Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2016, 00:49   #1
Jacek
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 81
Jacek is an unknown quantity at this point
По умолчанию Поможем Варваре!!!

Друзья, всех не безразличных прошу пройти по ссылке https://vk.com/you_can_help_varvara
Это не мошенничество, знаю этих людей лично. Кому сколько не жалко, прошу помочь. У Вари есть шанс на выздоровление.
Jacek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 08:14   #2
Giuseppe Balsamo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Giuseppe Balsamo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поможем Варваре!!!

Не знаю всей истории но все же...
Я работаю в ФНКЦ ДГОИ им. Димы Рогачева и у нас детей лечат бесплатно...

Туда обращались?


Фонд "Подари Жизнь" прекрасно справляется с своими обязанностями
Giuseppe Balsamo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 10:50   #3
Zu_Ley
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 190
Zu_Ley will become famous soon enoughZu_Ley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поможем Варваре!!!

Цитата:
Сообщение от Giuseppe Balsamo Посмотреть сообщение
Не знаю всей истории но все же...
Я работаю в ФНКЦ ДГОИ им. Димы Рогачева и у нас детей лечат бесплатно...

Туда обращались?


Фонд "Подари Жизнь" прекрасно справляется с своими обязанностями
И что, правда лечат или диагнозы ставят?
У меня ребенок у самого непростой, и наелся я нашей "мидицины" сполна. Уж лучше собрать и в Германию лечиться, чем к нашим "мидициншикам"
Zu_Ley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 11:34   #4
Giuseppe Balsamo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Giuseppe Balsamo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поможем Варваре!!!

Цитата:
Сообщение от Zu_Ley Посмотреть сообщение
И что, правда лечат или диагнозы ставят?
У меня ребенок у самого непростой, и наелся я нашей "мидицины" сполна. Уж лучше собрать и в Германию лечиться, чем к нашим "мидициншикам"
работаю я тут с самого открытия и я видел очень много несчастых родителей, которые пережили все с своими детьми и сейчас живут вполне счастливой жизнью, периодически показываются и радуют нас.

Вы даже не представляете на сколько тут перерабатывают врачи ради лечения детей.

Так же я знаю родителей, которые собрали деньги на германию и решили лечиться у нас и лечение прошло положительно и бесплатно, а деньги остались у них ;)


Я, честно говоря, даже не знаю, что могут в германии такого, что не могут у нас (может быть какие супер специфичческие лекарства, которые только проходят аккредитацию)
Giuseppe Balsamo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 11:50   #5
Jacek
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 81
Jacek is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Поможем Варваре!!!

Цитата:
Сообщение от Giuseppe Balsamo Посмотреть сообщение
Не знаю всей истории но все же...
Я работаю в ФНКЦ ДГОИ им. Димы Рогачева и у нас детей лечат бесплатно...

Туда обращались?


Фонд "Подари Жизнь" прекрасно справляется с своими обязанностями
Они сейчас в клинике Блохина. Сказали шансы 20%. В Израиле дают 80%. Ещё есть варианты в Бельгии и Германии. Пока ставят на Израиль.
Jacek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 11:56   #6
Giuseppe Balsamo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Giuseppe Balsamo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поможем Варваре!!!

Еще раз... я ничего не знаю про этот случай и ничего конкретного не говорю.

Политика приема иностранных граждан (в частности из России) - прием абсолютно всех больных любой сложности ( родитель подписывает кучу бумаг, что если ребенок умирает - их вины нет) для зарабатывания денег. У нас за такие же деньги все что угодно вам сделают и скажут любые % выживаемости.

А так есть статистика выживаемости для любой стадии. Ничего правдивей ее нет. Прогнозы врачей основываются, обычно, именно на ней.

Да, я знаю что такое РОНЦ им. Блохина. Я бы рекоммендовал вашим знакомым обратиться в фнкц перед лечением гдето за бугром...

Всетакие не зря же его строили как чисто детский центр...

Немного обсудили с врачами, есть смысл еще в Бурденко обратиться.

Последний раз редактировалось Giuseppe Balsamo; 22.08.2016 в 12:17. Причина: дополнение
Giuseppe Balsamo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 13:05   #7
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поможем Варваре!!!

Цитата:
Сообщение от Giuseppe Balsamo Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, даже не знаю, что могут в германии такого, что не могут у нас (может быть какие супер специфичческие лекарства, которые только проходят аккредитацию)
Хоть и есть мнение, что врачи в России одни из лучших, но по какой-то причине медицина в Израиле, Германии и ряде других стран на голову выше чем тут.

Цитата:
Сообщение от Giuseppe Balsamo Посмотреть сообщение
Еще раз... я ничего не знаю про этот случай и ничего конкретного не говорю. Политика приема иностранных граждан (в частности из России) - прием абсолютно всех больных любой сложности ( родитель подписывает кучу бумаг, что если ребенок умирает - их вины нет) для зарабатывания денег. У нас за такие же деньги все что угодно вам сделают и скажут любые % выживаемости. А так есть статистика выживаемости для любой стадии. Ничего правдивей ее нет. Прогнозы врачей основываются, обычно, именно на ней. Да, я знаю что такое РОНЦ им. Блохина. Я бы рекоммендовал вашим знакомым обратиться в фнкц перед лечением гдето за бугром... Всетакие не зря же его строили как чисто детский центр...
Сомневаюсь я, что там дело только в деньгах. Несколько лет назад коллега умерла от рака. Так вот возможность у них была и в Израиль и в Германию поехать на лечение. Только те доктора даже консилиумы проводили... И не взялись они за лечение... и как только не уговаривали, хотя и денег им предлагали и вроде уже даже без надежды, но в расчете на шанс...

И если Израильские врачи дают 80%,а наши 20%, то неужели могут быть сомнения где лучше проходить лечение.

P.S. Как-то один "большой" человек сказал в разговоре, что проходил лечение за границей и после чего очень хороший известный врач (хирург) в России был не совсем доволен, что он (человек) не доверил свое здоровье ему. На что ответ был примерно такой: "ты меня поставил бы на ноги, но я должен был быть уверен, что буду бегать".
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 13:23   #8
Giuseppe Balsamo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Giuseppe Balsamo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поможем Варваре!!!

Где и как лечиться - дело каждого )


Опыт в онкологии у меня достаточно большой, особенно в детской. Вот и решил высказаться )


Просто иногда стоит посмотреть на научные труды людей, которые описывают болезнь пациента и посмотреть статистику. В некоторых случаях можно и просто хорошо провести последнее время на эти деньги.

Да что там... даже в мск знаю центры, где берут любых больных за их деньги в надежде побыстрее освободить койка-место.
Giuseppe Balsamo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 13:26   #9
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поможем Варваре!!!

Вспомните недавнюю историю с девочкой, обратившейся к Путину во время прямой линии, что бы ей выдали коляску, что ли. Тут её "лечили" более 10 лет. Вскоре какая то благотворительная организация отправила её на лечение в Германию. Через неделю девочка встала на ноги.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 13:52   #10
Jacek
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 81
Jacek is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Поможем Варваре!!!

Цитата:
Сообщение от Giuseppe Balsamo Посмотреть сообщение
Не знаю всей истории но все же...
Я работаю в ФНКЦ ДГОИ им. Димы Рогачева и у нас детей лечат бесплатно...

Туда обращались?


Фонд "Подари Жизнь" прекрасно справляется с своими обязанностями
Цитата:
Сообщение от Giuseppe Balsamo Посмотреть сообщение
Где и как лечиться - дело каждого )


Опыт в онкологии у меня достаточно большой, особенно в детской. Вот и решил высказаться )


Просто иногда стоит посмотреть на научные труды людей, которые описывают болезнь пациента и посмотреть статистику. В некоторых случаях можно и просто хорошо провести последнее время на эти деньги.

Да что там... даже в мск знаю центры, где берут любых больных за их деньги в надежде побыстрее освободить койка-место.
Большое спасибо за совет. Я обязательно передам родителям. Они конечно настроены на заграницу. Не знаю как бы поступил на их месте. В таких случаях наверно цепляешься за каждый волосок. Сегодня у неё осложнения. На ножки не смогла встать. Деньги собираются. По Волгоградскому телевидению показали сюжет с реквизитами. Но все таки прилично ещё надо собрать.
Jacek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Помощь дети

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot