Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2014, 07:17   #691
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

См. Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"
(с изменениями от 23 января 2007 г.)

См.:

Iv. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель ОБЯЗАН обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 11:16   #692
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

В Москвэ в Рольфе пускают вообще без вопросов, но на ТО-4 я просидел за ноутом в зале ожидания. До этого все три первых ТО "мешался" слесарям под ногами, ни разу нигде не расписывался.
П.С. ям в рем зоне уже давно нигде нет
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 11:45   #693
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
ни разу нигде не расписывался.
а вот это нарушение ТБ, обязаны проинструктировать и пустить после подписи в журнале

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
ям в рем зоне уже давно нигде нет
подъемник достаточно опасная штука

Последний раз редактировалось Леонид; 31.08.2014 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 18:51   #694
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
См. Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"
(с изменениями от 23 января 2007 г.)

См.:

Iv. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель ОБЯЗАН обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
От за это спасибо! Буду вооружен!!!

Добавлено через 52 секунды

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
подъемник достаточно опасная штука
Правильнее - "опасный производственный объект".
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 31.08.2014 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 18:54   #695
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

litvintsev, в Атланте без проблем в ремзону попадал, даже сам про книжку инструктажей напоминал
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 13:14   #696
chuma21veka
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Малаховка, Люберецкий р-он
Сообщений: 432
chuma21veka will become famous soon enough
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

Вот и у меня подходит ТО-1. Решил не зацикливаться на одном ОД (где покупал авто), а начал обзванивать некоторых в ближайшей доступности. Итоги впечатляют
Оказывается, цены могут варьироваться от почти 9К руб. до 12,5К руб.
Для начала исходные данные были следующими:
Есть свое масло и желание поменять у ОД только обязательный комплект (масл.+салон.фильтры, масло). Остальное сделать самому. Масло.
Просто песня! Тут я стал свидетелем абсолютно разных подходов. Реакция была от "обязательно нужен сертификат качества" до "да нам все равно, что у Вас за масло. Приносите, зальем любое". На мой здоровый вопрос: "Во сколько мне обойдется ТО при своем масле" народ тоже отвечал шедеврально. Оказывается, от 2,5К (что вполне понятно) до 660 руб. (что же они льют?!).
Кто-то пытается сказать, что обязательно менять все фильтры с присадкой в топливо. Кто-то говорит только про масло-фильтр масл.-фильтр салона (что есть верно).
Короче, на данный момент как итог - еду со всеми своими расходниками (масло Motul, все фильтры Mann) на ТО, при которым ТОЛЬКО за работы должен буду уплатить под 3К целковых. Это обговорили по телефону. Пока меня все устраивает. Ждем выходных

Добавлено через 1 минуту

От 2,5К до 660 руб. - это скидка от первоначальной цены при своем масле

Последний раз редактировалось chuma21veka; 09.09.2014 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
chuma21veka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 13:19   #697
муров
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: москва
Сообщений: 27
муров is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

Цитата:
Сообщение от chuma21veka Посмотреть сообщение
Вот и у меня подходит ТО-1. Решил не зацикливаться на одном ОД (где покупал авто), а начал обзванивать некоторых в ближайшей доступности. Итоги впечатляют
Оказывается, цены могут варьироваться от почти 9К руб. до 12,5К руб.
Для начала исходные данные были следующими:
Есть свое масло и желание поменять у ОД только обязательный комплект (масл.+салон.фильтры, масло). Остальное сделать самому. Масло.
Просто песня! Тут я стал свидетелем абсолютно разных подходов. Реакция была от "обязательно нужен сертификат качества" до "да нам все равно, что у Вас за масло. Приносите, зальем любое". На мой здоровый вопрос: "Во сколько мне обойдется ТО при своем масле" народ тоже отвечал шедеврально. Оказывается, от 2,5К (что вполне понятно) до 660 руб. (что же они льют?!).
Кто-то пытается сказать, что обязательно менять все фильтры с присадкой в топливо. Кто-то говорит только про масло-фильтр масл.-фильтр салона (что есть верно).
Короче, на данный момент как итог - еду со всеми своими расходниками (масло Motul, все фильтры Mann) на ТО, при которым ТОЛЬКО за работы должен буду уплатить под 3К целковых. Это обговорили по телефону. Пока меня все устраивает. Ждем выходных

Добавлено через 1 минуту

От 2,5К до 660 руб. - это скидка от первоначальной цены при своем масле
а к кокому ОД собрался ехать?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от муров Посмотреть сообщение
а к кокому ОД собрался ехать?
масло как я понимаю хочешь поменять на motul 0w 30?

Последний раз редактировалось муров; 09.09.2014 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
муров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 13:24   #698
chuma21veka
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Малаховка, Люберецкий р-он
Сообщений: 432
chuma21veka will become famous soon enough
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

Цитата:
Сообщение от муров Посмотреть сообщение
а к кокому ОД собрался ехать?
Точно адрес сейчас не скажу. Рядом с Подбелкой (ныне бульвар Рокоссовского).


Цитата:
Сообщение от муров Посмотреть сообщение
масло как я понимаю хочешь поменять на motul 0w 30?
Нет. 5w-30
chuma21veka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 13:30   #699
муров
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: москва
Сообщений: 27
муров is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

Цитата:
Сообщение от chuma21veka Посмотреть сообщение
Точно адрес сейчас не скажу. Рядом с Подбелкой (ныне бульвар Рокоссовского).



Нет. 5w-30
так вроде сейчас дилеры льют и всем советуют 0W 30
муров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 13:35   #700
chuma21veka
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Малаховка, Люберецкий р-он
Сообщений: 432
chuma21veka will become famous soon enough
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

Цитата:
Сообщение от муров Посмотреть сообщение
так вроде сейчас дилеры льют и всем советуют 0W 30
Смотри, нарыл переписку в нете

Хорошо! Давайте, я попробую Вам объяснить по другому.
Для автомобиля Skoda 1,8 FL TSI подходит масло и 502 допуска и 504 допуска. Разница 504 допуска только в том, что оно содержит другие присадки Long Life Service (т.е. имеющие более пролонгированное действие), которое позволяет производить смену масла раз в 30 тыс. км, но данное условие распространяется только для Европейского топлива не в России, т.к. в нашей стране топливо более низкого качества, поэтому рекомендация смены данного масла тоже каждые 15 тыс. км.
Соответственно для двигателя Вашего а/м можно применять масла и 502 и 504 допуска - это 0W40 и 5W30. Выбор за Вами!

С уважением,
Customer Service.
chuma21veka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обслуживание, ТО


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot