньше требования, скорости меньше
оффтоп: я тут намедни прочитал про чемпионат, который недавно в Польше проходил и у них на финише скорости около 80км/ч, причем голландца одного подрезали и он эту скорость за три метра погасил. Не совсем сам, теперь в коме лежит .
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2020, 16:54   #748
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Причем его коллега из своей же команды вытолкнул за оградку
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2020, 12:41   #749
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Фея, Matteo, спасибо! Поизучаю вопрос с учетом ваших советов.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2020, 20:47   #750
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Народ, вопрос такой, кто что думает про Shimano BR MT400? Встанут ли они на магуровские диски (1.6мм)? И так же как оно будет в сравнении с Magura MT2?
А то я так "часто" ездил на велосипеде летом, что задний тормоз окончательно скопытился и закис, но он уж больно древним был. Хочу уже что-то новое поставить.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot