Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2014, 17:55   #851
Андрей72
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрей72
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Андрей72 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Купил себе Автотепло №3 производитель г.Челябинск (цена в Питере 1800р.), на выходных поставлю. Кто подскажет при какой минусовой температуре можно его ставить? Пока в Питере -2С но сегодня уже -8С, на выходных вроде -2С обещают...вот и подумываю не рано ли его ставить???
Андрей72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 18:22   #852
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Андрей72, ХЗ, я и при +2 ездил. Масло нагревалось до 100 градусов. Больше не видел.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 18:58   #853
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,284
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Уже давно с ним катаюсь. Как только первые минуса настали. В Питер с ним гонял, на обратном пути было +10, проблем ноль...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 19:32   #854
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Цитата:
Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
Кто подскажет при какой минусовой температуре можно его ставить?
Можно и по инструкции: от +5 и ниже . Тоже вчера поставил №3, но в темноте не получилось аккуратно заправить по периметру.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 23:23   #855
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Ste, а там по феншую, для перфекционистов, не получится. )))
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 09:21   #856
Андрей72
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрей72
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Андрей72 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Уважаемые господа Супероводы!!! Кто подскажет нужно ли делать какую либо обработку кузова на зимний период? На смоем Супе только пока обработал сиденья (у меня кожа), обработал вот такой штукой LIQUI MOLI Kunststoff-Tiefen-Pfleger-Lotion , ну думаю еще резинки уплотнительные обработать чем либо...... Кто слышал о технологии обработки кузова Ceramic Pro?, может кто уже обрабатывал из Супероводов? Денег стоит приличных, в один слой 18 т.р., если смысл в этой обработке? Сам пока делаю горячий воск после мойки, к стати он помогает? кроме улучшения блеска?
Андрей72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 09:45   #857
Mazilov
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Mazilov is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Друзья, привет, только зарегистрировался, правила пока не читал, так что не обессудьте, если что вдруг нарушу.)
Несколько дней назад начал ездить на Супербе (машине полгода).
Была залита жидкость стеклоомыватель летняя, после мойки как раз минус 5 было, машина стоит на улице, залил зимнюю жидкость в почти пустой бачок, но не брызгал после этого.
Не брызгает ни на стекло ни на фары. И звука никакого нет (насос, моторчик), тишина.
Может кто сталкивался, на супербе если замерзает, звук все равно должен быть при нажатии на лепесток омывателя?
По телефону "шкодники" сказали, что звука может и не быть, погрей в помещении... Если не отойдет, проверь предохранители.
Буду признателен за ответы.
Mazilov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 09:52   #858
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,284
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Mazilov, тёплый паркинг, оттает, брызгай из всех возможных мест, стёкла зад+перед и омыватель фар, т.к. там осталась простая вода всё замёрзло. Если бжжж нету при нажатии, смотри 36 предохранитель (открыл вод. дверь и видишь крышку с ними).
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 10:02   #859
Mazilov
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Mazilov is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Mazilov, тёплый паркинг, оттает, брызгай из всех возможных мест, стёкла зад+перед и омыватель фар, т.к. там осталась простая вода всё замёрзло. Если бжжж нету при нажатии, смотри 36 предохранитель (открыл вод. дверь и видишь крышку с ними).
Спасибо, пошел проверять.
Mazilov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 11:01   #860
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Цитата:
Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
Уважаемые господа Супероводы!!! Кто подскажет нужно ли делать какую либо обработку кузова на зимний период? На смоем Супе только пока обработал сиденья (у меня кожа), обработал вот такой штукой LIQUI MOLI Kunststoff-Tiefen-Pfleger-Lotion , ну думаю еще резинки уплотнительные обработать чем либо...... Кто слышал о технологии обработки кузова Ceramic Pro?, может кто уже обрабатывал из Супероводов? Денег стоит приличных, в один слой 18 т.р., если смысл в этой обработке? Сам пока делаю горячий воск после мойки, к стати он помогает? кроме улучшения блеска?
Я обрабатывал Вторую машину уже . Но делал это весной. Периодически подновляю
Ceramic Pro - царапин меньше, от молний от куртки не остается следов, еще так по мелочам... Но как глобальную защиту от реагента я бы не рассматривал. В принципе, на мойке от повреждений керамика тоже защищает...

Воск, думаю, ненамного и ненадолго помогает. По крайней мере, у меня смывался быстро

Уплотнители обработал обычной силиконовой смазкой из тюбика за 80р. Хотя в инструкции и написано, что они каким-то лаком покрыты, исключающие прилипание, но я по привычке...))
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зима, эксплуатация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot