Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.06.2013, 23:23   #1
mkrec
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: mkrec
Сообщений: 24
mkrec is an unknown quantity at this point
По умолчанию Замена акустики и головы Skoda Superb II

Автомобиль Skoda Superb II

1. Вопрос по головному устройству (нужно 2din):
Как я понимаю, лучше брать Alpine?
Меня волнует только звук, слушаю я его в основном на audioCD, видео водителю противопоказано, а пассажиры дома телевизор посмотрят, блутус и интернет тоже особо не волнуют.
Мне, как и многим, кажется, что у Alpine с дизайном магнитол явные проблемы (как пример: Alpine CDE-W233R за 1798 грн.).
В этом случае у меня вопрос: следующая по цене и нормально выглядящая Alpine IVE-W530E за немалые деньги 4075 грн. насколько лучше звучит, чем вышеупомянутая, или лучше взять, скажем, Pioneer какой-нибудь подешевле?

2. Двери (4 шт.):
Знаю, динамики установлены не совсем правильно, НЧ играют в попу, ВЧ куда-то в бок, но я не готов менять их местоположение и вообще хотел бы сохранить двери внешне такими же после окончания работ.
Вопросы:
2.1. Можно ли сделать шумку без особых хирургических вмешательств (без высверливания листа металла, который приклепан к двери, на сколько я знаю);
2.2. Нужен ли процессор - какой/цена;
2.3. Нужен ли усилитель - какой/цена;
2.4. Какие посоветуете компоненты/цена.

3. Провода:
Как протягиваются новые хорошие провода (что разбирать надо) – какие/цена?

4. Стоимость работ.

В целом это всё, что хотел узнать перед началом.
Я не профессионал, просто люблю хороший звук и хорошую музыку, но при этом не люблю потрошить салон машины, поэтому подскажите, может я что-то упустил или чего-то не знаю.
mkrec вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 00:33   #2
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена акустики и головы Skoda Superb II

Цитата:
Сообщение от mkrec Посмотреть сообщение
Как я понимаю, лучше брать alpine? Меня волнует только звук,
Волнует звук, а спрашиваете про название. Надпись на коробке с магнитолой вообще никак не коррелирует со звуком. Две соседние в линейке магнитолы могут звучать абсолютно по-разному. Одна будет давать хоть какой-то живой эмоциональный звук (насколько это может случиться у современных брэндов), другая будет полностью мертвечину вместо музыки давать.
Опять же, головное устройство само по себе ничего не значит без акустики. Акустика (настройка) может всё испортить, а может наоборот, дать хорошее звучание. И опять же, никакой связи с названием брэнда.
К сожалению для пользователей, в аудио нет "царских рецептов". Невозможно сказать "бери вот эту голову, вот эти динамики и вот эти провода, будет ваще атас". Нужно внимательно и тщательно слушать, сравнивать, настраивать. В машине это сделать сильно труднее, чем в комнате.


Однако, требования к результату и критерии оценки могут быть и иными, при которых сгодится что угодно, лишь бы число перед словом "ватт" было побольше. И этого тоже никто из советчиков заранее знать не может. Как же советовать?
Comdir вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 06:34   #3
Gamberro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Gamberro
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Gamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant future
По умолчанию Re: Замена акустики и головы Skoda Superb II

mkrec,

Ответы на свои вопросы вы можете найти тут, а по поводу головного устройства можно почитать еще тут

Советую перед созданием тем воспользоваться поиском или посмотреть профильный раздел форума. Устное предупреждение.

Пока тему закрываю.
__________________
Злобный мозгокрут....
Gamberro вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
музыка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot