Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2018, 09:18   #1961
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ждем чем ответит Нокия.
Ну так уже ответила 9 хакой. Хотя кто кому ответил, еще вопрос.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 09:31   #1962
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
кто кому ответил, еще вопрос.
У меня вопрос другой. А кто кого вообще спрашивал?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 12:32   #1963
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
вроде, пообкатались и уже не давит так. Как будет дальше, посмотрим.
то привык или оглох у меня вот тоже на подменке шипы , до этого в жизни не ездил на шипованной резине , особо разницы не заметил , так же пробуксовывает)) а гул от шипов после 60-70-80 км это у всех такое ? сразу скажу шумоизоляция средняя)) поэтому если ухо к стойке приложить , можно представить, что едешь за бортом
резина хз какая но точно не хакка )
решил я глянуть сколько же стоит хакка 9...r16 205/55 8850 она на столько хороша ?) ну на 500 рублей дешевле вариант купить в магазинах , а не с сайта nokian.
но все равно больше чем 100 евро за колесо...шипы из драгоценной породы руды?)
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 12:35   #1964
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну так уже ответила 9 хакой. Хотя кто кому ответил, еще вопрос.
скоро в "гонке вооружений" появятся шины с шипами внутрь....Ибо снаружи такими темпами скоро место закончится.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 12:48   #1965
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
ИМХО: вообще не понимаю, зачем на наши машины шипы. До 2 тонн спокойно фрикса подойдёт. И на сильном морозе поувереннее.
Помимо своего авто много катаюсь на каршеринге, т.к. в центре дорогие парковки. И хочу сказать я Вам, что в Москве никто шипы не ставит. У всех (белка, делимобиль, яндекс-драйв) фрикционка стоит.

Шипы - это для северных регионов где экономят на реагентах.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 12:56   #1966
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Выходные прокатал на новом мишлен XIN4 с каким-то безумным количеством шипов.
На форде стояли michelin x-ice north 4 и сейчас на супе они же, относительно тихая и гребет зачетно, очень доволен резиной.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Помимо своего авто много катаюсь на каршеринге, т.к. в центре дорогие парковки. И хочу сказать я Вам, что в Москве никто шипы не ставит. У всех (белка, делимобиль, яндекс-драйв) фрикционка стоит.

Шипы - это для северных регионов где экономят на реагентах.
Сегодня в районе пражки, не убрал снег, сверху посыпали реагентом, образовалась ледяная гребенка, бмв 5 на липучке не могла в горку подняться, на месте жопой шлифовала и усе, пока я ее в зеркало видел, она так и шлифовала на месте.

Последний раз редактировалось Amaxim; 11.12.2018 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 13:03   #1967
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
бмв 5 на липучке не могла в горку подняться, на месте жопой шлифовала и усе, пока я ее в зеркало видел, она так и шлифовала на месте.
то потому-что бмв 5 для нищебродов на заднем приводе да и колеса может уже лысые..
я когда на юго-западе жил , тоже из подземного гаража видел как народ на заднеприводных подняться не может и их толкает дворник
нет бы убрать...а уклон обычный не больше 10 градусов был...понимаю когда там прям гора и лед...
странный реагент , который лед образует ..эх Петя Петя Бирюков .
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 13:06   #1968
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
У меня вопрос другой. А кто кого вообще спрашивал?
Дык никто не спрашивал - ЕС еще несколько лет назад директивно взял и ограничил максимальное количество шипов, емнип, до 50 на погонный метр, но с оговоркой, что можно и больше, если производитель докажет, что шипы не наносят вреда дорожному покрытию. Скандинавы доказали и на этом основании нашпиговали свою хакку шипами по самое не хочу. Мишлен, как я понял, сделал то же.

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
то привык или оглох у меня вот тоже на подменке шипы , до этого в жизни не ездил на шипованной резине , особо разницы не заметил , так же пробуксовывает)) а гул от шипов после 60-70-80 км это у всех такое ? сразу скажу шумоизоляция средняя)) поэтому если ухо к стойке приложить , можно представить, что едешь за бортом
За последние годы катал пирелли, два гиславеда и конти - все шипованные. Никогда проблем с шумом не было. Даже наоборот, когда с лета переобувался в зиму, наслаждался тишиной и комфортом.
Да, еще была отечественная резина (емнип, росава) на служебной машине - гудела жуть как. Примерно так же себя сейчас ведет китайская резина, тоже на служебной. Но им простительно.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Помимо своего авто много катаюсь на каршеринге, т.к. в центре дорогие парковки. И хочу сказать я Вам, что в Москве никто шипы не ставит. У всех (белка, делимобиль, яндекс-драйв) фрикционка стоит.

Шипы - это для северных регионов где экономят на реагентах.
До последнего момента лично для меня никаких недостатков по сравнению с липучкой у шипов не было. Поведение на асфальте плюс-минус паритет, на укатанном снегу и льду - преимущество. Шум сопоставим. Поэтому не вижу смысла отказываться от шипов.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
На форде стояли michelin x-ice north 4 и сейчас на супе они же, относительно тихая и гребет зачетно, очень доволен резиной.
Надеюсь, что и мои "одумаются".
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 11.12.2018 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 13:08   #1969
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
бмв 5 на липучке не могла в горку подняться
Наверно лысая фрикционка... И да, заднеприводным сложнее, ведь основной вес (мотор) спереди.

И да, бывают дни (редко) когда действительно нужен полный привод. Лично я сегодня посмотрел на пробки и поехал на работу на метро. Вот реально, сгонять после работы в магаз на 10 минут - проще взять каршеринг, чем на своей стоять в многочасовых заторах...
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 13:13   #1970
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Надеюсь, что и мои "одумаются".
Сейчас глянул, каюсь, попутал, стояли michelin x-ice north 3, а там как раз ошиповка была, аж меньше 100 шипов, поэтому очень комфортно было, а 4-ая в этом плане наоборот.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot