Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2020, 16:12   #7111
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Такую кучку денех еще и с кредитом на пару лет не хочется отваливать за компромиссные варианты..
а в чем компромиссы у тура? Сенсоры? Так они везде будут, скорее всего. Собственно, ауди уже порой по три экрана пихает в среднюю консоль.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 16:32   #7112
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Мой вопрос к чему, был у меня 1.8 12гв, особых претензий не было, но:
1. очень холодный;
2. на 70 тыс.км попросился на капиталку по причине масложора, наступившего очень резко и серьезно.
Зарекался, что больше ни ногой в факенВАГен с их бенз. моторами, но тут беда случилась.. Была у меня какая то тактика, я ее придерживался. Прошел тестдрайв интересующего меня авто - приуныл по взрослому.. Оглянулся по сторонам и увидел тур3 на 2.0тси в очень жирном исполнении.
Сейчас сижу, думаю, ищу инфу, как поживают современные 2.0тси.
detonator, что ты можешь написать о текущей версии 2.0 тси?
У меня на Суп 3 2,0ТСИ Ген3.
Что могу сказать про двигатель, тяга у него как у дизеля, повозку возит легко, но для него Суперб - пушинка, а Туарег потяжелее будет + полный привод. Зимой тепло, прогревается быстро, экономичен, особенно на трассе. Лью 95 бензин, пробовал лить 100, разницы в расходе и динамике не заметил, на сотом мотор тише работает. Масложор у меня составляет 150гр/т.км с самого начала эксплуатации и не зависит от производителя масла и его вязкости. По цепи проблем пока нет, ОД говорит смотреть цепь надо после 100-120 тыс.
Из отрицательного, пластмассовый поддон, пластмассовая помпа и термостат. Термостат на третьем году менял. Похоже, эти пластмассины расходники на 3-4 года.
В целом доволен агрегатом.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 17:56   #7113
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а в чем компромиссы у тура? Сенсоры? Так они везде будут, скорее всего. Собственно, ауди уже порой по три экрана пихает в среднюю консоль.
Про компромисы - это в общем. Конкретно к туру пока одна "претензия" - сенсоры по кругу.
Посмотрим как он в движении, одно плохо, у ОД, что через дорогу, только 3д на тесте.

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
У меня на Суп 3 2,0ТСИ Ген3.
Что могу сказать про двигатель, тяга у него как у дизеля, повозку возит легко, но для него Суперб - пушинка, а Туарег потяжелее будет + полный привод. Зимой тепло, прогревается быстро, экономичен, особенно на трассе. Лью 95 бензин, пробовал лить 100, разницы в расходе и динамике не заметил, на сотом мотор тише работает. Масложор у меня составляет 150гр/т.км с самого начала эксплуатации и не зависит от производителя масла и его вязкости. По цепи проблем пока нет, ОД говорит смотреть цепь надо после 100-120 тыс.
Из отрицательного, пластмассовый поддон, пластмассовая помпа и термостат. Термостат на третьем году менял. Похоже, эти пластмассины расходники на 3-4 года.
В целом доволен агрегатом.
Благодарю за комментарий!

Последний раз редактировалось RomanSM; 25.02.2020 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 18:05   #7114
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

RomanSM, мне в свое время при изучении своего текущего CZDA была полезной инфа из следующих ресурсов:
https://vagdrive.com/threads/%D0%92%...a888-gen3.931/
и
http://wikimotors.ru/dvigatel-2-0-tsi-chhb/
Надеюсь поможет.
PS: По крайней мере про мой бывший BZB все сказанное в ресурсах - истинная правда.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 18:58   #7115
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Серж-сараевод, благодарю!
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 19:04   #7116
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
ОД говорит смотреть цепь надо после 100-120 тыс.
Цепь потихоньку превращается в расходник.
Я на моторе М30 поменял цепь впервые на 340 000 км.И то просто потому что меняли прокладку под ГБЦ и решили сразу и цепь махнуть.А так она была живая
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 19:15   #7117
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Цепь потихоньку превращается в расходник
На BZB и CDA она была расходником с пробегом не более 60...80ткм, а 100...120ткм - это уже вполне нормально с учетом "средней температуры по больнице" состояния текущего двигателестроения...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 19:19   #7118
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Цепь потихоньку превращается в расходник.
Я на моторе М30 поменял цепь впервые на 340 000 км.И то просто потому что меняли прокладку под ГБЦ и решили сразу и цепь махнуть.А так она была живая
На M50 моторе при пробеге в 450 тысяч в мотор еще не лазили. И это при том, что он у меня раз в неделю кипел, из-за вечной проблемы с вискомуфтой. Над машиной издевались как могли, а она ездила
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 19:24   #7119
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Timurkin, westkaa, прошлого не вернуть...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 19:25   #7120
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Цепь потихоньку превращается в расходник.
Я на моторе М30 поменял цепь впервые на 340 000 км.И то просто потому что меняли прокладку под ГБЦ и решили сразу и цепь махнуть.А так она была живая
Да уж. Были времена, когда народ не хотел брать машины с ремнем, а теперь я бы с удовольствием взял с ремнем, а не цепью.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot