Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2023, 16:36   #551
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Так у тебе нет ЕГР или рекомендация идет в дупу?
Да, не моя история. Нет на моем Супе ЕГР
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ну конечно мне,кому ж еще то. Вот,думаю не налить ли в зебиновые новый 0-20 китайский Лукойл. Цена стала очень конкурентной. Доступность опять же в плюс.
Хозяин - барин. Хохма, но на драйве есть и те, кто минералку льет...
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Так чего решил то?
Я-ж уже давно говорил, что лью Лукашку.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2023, 16:46   #552
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Прочел всю историю и прошу прощения офигел.
Ты б ещё больше офигел, если бы узнал, что такие моторы отхаживают по 500+ ккм, да ещё и на 92-м бензине, несмотря на предрекаемую смерть на уже 100.

Добавлено через 4 минуты

Ampety, а не пофиг ли на золу, если масло мотор не расходует?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 05.10.2023 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2023, 17:21   #553
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
на драйве есть и те, кто минералку льет...
Да,я в курсе. На кодиак форуме тоже. Но там и атф в дсг и еще говно какое то в халдекс. И зебин подешевле в бак. Я спрашивал зачем но ответа так и не добился.

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Ты б ещё больше офигел, если бы узнал, что такие моторы отхаживают по 500+ ккм, да ещё и на 92-м бензине, несмотря на предрекаемую смерть на уже 100.
Я как то офигел увидев на выставке мотор работающий вообще без масла. Но,потом понял в чем суть. Так что это вообще не показатель а просто частный случай. Грубо говоря ,он может и работал 500тык на дерьме но на 10% от заложенных в него возможностей.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Я-ж уже давно говорил, что лью Лукашку.
Я это помнню. Но ты же кумира себе не сотворил надеюсь? Я то тебя про лук китайский спрашиваю. Это же совсем другое уже масло. Только база осталась,наверно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Дело в зольности, именно она откладывается в каталиках и сажевых фильтрах.
Да это то понятно. Но они одной строкой пишут допуск а другой пишут ему же противоречие. На одной и той же банке. Что за фигня то такая. Вроде не самым зашкварным производителем представляются.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 05.10.2023 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2023, 18:34   #554
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Ampety, а не пофиг ли на золу, если масло мотор не расходует?
Если рассуждать с точки зрения гаражного эксперта - то нет, а как оно на самом деле хз.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2023, 23:45   #555
Foma
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2023
Адрес: МСК
Сообщений: 5
Foma is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Ты б ещё больше офигел, если бы узнал, что такие моторы отхаживают по 500+ ккм, да ещё и на 92-м бензине, несмотря на предрекаемую смерть на уже 100.
Ничуть. Я к примеру брал машину у бывшей жены иногда. Так вот после дня разъездов она начинает ехать. Я ничего специально не делаю, просто жму на газ по ощущению, чувствую когда мотору хорошо, слушаю. Это совершенно само собой происходит. А как ездит большинство. Это ж ужас. Постоянно 1000 оборотов в натяг, оно же жужжит так неприятно, кабы чего не вышло. А современные ЭБУ все прощают хоть с 500 тянут. У водителя никакой связи между процессами в моторе и реальной ездой нет даже в зачатке. Все переложено на электронику. И даже теоретические познания слабо на это влияют. Видал драйверов с ноль познаний в мат части, которые чувствуют мотор, видал академиков собиравших работоспособную систему впрыска на аналоговых мембранных элементах, которых нельзя за руль пускать. Тут ездил на дальняк с другом. Он разгоняется, выжимает сцепление, катится, далее по кругу. Человек с верхним образованием, умный, приятный. Чуть не подрались. Я ору что фиг с ней с машиной, ты на переднем приводе и скользкой дороге погибнешь. Все объяснил. Бесполезно. Он лет 5 так ездит.

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да принципиально ничего. Если не говорить о Gen3b. Но масляное голодание победили. Масложор,у нормальных хозяев,тоже вроде не наблюдается.
Победили изменив алгоритм работы регулировки производительности насоса? Gen3b это где балансиры на игольчатых подшипниках с половинкой внутреннего кольца работающие на удар. Ваг как большевики решили отменить законы физики постановлением партии и правительства.

Последний раз редактировалось Foma; 05.10.2023 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Foma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2023, 03:05   #556
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Gen3b это
Это где изменилось что то принципиально. Вопрос же так звучал. В просто ген3,что касается балансиров,они вроде как,могу ошибаться, уже без сеток.
Ну и в целом,нормальное семейство получилось. Особых проблем ,при должном обслуживании,пока не наблюдается. Ну разве что колпачки маслосьемные слетают. До первой их замены.

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
алгоритм работы регулировки производительности насоса?
Вот чего все пристали к этому насосу и носятся с отключением второй ступени? Он просто под 0-20 масло заточен изначально.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2023, 04:11   #557
Foma
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2023
Адрес: МСК
Сообщений: 5
Foma is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Это где изменилось что то принципиально. Вопрос же так звучал. В просто ген3,что касается балансиров,они вроде как,могу ошибаться, уже без сеток.
Ну и в целом,нормальное семейство получилось. Особых проблем ,при должном обслуживании,пока не наблюдается. Ну разве что колпачки маслосьемные слетают. До первой их замены.
Так и понял. Спасибо.
Foma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2023, 07:44   #558
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я как то офигел увидев на выставке мотор работающий вообще без масла.
В начале нулевых такая выставка на авторынке в Барыжном Южном порту каждый день была - десятка вазовская молотила со снятым поддоном. Но там вроде Супротек рекламировали или какую-то схожую припарку.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Если рассуждать с точки зрения гаражного эксперта - то нет, а как оно на самом деле хз.
Почему нет, если да?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 06.10.2023 в 07:44. Причина: Добавлено сообщение
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2023, 08:56   #559
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Это где изменилось что то принципиально. Вопрос же так звучал. В просто ген3,что касается балансиров,они вроде как,могу ошибаться, уже без сеток.
Ну и в целом,нормальное семейство получилось. Особых проблем ,при должном обслуживании,пока не наблюдается. Ну разве что колпачки маслосьемные слетают. До первой их замены.
Помпы летят в комплекте с парным термостатом (у электрических термостатов в основном по причине протечки антифриза в электропривод, у механических просто так, надоедает работать), ибо пластик - это зло
Ну и у цепных 3го поколения по-прежнему цепь под вопросом после 100-120ткм, ну и ибо что? Правильно, ремень в ГРМ - это

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Но ты же кумира себе не сотворил надеюсь? Я то тебя про лук китайский спрашиваю. Это же совсем другое уже масло. Только база осталась,наверно.
Не в том возрасте я, чтобы кумиров себе творить. Лука обломается, поищем другого маслотворца Пока смотрю за китаЦКим Лукой, но разницы не наблюдаю.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 06.10.2023 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2023, 11:17   #560
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Почему нет, если да?
Оффтоп


Добавлено через 18 минут

Серж-сараевод, помпы тысяч 200 ходят(новых ревизий) или как повезёт. С цепью там всё более чем нормально, у меня ещё родная но это ерунда, вот тут 650к пробега и тоже родная https://youtu.be/MnHj9_EIr9c?si=i_5QNzQqGoDHzZ_q, причем он несколько раз уточнял что пробеги 80-90% городские.

Последний раз редактировалось Ampety; 06.10.2023 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Давление масла, двигатель tsi 2.0, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot